Soccer.ru

Писарев: «Россия проиграла бездарно, безвольно, безыдейно»

13 июня 2021, 07:52
БельгияЛоготип футбольный клуб Бельгия3 : 0Логотип футбольный клуб РоссияРоссияМатч завершен

Экс-наставник молодёжной сборной России Николай Писарев поделился впечатлениями от игры основной национальной команды страны в матче с Бельгией (0:3) в 1-м туре группового этапа Евро-2020.

Ни одного положительного момента нет в игре сборной России. Нам не удался ни один компонент игры, выделить на поле тоже некого. И это при том, что Бельгия не особо хотела играть. А мы просто не могли. 3:0 — ещё довольно неплохой результат, все же видели, что Бельгия не напрягалась. Для них это разминочный матч.

Так выступить перед своими зрителями — это унижение, тут не может быть оправданий, мол, перегорели или переволновались. И ладно разгром, но проиграть можно по-разному. Мы проиграли бездарно, безвольно, безыдейно. Но чемпионат на этом не заканчивается, будем до конца с нашей сборной.

Думаю, у нас есть шанс выйти из группы, учитывая, что даже третьи места попадают в плей-офф. Но права на ошибку больше нет.

Черчесов перемудрил? Да я вообще не видел мудрости с его стороны. Возможно, не угадал, возможно, с тремя центральными было бы иначе. Но я повторюсь, очень низкое качество игры.

После матча главный тренер сборной России Станислав Черчесов не стал отвечать на вопрос, почему решил сыграть по схеме с двумя центральными защитниками.

Все комментарии
112910415
14 июня 2021 в 14:42
мощный тренер ... )
Брулин
13 июня 2021 в 15:09
Бельгия даже особо и не напрягалась, не включала скорости, на классе разгромила...
протон
13 июня 2021 в 14:04
очень надеюсь что россия не пробьется дальше. не хочу видеть дальнейший позор страны
LeoR
13 июня 2021 в 13:10
Писарев, конечно, сгустил краски, хотя сборная России действительно сыграла бездарно. Отчасти, наверное, причина в быстром пропущенном первом голе, который был довольно нелепым. И дело не только в ошибке Семенова, но и в том, что чемпе России в таких ситуациях судьи фиксируют офсайд. Однако бельгийцы переигрывали россиян на протяжении почти всего матча. По сути дела, наши футболисты не создали ни одного голевого момента. Откровенно слабо сыграли Зобнин и Черышев. Достойно сыграли, пожалуй, только Дзюба и Джикия, да временами Головин, который на этот раз довольно быстро выдыхался.
Хиромант
13 июня 2021 в 13:07
А ведь в начале Великой Отечественной Войны - Германия (вместе со своими союзниками) была "выше по рейтингу" СССР. И танков больше, и самолетов, и т.п.: и посовременнее они ("помоложе").

А Сталин и Советский народ плюнули на этот "рейтинг", собрали волю в кулак и "вломили по самое не балуйся"!!!

Вот с кого надо брать пример нашей "сборной России"!!!
sir_Alex
sir_Alex ответ Алексей Алексеев 4 (раскрыть)
13 июня 2021 в 12:12
Скажу больше, нам ВООБЩЕ не нужен профессиональный футбол, как вид спорта.
Дмитрий Климович 3
13 июня 2021 в 11:47
Да норм мы играли,это же Бельгия,только счёт должен был быть 2-0 ,а вот если мы остальным сольём,тогда да,позор!
Алексей Алексеев 4
13 июня 2021 в 10:55
А зачем нам вообще нужен такой футбол!!!!?????? Футболисты живут за наш счёт прямо или косвенно, и живут оооочень неплохо. И 3...я нам кормить таких бездарей??? Это как бюджет Ротора состоит из бюджетных средств, т.е. з.п. футболистов - налоги волгоградцев. Средняя з.п. в Волгограде 25т.р. области около 17 т.р., а футболёры получают около 2млн. А у передовых российских футболистов ещё больше. И зачем нам, простому народу спонсировать бездарей??????
Caniggia
13 июня 2021 в 10:17, ред.
Ещё Уругвай в 2018 нам показал наше место. И тогда ещё надо было задуматься по поводу тренера. Четвертьфинал ЧМ - это абсолютно не его заслуга - это были чистые эмоции игроков.
ProKop92
13 июня 2021 в 10:17
Чем больше обливают Черчленсова, тем больше он получает удовольствия.
Футболтус
13 июня 2021 в 10:14
Молодец Николай. Грамотно
ДАША Д
13 июня 2021 в 10:10
А мы особо и не надеялись.
Caniggia
13 июня 2021 в 09:36
Вот вам и весь тренерский гений Черчесова! Абсолютная безысходность и беспросветность!
karnager
13 июня 2021 в 09:28
Вывод прост: Сашку Кокорина надо было брать и выпускать. Он со скамейки насмотрелся на лучших европейских игроков, смог бы подсказать
Romeo 777
13 июня 2021 в 09:20
С-стабильность.
mihaluch
13 июня 2021 в 09:20
Выйдут в четверть финал с третьего и только.
Prichal
Prichal ответ Aris (раскрыть)
13 июня 2021 в 08:56
Неужели хотели Зобнин и Черышев, которых заменили за бездействие?
Ангел неБесГрешен
13 июня 2021 в 08:54
Как будто были какие то шансы против первой команды мирового рейтинга...
YVG
YVG
13 июня 2021 в 08:48
Джикия, Семенов и Дивеев просто решето.
Aris
13 июня 2021 в 08:47
Не нужно удивляться! Игра была проиграна еще да выхода на поле! И проиграл ее не Семенов, а Дзюба! Он только разлагает команду. Не место ему в сборной. Есть те, кто хочет играть и бороться! А это .......
ЮЗИК
13 июня 2021 в 08:42
Уже пора привыкнуть
Locomotive Breath
13 июня 2021 в 08:27
России никак нельзя в плей-офф! Иначе вновь поднимется волна славословия! Боги, храните Россию от дураков!
Против ЦСКА
13 июня 2021 в 08:10
Так бывает часто
Аксинья
13 июня 2021 в 08:07
Как сказал герой Мягкова в фильме "На Деребасовской..." - Болваны, слабаки, 2асы!
Гость