Soccer.ru

Червиченко: «Семёнов и Шунин должны были „привезти“ — они это сделали»

13 июня 2021, 04:39
БельгияЛоготип футбольный клуб Бельгия3 : 0Логотип футбольный клуб РоссияРоссияМатч завершен

Экс-президент «Спартака» Андрей Червиченко подверг критике игру сборной России в матче с Бельгией (0:3) в рамках 1-го тура группового этапа Евро-2020.

Ожидания не оправдались на один гол — я говорил, что Бельгия выиграет со счётом 3:1. Думал, что хотя бы один забьём, но когда Миранчук пытается набросом забить одному из самых высоких вратарей в Европе… Что у людей в головах вообще? Головин мог бы в обвод стенки пробить или низом — ну хоть какой-то креатив. Но какая же глупость несусветная постоянно, от тренерских решений до действий на поле.

Семёнов и Шунин должны были «привезти» — они это сделали. Первый всю Лигу Наций до этого привозил, в товарищеских матчах привозил, в отборе. Тут решил в долгий ящик не откладывать и на 10-й минуте привёз. То упорство, с которым Черчесов его ставит, в мирное бы русло — какая-то польза бы была. Невозможно объяснить, почему с такой неоспоримостью Семёнов попадает в состав и вообще в сборную.

То, что Шунин ненадёжный вратарь, я тоже говорил. Не зафиксировал мяч, не отбил его в сторону, а прямо на ногу защитнику отправил. Квинтэссенция всей игры, её сжатая версия — дуэль Лукаку с Дивеевым при третьем голе. Дивеев — это уровень нашей сборной, а Лукаку — бельгийской. Это ещё Де Брюйне и Витселя не было! Представляете, если бы они были? А если бы Азар был в форме?

Вратарь московского «Динамо» Антон Шунин получил худшую оценку по итогам матча Бельгия — Россия.

Все комментарии
Борисыч1
15 июня 2021 в 09:50
Всем, кто считает Шунина слабым вратарём, полезно набрать в Ютубе - Лучшие сейвы в сезоне 2020/21
112910415
14 июня 2021 в 14:45
скорбное зрелище, короче
протон
13 июня 2021 в 14:10
я то ставил на тотализаторе счет 2-1 в пользу бельгии.
LeoR
13 июня 2021 в 13:00
Чудо-юдо, а не эксперт! Шунина вообще зря обвинил. Во 2-м голе виноваты были в большей мере Жирков, который бросил свою позицию, и Черышев, который его не подстраховал и дал возможность Менье спокойно добить мяч. В 1-м голе Семенов, конечно, виноват, понадеявшись на то, что судьи зафиксируют офсайд у Лукаку. Потому расслабился и сыграл неуклюже. Но почему футболисты сборной России ничего не смогли создать у ворот сборной Бельгии?! 2 полумомента, да и то один - назначение штрафного - после ошибки судьи, который поддался на хитрое падение Оздоева у линии штрафной. Что, тоже в этом Шунин с Семеновым виноваты? Шунин в целом отстоял неплохо. Семенов, конечно, подвел команду. Но на кого его менять? Дивеев, выйдя на замену, играл хуже Семенова (если, конечно, не считать нелепой ошибки Семенова, приведшей к 1-му голу). Можно было бы попробовать Евгеньева, но Семенов лучше сыгран с этим составов, и через него часто строятся атаки из глубины нашей сборной.
Шуnя771
13 июня 2021 в 12:05
Азар "не в форме" наматывал трёх - четырех в форме!))
Шуnя771
Шуnя771 ответ Hryak Shashlyk (комментарий удален) (раскрыть)
13 июня 2021 в 12:04
Согласен - похвалы заслужил, не раз спас от позора...
Знатог
13 июня 2021 в 10:47
Семёнов и Шунин сделали голевые передачи. они лучшие.
ProKop92
13 июня 2021 в 10:34, ред.
...
sir_Alex
sir_Alex ответ CSKA2012 (раскрыть)
13 июня 2021 в 09:49
Как будто только в тренере дело.
CSKA2012
13 июня 2021 в 09:40
Тренера на мыло!!!!
Опасный хулиган
13 июня 2021 в 08:25
Накаркал червь
ДСА
13 июня 2021 в 05:31
Кто обделался и так ясно.
YVG
YVG
13 июня 2021 в 05:18
Сюда нужно добавить еще и Дивеева, зачем он в сборной не понятно.
Октябрь 1917
13 июня 2021 в 05:01
Команды просто нет
Гость