Soccer.ru

Геркус: «Черчесов уйдёт, это вопрос дней или недель»

03 июля 2021, 14:28

Бывший генеральный директор «Локомотива» Илья Геркус прокомментировал возможную отставку Станислава Черчесова с поста главного тренера сборной России.

Давайте порассуждаем. Или помечтаем. Уйдёт Черчесов, это вопрос дней или недель. Может быть, месяца. В любом случае уйдет. И вот. Выводят нам нового тренера. Прекрасного-распрекрасного. Слуцкого или Карпина. Может быть, Мусаева или Сёмина. Или еще прекраснее.

Чего мы будем от него ждать? Выходов на чемпионаты мира и Европы — это самый минимум. Выходов из группы на этих самых чемпионатах — это прям очень желательно. Это в пересчете на клубный уровень не просто в Лигу чемпионов зайти, но и обязательно выйти из группы.

Состав, чтобы был молодой, перспективный, и по заслугам, само собой. Игра интересная, разнообразная, не одна игровая модель, а несколько. Ну и смело чтобы играли. Это обязательно. Как венгры или датчане. И поскромнее зарплату, это важно. И к людям мягче, скромнее чтобы был, не зазнавался. Как думаете, не очень много мы хотим? Может, нам поскромнее надо?

Ранее стало известно, кто может заменить Черчесова в сборной России.

Все комментарии
sir_Alex
03 июля 2021 в 14:52
Как будто с новым ГТ Сборнаяя понесётся к медалям ЧМ и ЧЕ! Кого только ни пробовали, а результат тот же самый. За исключением ЧЕ 2008.
sir_Alex
sir_Alex ответ pomor45 (раскрыть)
03 июля 2021 в 16:46
Еду кладёт... САМ! 😁😉😂
Ironigor
03 июля 2021 в 14:41
Этого ненужно ждать ещё месяц, его должны были выкинуть из сборной сразу по приезду сборной в Москву. И не ждать ещё его позорной пресс конференции. Не доверие к Дюкову и всему чиновничьему аппарату РФС только растёт !!! Всю эту шайку лейку в отставку !!!
David Young
03 июля 2021 в 16:22
Я не думаю что болельщики сборной России хотят так уж многого. То что они не хотят форменных провалов и хамского отношения к себе - это нормально. То что хотят относительно хороших результатов - это тоже нормально. Ведь даже четвертьфинал Чемпионата Мира болельщики встретили овациями и много хвалебных слов было сказано в адрес сборной России, а ведь, если подумать, только то что Россия тогда смогла пройти Испанию стало действительно большим достижением, в остальном ничего сверх того что сборная могла сделать.
Ironigor
03 июля 2021 в 16:36, ред.
После вчерашней провальной пресс-конференции его вообще должны были сразу не просто попросить уйти, а выгнать за профнепрегодность и неадекватность!
Дюков просто обязан расторгнуть с ним контракт.
А то что случилось на пресс-конференции это ПОЗОР! И это лицо сборной России, которое увидели и зарубежные журналисты и специалисты ?(
quinn-se
03 июля 2021 в 14:43
Черчесов - самодовольный, высокопарный и напыщенный индюк, а не тренер для сборной.
Шуnя771
03 июля 2021 в 17:47
Оттягивать праздник на несколько недель это крайне негуманно по отношению к болельщикам футбола!
ЮЗИК
03 июля 2021 в 14:39
Зачем тянет кота за хвост,уйди буть мужиком,быстрее найдут замену,это лучше для команды
протон
03 июля 2021 в 15:00
наврядли он уйдет. ему нравится сборная россии по футболу.
pomor45
pomor45 ответ sir_Alex (раскрыть)
03 июля 2021 в 15:27
На ЧЕ-2008 нас пропихнули самоотверженные хорваты, которые приложили все силы, чтобы победить Англию в игре, не имеющей для них никакого значения. Если бы не поступили так по-спортивному, то Хиддинг оказался бы не героем, а обыкновенным гусем. Если бы датчан не постигло несчастье в матче с финнами, то мы вышли бы из группы. Если бы не счастливое для Украины стечение обстоятельств, то в плей-офф были бы поляки. Если бы матче с испанцами на ЧМ-2018 мяч чудом не попал в ногу Акинфеева, не было бы у нас 1/4 финала, орденов и званий, не заслужившим того игрокам и тренерам, не было бы и Черчесова и всего этого связанного сегодня с его именем балагана. Таких если бы, в футболе на каждом шагу, потому что это прежде всего игра и искать в ней логику и строить на ней предсказания, как минимум, смешно. Может поэтому с прогнозом кот Ахилл и справляется лучше экспертов, что не ищет логику в кофейной гуще, а просто выбирают ту миску, в которой еда вкуснее и запашистее. Вопрос - кто кладёт еду?
Rheinfall
Rheinfall ответ Ironigor (раскрыть)
03 июля 2021 в 15:45
Полностью согласен!
Владимир Тимофеевв
03 июля 2021 в 16:34, ред.
Новый тренер сборной должен отправить на отдых Жиркова (спасибо ему за все что он сделал для нашей сборной), Кудряшова и Дзюбу (который очень разочаровал меня своей игрой на ЕВРО). Убрать из состава Семёнова, Зобнина, Кузяева, Оздоева, Ионова и Заболотного. Состав нашей сборной должен быть усилен за счет талантливой молодежи и натурализации ещё нескольких иностранцев. Надо взять обратно в сборную Гильерме, вызвать Захаряна, Облякова, Умярова, Тюкавина, Максименко, Пиняева и Лантратова. Может не помешает натурализовать Жиго, Ракицкого и Малкома.
sv_1969
03 июля 2021 в 14:29
И Илюша высказался
Против ЦСКА
03 июля 2021 в 14:30
Он должен уйти с позором
Борислaв
03 июля 2021 в 14:33
Ага после того как еще сборная опозориться....а ждать этого точно не долго осталось...
Ironigor
Ironigor ответ Союзник противников (комментарий удален) (раскрыть)
03 июля 2021 в 18:09
Было бы даже намного полезней с них и начать !!!)
112910415
03 июля 2021 в 14:45
И всё же это глубоко ущербная точка зрения, что правильнее оставить слабого, бестолкового тренера!
протон
03 июля 2021 в 18:10
черчесов полностью не адекватен. его реплики смех и слезы. это какой то бандит на жирной бочке . наверно его царь крышует иначе откуда такая уверенность в себе?
Сп62
Сп62 ответ Ironigor (раскрыть)
03 июля 2021 в 20:59
За рубежом у нам учатся, как не надо делать.
alexamit
03 июля 2021 в 21:41
У нас в РФС не идиоты сидят-Они сами себя не отгонят от хлебно-денежной кормушки!
-Хостинский-
-Хостинский- ответ Владимир Тимофеевв (раскрыть)
03 июля 2021 в 21:09
Не забывай , для получения гражданства надо прожить непрерывно на территории России 5 лет . Малком сразу минус , без году неделя у нас в стране . Да и Жиго с Ракицким тоже не 5 лет точно
Октябрь 1917
03 июля 2021 в 14:35
Слишком много шума
янеттонаполевидел
янеттонаполевидел ответ Ironigor (раскрыть)
03 июля 2021 в 14:55
Они на зарплате сидят и просто так никто не откажется. Что до нового тренера, то все равно игроки сейчас готовятся, игравшие "сборники" в отпуске, и "работать" новый тренер сможет только с видеоматериалами да готовить тренировочные упражнения. На это много времени не нужно...
Гость