Soccer.ru

Дзюба попал в тройку лучших игроков Евро по мнению россиян

15 июля 2021, 12:28

ВЦИОМ представил данные опроса россиян об итогах Евро-2020.

Более половины россиян (60%) так или иначе следили за Чемпионатом Европы по футболу 2020, при этом только 5% регулярно смотрели трансляции матчей, четверть наших соотечественников (25%) смотрели отдельные матчи, а 23% не смотрели матчи, но узнавали о результатах из новостей. Не следили за ЕВРО-2020 40% опрошенных россиян, 7% не знали об этом чемпионате.

Две трети следивших за чемпионатом соотечественников (66%) болели за сборную России, также россияне поддерживали сборные Италии (38%), Англии (14%), Украины (13%) и Испании (11%), а 9% сообщили, что не болели ни за одну из сборных.

По мнению российской аудитории ЕВРО-2020, лучшими игроками чемпионата стали Криштиану Роналду (6%), Джанлуиджи Доннарумма (5%) и Артем Дзюба (4%).

Россияне, следившие за чемпионатом, в основном считают, что наша сборная сыграла совсем слабо (47%) или могла бы показать и более достойный результат (17%). При этом 9% ответили, что сборная добилась максимального результата для своего сегодняшнего состояния.

Недовольные игрой нашей сборной россияне полагают, что результат игр прежде всего связан с большими зарплатами игроков (23%), ошибками тренера (18%), отсутствием мотивации и неудачным составом сборной (по 13%), а также слабой подготовкой (12%).

Более трети россиян (36%) считают, что Станислав Черчесов скорее хорошо работал в качестве главного тренера сборной России по футболу, 30% ответили, что плохо.

Решение Российского футбольного союза о расторжении контракта с главным тренером сборной России по футболу Станиславом Черчесовым поддерживают 46% наших сограждан, считают его неправильным 20%.

Почти половина россиян (49%) считают, что сборную страны должен возглавить российский тренер, 8% полагают, что с этими обязанностями лучше справится зарубежный тренер, а 32% не считают это важным.

Половина россиян (53%) сообщили о своем безразличии к футболу, от случая случаю им интересуются 39% и только 7% назвали себя постоянными футбольными болельщиками (по 12% мужчин, жителей Северо-Западного федерального округа и граждан с неполным средним образованием, по 10% активных телезрителей и жителей малых городов, по 9% граждан в хорошем и очень хорошем материальном положении и жителей Москвы и Санкт-Петербурга).

Отметим, что в символическую сборную турнира не попал лучший бомбардир Евро-2020.

Все комментарии
makkie
15 июля 2021 в 12:39
Голосовали Дзюба, жена Дзюбы, его родители, собака, Боярский, Орлов, Радимов, Миллер, Дюков и весь штат РФС?)
Incredulous
15 июля 2021 в 13:01
Опрос видимо проводился у Артёма дома.
armeec_
15 июля 2021 в 15:26
Походу ВЦИОМ работал только в Питере ))) ну ибо данный бред не объяснить
particular
15 июля 2021 в 15:46
Как всегда результаты опроса - не о чём... Собственно, как и все подобные...
Видимо, как исключение, на соккере у персонажа поклонников и воздыхателей не так много... И это радует..:))
протон
15 июля 2021 в 14:12, ред.
вопрос модератору. вот я с компьютера. когда приходит смс от комментов. нельзя сделать звуковой сигнал как в контакте к примеру. звук что бы и в ухи не било) ты ведь можешь отойти от компа . а не видеть кто написал , кто тебе ответил. есть тут модераторы?
jobss
jobss ответ протон (раскрыть)
15 июля 2021 в 14:24, ред.
Все оповещения появляются в колокольчике, если же читаете комменты и колокольчик не виден, оповещение можно увидеть на прокрутке




95-shishani-95
15 июля 2021 в 23:47
"россияне" это болелы Зенита?))
oFANATo
15 июля 2021 в 13:06
Очередной Фейк Ньюс.....Рукаку признали лучшим.
зигзаг
15 июля 2021 в 15:15
он Худший
zim289
15 июля 2021 в 15:16
Странно, что Месси не назвали.
Глупо опрашивать людей, которые футбол ВООБЩЕ НЕ СМОТРЯТ
Robinson
15 июля 2021 в 13:09
Да прав был Слуцкий- Россия не футбольная страна…
beefs
beefs ответ Incredulous (раскрыть)
15 июля 2021 в 13:09
и после пяти часов чаепития...
морозз
15 июля 2021 в 13:15
Вираж питерский наверное опрашивали, результат превзошёл все ожидания?
Leha-ha50
15 июля 2021 в 15:23
Дзюба попал в тройку лучших игроков Евро по мнению россиян
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Дальше можно не читать.
Kwinto555
16 июля 2021 в 17:33
Только Бомжи могли такое замутить. Дзюба дерево !!!
ALBA BARCELONA 21
15 июля 2021 в 13:17
Как и Валуев лучший боксер мира.
Пиарят недоумка годами,такое может быть только в России,как по телеку сутками говорят только ложь.
Вот россияне тут пишут,хоть один сказал,что он в тройке,не скажет никто,поэтому эта инфррмация 100% ложная.
dok66
15 июля 2021 в 18:14
Есть большая ложь , есть маленькая ложь , а есть СТАТИСТИКА ! Статистика , основанная на данных ВЦИОМ : 30% тех , кто смотрел матчи , назвали Доннаруму и Рональдо , а вот 63% кто вообще не смотрел - они то и назвали Дзюбу . Такая статистика у нас везде , так что ничего удивительного
rubinovyi2
15 июля 2021 в 13:20
А,почему только 4%,а не 40% например?
Ведь Артемка обидится и больше не будет выкладвать занимательного видео в ютуб...))))
Владимир 77
15 июля 2021 в 13:32
Данные опроса были взломаны лично Дзюбой
ЮЗИК
15 июля 2021 в 18:32
Бред какой-то, назвали его делитанты, потому что других не знают
Jeck Denielse
15 июля 2021 в 13:38
В этой же палате, в которой проводился опрос, кроме 4-х Дзюб есть ещё 6 Бузовых и 3 Киркорова.....
Шуnя771
15 июля 2021 в 13:38
Не показывайте бронзового призера Патрику Шику, Кейну де Брюйне, Лукаку, Форсбергу, Кариму Бензема, Ольмо, Верратти, Шоу, Цуберт, Бонуччи, Хейберг, Коман, Него, Жоржиньо, Кросс, Аканжи, Зинченко, Филлипс....
ВАЙПЕР
ВАЙПЕР ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
16 июля 2021 в 03:22
Его и болелы Зенита не любят
AmIIIeR89
15 июля 2021 в 13:42
У нас россияне только в Питере живут что ли?
mat73
15 июля 2021 в 13:43
Казалось бы очень смешно, если бы не было так обидно и досадно
4RT
4RT
15 июля 2021 в 13:43
Из 5% смотревших чемпионат,проголосовали за Дзюбу 4% 😁
Ген Геныч
15 июля 2021 в 18:49, ред.
Смотря кого опрашивали!!!!!!!!!!!!!!!!!Если опрашивали всех,без исключений(т.е мужчин и женщин+ тех кто не смотрит спортили футбол в частности) ,то такой результат вполне закономерен и логичен,ведь в России очень мнго людей,которые спортом не интересуются!!!!!!!!!!!!!!А называют в основном такие люди тех,кто просто популярен в футболе ,вот и все дела!!!!!!!!!!!!!!!Если бы опрашивали чисто любителей футбола,то и результаты были бы совершенно другими!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Futurista
Futurista ответ particular (раскрыть)
15 июля 2021 в 15:53
Судя по опросу тайные воздыхатели на соккере молчат)...
За адекватность
15 июля 2021 в 15:58
Прямо как в анекдоте.
"Футболисты, набравшие наибольшее количество просмотров за игру рукой:
1. Диего Марадона.
2. Артём Дзюба."
alexamit
15 июля 2021 в 16:02
Это какие же идиоты назвали Дзюбу в числе лучших?У них наверное от жары крыша поехала!
Гость