Soccer.ru

Дзюба попал в тройку лучших игроков Евро по мнению россиян

15 июля 2021, 12:28

ВЦИОМ представил данные опроса россиян об итогах Евро-2020.

Более половины россиян (60%) так или иначе следили за Чемпионатом Европы по футболу 2020, при этом только 5% регулярно смотрели трансляции матчей, четверть наших соотечественников (25%) смотрели отдельные матчи, а 23% не смотрели матчи, но узнавали о результатах из новостей. Не следили за ЕВРО-2020 40% опрошенных россиян, 7% не знали об этом чемпионате.

Две трети следивших за чемпионатом соотечественников (66%) болели за сборную России, также россияне поддерживали сборные Италии (38%), Англии (14%), Украины (13%) и Испании (11%), а 9% сообщили, что не болели ни за одну из сборных.

По мнению российской аудитории ЕВРО-2020, лучшими игроками чемпионата стали Криштиану Роналду (6%), Джанлуиджи Доннарумма (5%) и Артем Дзюба (4%).

Россияне, следившие за чемпионатом, в основном считают, что наша сборная сыграла совсем слабо (47%) или могла бы показать и более достойный результат (17%). При этом 9% ответили, что сборная добилась максимального результата для своего сегодняшнего состояния.

Недовольные игрой нашей сборной россияне полагают, что результат игр прежде всего связан с большими зарплатами игроков (23%), ошибками тренера (18%), отсутствием мотивации и неудачным составом сборной (по 13%), а также слабой подготовкой (12%).

Более трети россиян (36%) считают, что Станислав Черчесов скорее хорошо работал в качестве главного тренера сборной России по футболу, 30% ответили, что плохо.

Решение Российского футбольного союза о расторжении контракта с главным тренером сборной России по футболу Станиславом Черчесовым поддерживают 46% наших сограждан, считают его неправильным 20%.

Почти половина россиян (49%) считают, что сборную страны должен возглавить российский тренер, 8% полагают, что с этими обязанностями лучше справится зарубежный тренер, а 32% не считают это важным.

Половина россиян (53%) сообщили о своем безразличии к футболу, от случая случаю им интересуются 39% и только 7% назвали себя постоянными футбольными болельщиками (по 12% мужчин, жителей Северо-Западного федерального округа и граждан с неполным средним образованием, по 10% активных телезрителей и жителей малых городов, по 9% граждан в хорошем и очень хорошем материальном положении и жителей Москвы и Санкт-Петербурга).

Отметим, что в символическую сборную турнира не попал лучший бомбардир Евро-2020.

Все комментарии
particular
15 июля 2021 в 15:46
Как всегда результаты опроса - не о чём... Собственно, как и все подобные...
Видимо, как исключение, на соккере у персонажа поклонников и воздыхателей не так много... И это радует..:))
За адекватность
15 июля 2021 в 15:58
Прямо как в анекдоте.
"Футболисты, набравшие наибольшее количество просмотров за игру рукой:
1. Диего Марадона.
2. Артём Дзюба."
Ironigor
15 июля 2021 в 12:46
ВЦИОМ проводил опрос в раздевалке Зенита !!!)))
Leha-ha50
15 июля 2021 в 15:23
Дзюба попал в тройку лучших игроков Евро по мнению россиян
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Дальше можно не читать.
shlomo
15 июля 2021 в 12:38
Очень хочу посмотреть на этих Россиян
Шуnя771
15 июля 2021 в 13:38
Не показывайте бронзового призера Патрику Шику, Кейну де Брюйне, Лукаку, Форсбергу, Кариму Бензема, Ольмо, Верратти, Шоу, Цуберт, Бонуччи, Хейберг, Коман, Него, Жоржиньо, Кросс, Аканжи, Зинченко, Филлипс....
Futurista
Futurista ответ particular (раскрыть)
15 июля 2021 в 15:53
Судя по опросу тайные воздыхатели на соккере молчат)...
STVA 1
STVA 1 ответ armeec_ (раскрыть)
15 июля 2021 в 16:06
Да тут и ВЦИОМ не причем! Спросили у бабушек или еще кого нить не сведующего ! Вот и ляпнули ЗЮБА! И тут на тебе наше вТёё был лучшим!
makkie
15 июля 2021 в 12:39
Голосовали Дзюба, жена Дзюбы, его родители, собака, Боярский, Орлов, Радимов, Миллер, Дюков и весь штат РФС?)
mat73
15 июля 2021 в 13:43
Казалось бы очень смешно, если бы не было так обидно и досадно
Garrincha58
15 июля 2021 в 16:22
так могли проголосовать пациенты психоневропатологов
armeec_
15 июля 2021 в 15:26
Походу ВЦИОМ работал только в Питере ))) ну ибо данный бред не объяснить
Ген Геныч
15 июля 2021 в 18:49, ред.
Смотря кого опрашивали!!!!!!!!!!!!!!!!!Если опрашивали всех,без исключений(т.е мужчин и женщин+ тех кто не смотрит спортили футбол в частности) ,то такой результат вполне закономерен и логичен,ведь в России очень мнго людей,которые спортом не интересуются!!!!!!!!!!!!!!А называют в основном такие люди тех,кто просто популярен в футболе ,вот и все дела!!!!!!!!!!!!!!!Если бы опрашивали чисто любителей футбола,то и результаты были бы совершенно другими!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
sv_1969
sv_1969 ответ makkie (раскрыть)
15 июля 2021 в 16:10
И Орзул со всем штатом Срач ТВ)))
1bear
15 июля 2021 в 14:03
вот так со всем в России : Дзюба - лучший футболист,Путин - лучший президент...
...фальсификация во всём
d_fincher
15 июля 2021 в 12:38, ред.
Что ГазпромТВ животворящий делает! Домохозяйки всей страны сплотились над рекордсменом из Зенита.
shlomo
shlomo ответ jobss (раскрыть)
15 июля 2021 в 12:40
Оперативная работа!!!!! ...благодарю всю команду Соккера!!!!
13 RUS
15 июля 2021 в 12:55
Болельщиков порнхаба что ли опрашивали?
Vladimir808
15 июля 2021 в 15:11
Театр абсурда.(
zim289
15 июля 2021 в 15:16
Странно, что Месси не назвали.
Глупо опрашивать людей, которые футбол ВООБЩЕ НЕ СМОТРЯТ
dok66
15 июля 2021 в 18:14
Есть большая ложь , есть маленькая ложь , а есть СТАТИСТИКА ! Статистика , основанная на данных ВЦИОМ : 30% тех , кто смотрел матчи , назвали Доннаруму и Рональдо , а вот 63% кто вообще не смотрел - они то и назвали Дзюбу . Такая статистика у нас везде , так что ничего удивительного
rubinovyi2
15 июля 2021 в 13:20
А,почему только 4%,а не 40% например?
Ведь Артемка обидится и больше не будет выкладвать занимательного видео в ютуб...))))
Jeck Denielse
15 июля 2021 в 13:38
В этой же палате, в которой проводился опрос, кроме 4-х Дзюб есть ещё 6 Бузовых и 3 Киркорова.....
antant1
15 июля 2021 в 14:37
вциом...сказочная организация)
Serg_Diamond
15 июля 2021 в 12:38
4% юмористов среди опрошенных
Incredulous
15 июля 2021 в 13:01
Опрос видимо проводился у Артёма дома.
морозз
15 июля 2021 в 13:15
Вираж питерский наверное опрашивали, результат превзошёл все ожидания?
ЮЗИК
15 июля 2021 в 18:32
Бред какой-то, назвали его делитанты, потому что других не знают
alexamit
15 июля 2021 в 16:02
Это какие же идиоты назвали Дзюбу в числе лучших?У них наверное от жары крыша поехала!
galem72
15 июля 2021 в 13:58
"...ВЦИОМ представил данные опроса россиян..."

Дальше можно не читать. Карманный кремлёвский опросник всегда юморит со статистикой.
Гость