Soccer.ru

Куман: «Месси — фаворит в борьбе за „Золотой мяч“»

18 июля 2021, 14:24

Главный тренер «Барселоны» Рональд Куман высказался о шансах Лионеля Месси в борьбе за «Золотой мяч» этого сезона.

Месси очень важен для нас, он капитан команды и пример.

Его эффективность огромна. Он очень хотел выиграть Кубок Америки. И поскольку он лучший игрок в мире, то привык побеждать.

Для меня он главный фаворит на взятие «Золотого мяча».

Ранее о работе над продлением контракта с Месси высказался президент «Барселоны» Жоан Лапорта.

Все комментарии
Elliada
18 июля 2021 в 14:57
Полностью заслужил. Для тех, кто считает, что КА неважный и легкий турнир - Пеле и Марадона КА не выигрывали. Но для диванных экспертов это не аргумент, они же лучше в футболе разбираются
Beka_byaka
18 июля 2021 в 19:44, ред.
Позор не в том что Месси претендент на 7 ЗМ, а в том что молодое поколение вундеркиндов не могут отобрать у него ЗМ. В начале турнира претендентов было много в конце один Месси. Бред.

Так ему самому что сломать себе ноги и перестать играть что-ли?? Есть человек, бегает в свои 35 лет имея огромные деньги и славу, бегает не устаёт, умудряется обводить, забивать, отдавать голевые пасы.... Так что перестать ему это делать?

Не пойму ненавистников, которым просто сложно порадоваться чужим успехам. Начинают деньги (чужие) считать, грязью обливать... От этого вам легче чтоль?

Хорошо, давайте представим что и Роналду и Месси завершили карьеру. Вопрос, кому давать ЗМ??
Левондовски?? ЧЕ показал, что Мюллер не Мюллер без него, и он не Левондовски без Мюллера. Согласны? Кто ещё??
Владимир Ушаков
18 июля 2021 в 17:34, ред.
Какой ЗМ за вылет в 1/8 ЛЧ и 3 место в Ла Лиге. Либо Левандовски либо Жоржиньо, ну и Доннарумма должен быть в тройке
swed27
18 июля 2021 в 15:11
Интересно куда он их складывает
Per4ick
Per4ick ответ Agamaga........ (комментарий удален) (раскрыть)
18 июля 2021 в 18:07, ред.
Канте слетает с Евро и откатывается , Месси если слетает то на него это не действует. я же говорю тут имя работает на человека уже давно что не есть правильно, хотя воспринимать награду которую не дают игроку под предлогом "чемпионат франции не доиграли" это воспринимать серьезно невозможно
d_fincher
18 июля 2021 в 16:08
"В противостоянии этих двух победа останется за Месси, что, наверное, правильно, ибо аргентинец значительно более одарён от природы."

А ничего, что Роналду адаптировался под 4 чемпионата, а Месси под один?
Per4ick
Per4ick ответ Agamaga........ (комментарий удален) (раскрыть)
18 июля 2021 в 16:21
проблема в том что Месси начал лидировать еще до победы в КА, по мнению буков или порталов типа goal. в этом проблема
Per4ick
Per4ick ответ Agamaga........ (комментарий удален) (раскрыть)
18 июля 2021 в 16:37
ничего подобного он начал лидировать после вылета Канте с Евро, об этом начали пестрить везде не только в соц сетях
Per4ick
Per4ick ответ Agamaga........ (комментарий удален) (раскрыть)
18 июля 2021 в 16:42
Месси стал лидировать после вылета Канте а не после победы в КА ты меня слышишь?) он скакнул вперед не из за себя а из за другого. победа в КА тут не причем, он до этого лидировать стал по мнению goal/ правда по мнению этого портала Ван Дейк лидировал в 2019. это субъевтино
Cat01
18 июля 2021 в 14:42
Будем ещё смотреть...
Per4ick
Per4ick ответ 88_DEIVID (комментарий удален) (раскрыть)
18 июля 2021 в 16:58, ред.
у Аспаса 13 ассистов в ла лиге за Сельту. Ди Мария забил победный золотой гол а то бы опять вся эта стата Месси бы ла бы бесполезной
УЕСКА
18 июля 2021 в 14:49
Месси получит свой седьмой ЗМ. В этом нет сомнений. Конкурентов у него просто нет. В сборной Италии которая выиграла Евро и в Челси выигравшем ЛЧ нет таких индивидуально сильных игроков как Месси. Они побеждали за счет команды а Месси сам тянул свои команды к трофеям. Привел сборную Аргентины к трофею. На Кубке Америки он стал лучшим бомбардиром и лучшим ассистентом чего никому ранее не удавалось сделать. Месси провел яркий сезон в Барселоне забив 30 голов и отдав 9 передач в 35 матчах Ла Лиги, 5 голов и 2 передачи в 6 матчах ЛЧ, а также выиграл кубок Испании сделав дубль в финале. Прекрасный результат. Месси вновь доказал всем что он лучший в мире.
Funny_Smailik
18 июля 2021 в 17:06
Месси утрёт нос и молодым щенкам и старым псам. 😀😁
Per4ick
Per4ick ответ 88_DEIVID (комментарий удален) (раскрыть)
18 июля 2021 в 17:06
а Польша на бумаге лучше? два топ игрока из всего составка это лева и Войцех. все остальные игроки уровня РПЛ. Месси тоже проваливал матчи причем ключевые. объективно нужны новые лица Месси и Роналду свое отыграли
Per4ick
18 июля 2021 в 14:56
а что Месси не терялся в матчах ? какая разница где он играл если клуб не выиграл ни ЛЧ ни ЛА Лигу. на копе как помню Робиньо был и лучшим игроком и бомбардиром ну и где его ЗМ?
Брулин
18 июля 2021 в 14:57
Месси лучший игрок за всю историю футбола ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽!он закрыл рты всем хейтерам!!!!!!!
myst5
18 июля 2021 в 21:46
А что ещё должен был сказать Куман. Левандовскому стоит дать ц Месси нет стоящих титулов
Per4ick
Per4ick ответ 88_DEIVID (комментарий удален) (раскрыть)
18 июля 2021 в 17:14
ну две абсолютно средние команды. Польша не выиграла бы евро, окстись
Еноты за Арсенал
Еноты за Арсенал ответ Elliada (раскрыть)
18 июля 2021 в 15:03
Смешно про Пеле, открой Википедию, прочитай там, что до 1975 года КА проводился нерегулярно и страны присылали туда резервные и молодежные составы, а Пеле в 1975-м году уже в "Нью-Йорк Космос" доигрывал.

В общем, КА был никому не нужен, поэтому лидеры на нем и не играли и следовательно не выигрывали.
VAN ARM
18 июля 2021 в 15:05
так дайте ему золотой мяч барсы пожизненно ))) ну и золотые бутсы в придачу)))))))
володя трынкин
володя трынкин ответ 88_DEIVID (комментарий удален) (раскрыть)
18 июля 2021 в 17:21, ред.
    Per4ick
    Per4ick ответ Elliada (раскрыть)
    18 июля 2021 в 15:06
    Пеле вроде играл только на одной копе и то он относился к этому турниру прохладно потому что для него этот турнир был больше тренировочным для похода за очередным ЧМ. это же месси рвет задницу что бы взять хоть какой то турнир, вот теперь пиарщики сделают так что этот турнир очень серьезный будет. двойные стандарты в действие как впрочем все что и касается месси
    Евгений Быстров
    18 июля 2021 в 17:22
    Я, конечно, уважаю Месси и считаю его ярчайшим игроком современности, наряду с Роном, но извините, за что ЗМ?
    allemz
    18 июля 2021 в 15:07
    Рофлит голландец, Месси провел сезон на обычном уровне, учитывая его класс, как впрочем, и Роналду. Вот только с чего аргентинец фаворит, если отбросить статусность и популярность, говоря только о вкладах в успех команды по сравнению с другими звездами? Да и Барса сезон убого провела, а в Кубке Америки вся команда молилась на Мартинеса (кипер Виллы), когда он по пенкам затащил, тут очень сложно говорить о влиянии Месси на победу в турнире, большинство матчей вообще на тоненького побеждались, не исключалась возможность повторения "чилийских погромов". А их тренера вообще не считаю тренером, он смешной человек и подхалим безъяйцевый. В общем, было бы не справедливо давать ему ЗМ, когда есть более достойные кандидаты из Челси и сборной Италии, других претендентов больше не вижу
    Еноты за Арсенал
    Еноты за Арсенал ответ swed27 (раскрыть)
    18 июля 2021 в 15:12
    Они в музее Барселоны все стоят под стадионом, можно посмотреть, если берешь экскурсию по стадиону.
    Beka_byaka
    18 июля 2021 в 20:02
    Ответ Nemesis: не понятно почему добавил меня в ЧС.

    То что не дали ему в прошлом году да, это позор организаторам. В этом году всё ещё впереди. До конца года может все что угодно произойти.
    Per4ick
    Per4ick ответ 88_DEIVID (комментарий удален) (раскрыть)
    18 июля 2021 в 15:14
    тогда не было ни у кого таких стат как сейчас, что говорит о том что сейчас футбол стал более забивной чем в нулевых. Робиньо выиграл чемп испании и хорошо заменил ушедшего Роналдо.
    Шуnя771
    18 июля 2021 в 17:41
    Отдайте Мяч Шику или Ибре...)
    Еноты за Арсенал
    Еноты за Арсенал ответ 88_DEIVID (комментарий удален) (раскрыть)
    18 июля 2021 в 15:15
    Я только не понимаю, почему ты тогда хочешь дать Месси, если это издевательство над Пирло и Хави? В полуфинале КА Аргентину спас Мартинес, в финале Месси получил от Whoscored вторую по худшести оценку. А проявил он себя ярко только в последнем в группе вообще ничего не решавшем матче с Боливией, которая уровень Сегунды.

    Месси не проявил себя в важных матчах КА так-то.
    Garrincha58
    18 июля 2021 в 15:18
    да отдайте ему пожизненный ЗМ и главное за что за какой то кубок Америки
    Гость