Soccer.ru

Карпин покинул пост главного тренера «Ростова»

02 августа 2021, 21:08

Валерий Карпин покинул пост главного тренера «Ростова», об этом сообщается на официальном сайте южан.

Российский специалист сконцентрируется на работе в сборной России.

Напомним, что 26 июля Карпин подписал контракт с РФС и вступил в должность главного тренера сборной России. Контракт с тренером подписан до 31 декабря 2021 года с возможностью дальнейшего продления.

Следующий матч сборная России проведёт против команды Хорватии 1 сентября в рамках квалификации к чемпионату мира 2022 года.

Недавно сборная России показала первый день Карпина на посту главного тренера.

Все комментарии
Федор Паршунин
02 августа 2021 в 21:12
Верное решение - в погоне за двумя зайцами ни одного не поймаешь:
Caniggia
02 августа 2021 в 21:25
Карпин опередил Ростов. Ещё бы парочку поражений и клуб сам бы разорвал с ним контракт. Ростову это только на руку. С таким Карпиным каши не сваришь. Он и без сборной ничего бы не добился с командой путного, а когда взял сборную, то думаю, утопил бы Ростов на самое дно вплоть до вылета в ФНЛ. Сам Валера не дурак и вовремя это осознал. Правда, скорее всего, и сборную он тренировать не надолго взял. Провалит отбор в Катар и до свидания! Надеюсь, после него сборную в конце календарного года всё же возглавит Бердыев, а Валера возглавит условную Тулу или Самару.
Ravshan878
02 августа 2021 в 21:45
Ну и правильно.Зачем фибро там фибро тут.Исходя из этого.Как я понимаю в Ростов возвращаться Курбан Aga.
Обезжиренный
02 августа 2021 в 22:21
Давление назначивших вынуждает назначенного делать непопулярные, но необходимые движения
Sadisto
02 августа 2021 в 21:25
Я думаю Бердыев должен возглавить Ростов.
cska1948
02 августа 2021 в 22:08
Вот так РФС сломал тренерскую карьеру перспективному тренеру. Из клуба ушёл сам, а из сборной, в конце года, его "уйдёт" РФС. И кому он будет нужен? Разве что опять "Армавиру"...
Gahi
02 августа 2021 в 23:20
Это рано или поздно должно было случиться о чём говорили многие на сайте но что так быстро случиться мало кто ожидал и тем более расставание с клубом. Удачи в сборной.
Leha-ha50
03 августа 2021 в 05:35
Интересно, а если бы Ростов обе стартовые игры чемпионата выиграл, то ушел бы он или так на двух стульях и остался ???
juchok
02 августа 2021 в 21:12
а через пол года покинет и сборную
Ice van Reed
02 августа 2021 в 21:16, ред.
Скатертью дорога! О его уходе, радоваться не буду , ну и лить слёзы не стану!!!
Брулин
02 августа 2021 в 23:27
Эх Валера. Ради страны, ради сборной пожертвовал хорошим местом. Это как был журавль в руках, а погнался за синицей в небе
makkie
02 августа 2021 в 21:57
Еще раньше надо было уходить.
Ну не потянул Карпин Ростов, кого бы ему не покупали. Одно время был всплеск и вроде бы игра симпатичная, но потом всё рухнуло.

Итого на посту Ростова у Карпина всего 37% побед - крайне мало даже для клуба-середняка.
hoper
02 августа 2021 в 21:11
Зря Валера связался с сборной.Это болото не победишь, а в Ростове тебя любят
морозз
03 августа 2021 в 00:16
Не понимаю вот этих криков… Бердыева в Ростов или сборную! Если бы Курбан был бы так востребован, то давно руководил бы каким либо клубом России! Но что мы видим, его загребущие руки и скучнейший оборонительный футбол никому не нужен и это факт! Федун это уже продемонстрировал дав ему пинка! Он даже родному Рубину не нужен, Слуцкий намного сильнее чабана и доказывает это каждым матчем создавая новую самобытную команду!
Tostao
02 августа 2021 в 22:35
Ожидаемая развязка "за двумя зайцами".
ildar_3871
02 августа 2021 в 23:02, ред.
Бердыева в Ростов !)
Caniggia
02 августа 2021 в 21:10
Этого и следовало ожидать! Совмещение - это абсурд и тупик!
Locomotive Breath
02 августа 2021 в 21:10, ред.
Умом Россию не понять... скорее всего подсказали). Бросил клуб ради сборной. Ростов ему судья. А мы пребываем в надежде на выход из сумрака, в который ввергло нас всех 5ти летнее уссатое мракобесие. Валера - верим!
chromage
02 августа 2021 в 21:34
Ну и правильно. Пусть сосредоточится на сборной. А то за двумя зайцами мало у кого получается гоняться.
Leha-ha50
02 августа 2021 в 23:48
Один заяц все же убежал.
praporchik zadov
02 августа 2021 в 21:50
Ростов постоянно распродает ведущих игроков..
Карпин и так каждый год вытаскивал команду...
Здесь ему стоит сказать спасибо за работу!
Artemon9
02 августа 2021 в 22:49
После двух подряд поражений, наверное, это было ожидаемым решением.
Возможно, это просто невезение, и в последующих матчах мы бы увидели от Ростова много побед, но ситуация ему не позволяла и дальше оставаться в клубе.
Я не связываю эти два поражения с его концентрацией на сборной. Очень даже вероятно, что они бы и так случились, вне зависимости от его назначения в национальную сборную.
Ну что ж, теперь ему нужно работать вдвое больше, чтобы через полгода не оказаться совсем без работы.
Удачи, Валерий Георгиевич!
PATRIOT1965
02 августа 2021 в 22:50
О чем Вы говорите, типа бросил Ростов, Ростов на дне таблицы. Два тура всего прошло. Во истину у нас или до небес или об асфальт, третьего не дано. Наверно человек подумал перед тем как принять такое решение.
протон
03 августа 2021 в 05:54
Тупой поступок от Карпина. Минус первая половина сезона для Ростова, тупо кинул команду ради сборной
Трезвый повар
02 августа 2021 в 21:10
Понял что не потянет 2 команды и всё-таки сделал свой выбор
Stormtrooper-26
Stormtrooper-26 ответ морозз (раскрыть)
03 августа 2021 в 06:37, ред.
Просто эти все бердыевские аналитики понять не могут что во-первых, дело не в тренере, а в самой футбольной системе, а во-вторых всё равно предлагают на роль тренера национальной сборной морально устаревшего специалиста, которого в последнее время не слышно и не видно) сборной России нужен тренер со свежими идеями и взглядами, чтобы наметился хоть какой-то прогресс, а не очередной пенсионер с замшелым мышлением...
волгодон 2
02 августа 2021 в 21:15
Эх Валера,погнался за длинным рублем и престижем. А ведь можешь остаться у разбитого корыта. А ведь в Ростове тебя полюбили и сам ты полюбил Ростов..
Хотелось бы услышать комментарии Карпина.
zooveterinar
02 августа 2021 в 21:25
Вот,это тебе на!!!под е. Нас ,так под е.!!! Ну да ладно!!
Владимир_Спартак
02 августа 2021 в 21:29
Правильно . Концентрация нужна и все усилия в одном направлении и это Сборная России. С таким составом Ростову трудно будет в РПЛ , да и Сборной не легко.
Jeck Denielse
03 августа 2021 в 00:37
Карьера в гору.....
Спартак →Мальорка → Ростов → Сборная → Зенит....
Гость