Soccer.ru

«Сложное и мучительное решение». Карпин — об уходе из «Ростова»

02 августа 2021, 21:21

Главный тренер сборной России Валерий Карпин прокомментировал свое решение покинуть пост наставника «Ростова».

Мы приняли решение, что я ухожу с поста главного тренера «Ростова». Это очень сложное, мучительное решение для меня. Но так будет лучше для всех – и для ФК «Ростов», и для сборной России.

Хватило одной недели, чтобы понять: я взял на себя серьезную ответственность, тяжелую ношу. Если не могу посвятить команде все свои силы, мысли, время – это риск нанести вред. Надо быть честным перед самим собой и футболом.

Понимая всю сложность ситуации, осознав, как будет сложно мне и как это может отразиться на «Ростове», мы приняли это тяжелое решение. Если не оправдал чьих-то ожиданий – простите. Мы старались. Делали все, как умеем, и все, что в наших силах.

Недавно сборная России показала первый день Карпина на посту главного тренера.

Все комментарии
Ironigor
02 августа 2021 в 21:22, ред.
И всё таки это случилось. И это было правильное решение. Удачи тебе в сборной !!!
STVA 1
STVA 1 ответ Ironigor (раскрыть)
02 августа 2021 в 21:25
Поступил как мужик! Лучше поздно чем никогда!
волгодон 2
02 августа 2021 в 21:24
Намного симпатичнее уход в сборную выглядел бы немного раньше,минуя совмещение и 2 поражения.
Но продолжу верить в Валеру несмотря ни на что.
cska1948
cska1948 ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
02 августа 2021 в 22:15
Вы можете назвать имя тренера, который сказал: "НЕТ, я не буду тренером сборной!", только не в интервью журналистам, а в ответ на официальное предложение? Я таких не знаю, да их просто НЕТ в природе! Предложение возглавить сборную России, это как раз из тех, от которых НЕ отказываются!
Ironigor
Ironigor ответ STVA 1 (раскрыть)
02 августа 2021 в 22:21
Тяжело конечно, но чем раньше это он сделал тем лучше для всех. Ростову конечно сейчас будет тяжело, но такова тренерская судьба. Удачи Ростову и Валере в сборной.
cska1948
cska1948 ответ Serg_Diamond (раскрыть)
02 августа 2021 в 23:08
Да, ещё немаловажный факт. Карпин не хуже нас с вами знает, что должность гл. тренера сборной - расстрельная. Однако он отказался от клуба, в котором у него в целом дела шли неплохо. Он выбрал сборную, понимая что в ней он продержится до конца года, навряд ли больше. А почему? Да потому, что от предложения возглавить сборную России НЕ ОТКАЗЫВАЛСЯ ни кто до Карпина и не откажется после!
cska1948
cska1948 ответ Serg_Diamond (раскрыть)
02 августа 2021 в 22:57
Да ладно, не афишируются! В наше время ТАКУЮ информацию утаить невозможно!Вон, в Локо только подумали о распродаже, а Нобель уже на весь Белый Свет об этом раструбил! В том то и дело, что в сборной мёдом не намазано, но НИКТО не отказывается, как не отказывались во времена Союза, так и сейчас.
Трезвый повар
02 августа 2021 в 21:29
Проблема в том что Карпин позвал в сборную России весь тренерский штаб Ростова
Они тоже уходят из Ростова или будут совмещать? Вот этот вопрос интересует меня
Ice van Reed
Ice van Reed ответ Трезвый повар (раскрыть)
02 августа 2021 в 21:35, ред.
Нет, скорее всего кто кричал про Бердыева, сейчас выжженное поле в тренерском цеху, я молчу про уход ряда игроков... Все кого он позвал это люди Карпина исключение Кафанов
Serg_Diamond
Serg_Diamond ответ cska1948 (раскрыть)
02 августа 2021 в 22:44, ред.
Мы не можем назвать имена этих тренеров потому, что такие вещи не афишируются. В сборной России медом не намазано. Это авгиевы конюшни, неблагодарное дело. Оттуда не все уходят со щитом - многие на щите и с вечным пятном на репутации. Слуцкий долго в себя приходил после этого тренерства. Черчесов снискал позор и всенародную ненависть, но не славу.
112910415
03 августа 2021 в 05:55
с тренерским штабом Ростова как будет ?
в сборной он теперь или в клубе ?
dzvinka
02 августа 2021 в 22:57, ред.
так две недели же назад сам взял же ношу, не?!))) насовмещался?)))
"делали все как умеем, а умеем мы них*я" - классика большинства тренеров СНГ))
это было очевидно, но думал матчей 5 потянет, хорошо что не стал тянуть резину.
в сборной будет фиаско аналогичное, мой прогноз.
cska1948
cska1948 ответ Vik_ont25 (раскрыть)
03 августа 2021 в 18:18
Формально, это предложение, а по сути, на мой взгляд, тренеру, приглашённому в сборную, оказывается величайшая честь, от которой не отказываются.
Аксинья
03 августа 2021 в 06:15
Только Кафанова не вздумай забирать из Ростова с концами))
RBA
RBA
02 августа 2021 в 21:33
Правильное решение. Единственное , жалко Ростов.
Vik_ont25
Vik_ont25 ответ cska1948 (раскрыть)
03 августа 2021 в 15:00
Я бы поправил. Не на предложение, а на указание.
Locomotive Breath
03 августа 2021 в 10:42
Что ни делается - всё к лучшему. Банально, конечно, но факт. Надеюсь, что Ростов переживёт этот момент с высоко поднятой головой. Ну и сборную России можно поздравить - болельщики возвращаются).
Kuvkil
03 августа 2021 в 07:21
По крайней мере он всё начистоту сказал. Без всякой воды.
Ангел неБесГрешен
02 августа 2021 в 21:30
Кто же теперь в Ростове рулить будет? Полковой командир свободен...
Сп62
03 августа 2021 в 07:46
Результаты матчей РПЛ и стали тем толчком в решении оставить Ростов. Раздумывать здесь не над чем.
25процентный клоун
02 августа 2021 в 23:38
Валера, понимаю, чудовищно совмещать
25процентный клоун
25процентный клоун ответ волгодон 2 (раскрыть)
02 августа 2021 в 23:40
А ничего, что эти два поражения были прописаны в контракте?
Caniggia
02 августа 2021 в 23:50
Похоже в Ростове наступают тяжёлые времена. Если уже фигурирует имя Мусаева, как нового главного тренера команды, то это клиника! Жаль, что Бердыев даже не рассматривается, в принципе. Я не знаю какое уж было расставание Бердыева с Ростовом, но держать злую обиду на тренера, который вывел впервые в истории команды её на топ уровень - несусветная глупость! Ну а с Мусаевым или Петреску - это борьба за 10-16 места, не более.
Землянин
Землянин ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
03 августа 2021 в 00:20
Когда ещё подвернется такая возможность быть главным тренером национальной команды, может быть и никогда. Черчесов 5 лет сумел продержаться, слив кучу матчей
oFANATo
02 августа 2021 в 21:59
Кинул Ростов на 15 месте.....некрасиво, Валера.
протон
03 августа 2021 в 01:17
Боже как сильно отмучился.
Гость