Soccer.ru

РПЛ вынесла предупреждение о состоянии газона на четырёх стадионах

21 августа 2021, 14:07

Российская Премьер-Лига вынесла предупреждения о состоянии газона на стадионах «Рубина», «Ростова», «Ахмата» и «Сочи».

«Ахмат» и «Сочи» получили предупреждения, действие сертификатов домашних стадионов «Рубина» и «Ростова» временно приостановлено.

Клубы должны принять меры по улучшению качества полей на домашних стадионах и сообщить о них Лиге. Комиссия РФС и РПЛ по допуску полей обеспокоена состоянием газонов в южных регионах и Поволжье. Для разрешения проблемы Лига привлекла экспертов, которые взаимодействуют с агрономами стадионов и дают соответствующие рекомендации.

Согласно регламенту РПЛ, арены, у которых было временно приостановлено действие сертификатов, могут быть вновь допущены к проведению матчей РПЛ на основании положительного заключения комиссии РФС и РПЛ, которая проводит инспекционный контроль не позднее чем за 10 календарных дней до даты соответствующего матча.

Ранее главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий уже выражал недовольство качеством поля на стадионе «Ак Барс Арена».

Все комментарии
протон
21 августа 2021 в 21:34
Аккуратнее, Казань-Арена сейчас подаст в суд на РПЛ, как и на Слуцкого, за критику состояния газона....
Может просто люди занимающиеся этим не соответствуют занимаемой должности?
stanichnik
21 августа 2021 в 18:30
В период проведения игр ЧМ-2018 лето в южном регионе по своему температурному режиму не сильно отличалось от лета этого года, тем не менее поля и газоны на стадионах были в отличном состоянии и ни у одной команды-участницы чемпионата не вызывали нареканий. Сейчас же мы наблюдаем повсеместную картину с жухлой травой и неухоженными газонами, как из девяностых прошлого века. Видать в упадке не только футбол, но и вся футбольная инфраструктура. А может это результат запрета посещения зрителей футбольных матчей и отсутствия выручки от продажи билетов в результате которого просто прекратилось банальное финансирование содержания стадионов в нормальном состоянии. В любом случае необходимо принять меры, чтобы навести порядок на футбольных объектах.
ildar_3871
ildar_3871 ответ УЕСКА (раскрыть)
21 августа 2021 в 16:02
Леня не понимает )
YVG
YVG
21 августа 2021 в 15:37
Деньги на содержание стадиона воруют.
УЕСКА
УЕСКА ответ ildar_3871 (раскрыть)
21 августа 2021 в 15:29
Скажи это Слуцкому. Он же затеял всю эту историю с полем.
bacek15
21 августа 2021 в 15:00
Давно пора было разобраться кто их по ночам вытаптывает ))
ermak6848
21 августа 2021 в 14:57
Видимо веское замечание так как на кочках не тот отскок у меча...
112910415
21 августа 2021 в 14:43
И как Рубин может воздействовать на руководство Арены?!
ildar_3871
21 августа 2021 в 14:26
Нормальное у нас поле !
Ironigor
21 августа 2021 в 14:22
Нужно аграриям уже чем-то засеять поля более выгодными злаковыми !)
PATRIOT1965
21 августа 2021 в 14:18, ред.
У кого то концерты, у нас аномальная жара слелали свое дело. Ну, что если не успеют, то будем играть на другом стадионе, с синтетикой. Добро пожаловать!!!!! На 10000 играть даже выгоднее, забит будет до отказа и аккустика сильнее.
ДСА
21 августа 2021 в 14:11
А могли бы столько картошки вырастить!
Гость