Первый тренер Яковлева из ЦСКА: «Влад интересный был мальчишка, забивной»

21 августа 2021, 19:51
ЦСКАЛоготип футбольный клуб ЦСКА (Москва)2 : 0Логотип футбольный клуб Ахмат (Грозный)АхматМатч завершен

Роман Христич, первый тренер нападающего ЦСКА Владислава Яковлева, рассказал о начале карьеры своего воспитанника.

Интересный был мальчишка. Забивной, это главное качество. Становился лучшим бомбардиром почти на всех московских турнирах в течение нескольких лет. Чувствует позицию, где надо оказаться, и спокойно забивает, умело завершает. Владу это присуще с детства. Удар поставленный, четкий — а сейчас еще и обрастает мясом. Интересный мальчишка был.

Был непростой период в школе ЦСКА. Знаете, меняются тренеры, и какой-то в определенный момент считает: другой мальчик сильнее. Играть Влад перестал. Может, кто-то даже хотел бы, чтобы он ушел.

Влад переживал, как и его мама — постоянно возила его на тренировки, игры. Поддерживала его во всем. Но в тот момент Влад сам проявил характер. Были возможности перехода в другие школы — но он доказал свою состоятельность в родном клубе. А он не жаловался, не сдавался, перетерпел. Говорил: «Нет, буду бороться именно здесь».

Во всех проявлениях положительный парень — поэтому и сейчас смотрю за ним, переживаю персонально. Мне хотелось, чтобы у воспитанника ЦСКА получилось.

В матче 5-го тура РПЛ против «Ахмата» 19-летний форвард отличился дебютным голом.

Serg_Diamond
23 августа 2021 в 14:26
Забил и забил. Рано ему еще дифирамбы петь. Не считая гола, статистика у него за этот матч не впечатляющая: 4 паса за 37 минут, большая часть единоборств проиграна и 1 удар по воротам. Правда в этот раз залетело. А не залетело бы, так сказали бы что он пустое место ...
isamsn
21 августа 2021 в 22:08
Хорошо и результативно парень играл за дубль. Минутные выходы за основной состав показали стремление парня войти в игру и быть полезным. Не плохое качество для футболиста. Удачи ему!!!