Soccer.ru

Ла Лига поздравила Александра Мостового с днём рождения

22 августа 2021, 10:42

Сегодня, 22 августа, 53 года исполнилось бывшему полузащитнику «Спартака», «Сельты» и сборной России Александру Мостовому.

Пресс-служба Ла Лиги поздравила бывшего футболиста с днём рождения, опубликовав видео его голов в составе «Сельты», где он выступал с 1996 по 2004 год. Мостовой сыграл за «Сельту» 288 матчей и забил 72 гола, а также заслужил прозвище «Царь».

Сегодня свой день рождения отмечает и другой известный российский футболист.

Все комментарии
протон
22 августа 2021 в 22:35
Один из лучших футболистов страны,, жаль в тренерах не попробовал себя)
ОПС
22 августа 2021 в 12:22
Хорошо, что помнят и приятно.
112910415
22 августа 2021 в 11:56
это он эксперт сомнительный ..
а футболистом был великолепным !
A.S.A
22 августа 2021 в 11:47, ред.
Мостовой для болельщиков Сельты того поколения был как Месси для Каталонских болельщиков...Александр был лидером и до сих пор его считают легендой клуба,и если я не ошибаюсь, в Виго даже памятник в его честь установили...вот такие были игроки тогда в России,а сейчас Кокорины,Дзюбы....
Ironigor
22 августа 2021 в 11:15, ред.
Мои искренние поздравления Александру с Днём рождения!!! 🎆💫🥂💫🎆
И всё таки как же приятно видеть, что в Испании не забывают за легионеров которые когда то играли в Ла Лиге ! А ведь в «Сельте» Мостовой провел восемь роскошных сезонов. По количеству матчей (290) и голам (72) у Александра второй результат среди легионеров клуба за всю историю. При Мостовом «Сельта» ни разу не опускалась ниже седьмого места, дошла до финала Кубка Испании и впервые в истории пробилась в групповой этап Лиги чемпионов, где вышла из группы, но вылетела от «Арсенала» в 1/8 финала.
А еще Мостовой забивал голы из разряда Something special. Особенные голы. Например, вот какой голасо Александр упаковал в ворота «Барселоны». 29 марта 1998-го «Сельта» разбила каталонцев 3:1 — победный гол при ничейном счете на 32-й минуте забил именно Мостовой. И как забил!
stanichnik
22 августа 2021 в 11:07
Сколько уж лет прошло, а все еще помнят Мостового в Ла Лиге.
11 АБДУЛ
22 августа 2021 в 11:04
Легенда Сельты!
Поздравляю!
А Дзюбу Дюков поздравляет)))
Caniggia
22 августа 2021 в 10:53
Поздравления Александру! Да уж, были времена, когда наши футболисты блистали в Ла Лиге и оставили про себя там долгую память, что спустя много лет эта лига поздравляет своих бывших российских звёзд.
Ванечка
22 августа 2021 в 10:45
Присоединяюсь к поздравлению...
Антон Белянкин
22 августа 2021 в 10:44
Присоединюсь к поздравлениям!
Гость