Soccer.ru

Игнатьев — об отмене лимита: «Сборная России начнёт нести серьёзные потери»

23 августа 2021, 13:28

Российский тренер Борис Игнатьев поделился мнением об инициативе РФС отменить лимит на легионеров в РПЛ.

Я не поддерживаю это предложение. В первую очередь надо думать о том, как будет формироваться наша сборная. Как бы мы ни прятались за красивыми словами, когда мы приглашаем иностранного футболиста, то делаем это с целью того, что он должен играть. Таковы условия приглашения. А если он не играет, то возникает вопрос со стороны руководителей: «А зачем мы тогда его приглашали?». Ведь ему платят большие деньги, создают жилищные условия и прочие преференции. Если он не играет, то зачем он нужен? Но если играет, то наши будут терять свое место. А чтобы выдержать конкуренцию, надо быть на голову сильнее того иностранца, которого пригласили. Сейчас мы не можем создать конкуренцию Халку, Витселю. В общем, тем людям, кто здесь играет и кем мы по праву должны гордиться.

Мы должны окунуться в детско-юношеский футбол. Вот этот сектор должен дать нам силы на борьбу и выстраивание конкуренции с легионерами в будущем. Если наши игроки не будут играть в игровом составе, то потеряют игровую практику. Например, Евгеньев, который был кандидатом в сборную и участвовал в составе команды, сегодня не играет в «Динамо», потому что привезли других.

Российский футбол существовать не перестанет, но во всех командах играть будут легионеры. У больших игроков нет особого желания сюда ехать. И денег на них нет. А легионеры среднего уровня, как мы сейчас видим, должны играть, а наши футболисты, в таком случае, не будут играть. А если наши не будут играть, то возможности формировать сборную и предоставлять им шанс получать игровую практику у них не будет. Клубы останутся на том же уровне. Возможно, поднимут свой статус. А сборная начнет нести существенные потери.

Все комментарии
протон
23 августа 2021 в 20:45
Сборная России уже принесла серьезные потери. хуже уже не куда. настоящем дне и не видно еще. спускаемся Игнатьев ... при Мутко такого дна не видели еще...
Сп62
Сп62 ответ Федор Паршунин (раскрыть)
23 августа 2021 в 20:41
Меня волнует то, что многие считают отмену лимита волшебной палочкой. Как говорил известный авторитет: надо зрить в корень. Мудрые решения не лежат на поверхности.
mike60
23 августа 2021 в 20:13
Игнатьев потому так и говорит,потому что такие непрофессионалы как он будут на скамейке сидеть.Потому что он давно уже закончил с футболом.Одни понты остались.И таких наших звезд липовых много.Менталитет.Тогда те россияне,которые только благодяря лимиту несправедливо оккупировали ведущие наши команды-поедут играть в середняки.А при полной отмене лимита им тоже место найдется.Они все будут играть в командах аутсайдерах и середняках.ЦЕны на наших упадут и им будет проше нашего купить ,чем легионера.Потому что середняк не всегда может себе позволить купить качественного легионера.И будет игроков в сборную из середняков набирать.А в ведущих командах страны будут играть легионеры.Таков наш уровень сборной
Владимир Кульгав
23 августа 2021 в 19:06
Нельзя отменять лимит СРАЗУ и СЕЙЧАС. Спешка нужна только при ловле блох и ублажении чужой жены.
Федор Паршунин
Федор Паршунин ответ Сп62 (раскрыть)
23 августа 2021 в 18:29
Безусловно, где-то что-то будет упущено, но уже настолько низко пали с этим лимитом, цель которого уже не воспитание качественной молодежи, а обогащение отдельных лиц, что деваться некуда. Чтобы поддержать юношеский футбол наверное лучше бюджетными деньгами не кормить профессиональные клубы, а направить их на развитие детского футбола. А Захаряны и Пиняевы думаю все равно смогут себя реализовать в футболе даже при отмене лимита.
Сп62
Сп62 ответ Федор Паршунин (раскрыть)
23 августа 2021 в 18:13
Не согласен, что лучшие российские игроки будут выигрывать конкуренцию у легионеров. Очень трудно пацану без игровой практики конкурировать даже со средниньким легом. Тренеру нужны очки и он будет цепляться за сиюминутный успех, а наигрывать молодых, хоть и своих это риск. Нужны яркие таланты, какие появились в Динамо, и Шварц рискнул. Мог провалиться, но ему повезло, ребята не подвели и он продолжает их наигрывать. И вот здесь надо поддержать тех, кто делает упор на госфинансирование детских спортивных школ. Только тогда, когда любой ребёнок сможет заниматься в любимой секции, мы сможем получить желаемый результат на выходе. Извиняюсь, если вызказался немного коряво.
S.L.I.P.
23 августа 2021 в 15:21
Пфффф, чего так печься о сборной, если результатов никаких? Я понимаю, итальянцы б хотели лимит ввести серьезный и там народ бы беспокоился, мол, вот только евро выиграли, зачем что-то менять. А у нас подстраивать весь клубный футбол под сборную, которая из средней группы выйти не может и в мучениях преодолевает почти каждую квалификацию?
Нет, если случайные 0:0 с испанцами - это наш всенародный ориентир и удовлетворительное достижение, тогда ок. Но как по мне, ради трех-четырех конвульсий на ЕВРО и ЧМ раз в два года не пытаться изменить наш тонущий клубный футбол (только в чемпионате 240 игр в год) - эт странно.
Baggio R.
23 августа 2021 в 14:53
Он сам-то себя слышит? Приедут при отмене лимита средние легионеры и займут место наших футболистов? Так им, вообще-то, это место нужно заслужить, а не занимать лишь потому, что у них российский паспорт.
STVA 1
STVA 1 ответ Рязань 062 (комментарий удален) (раскрыть)
23 августа 2021 в 14:39
Лимит делает еще хуже для футбола!Мы на выходе получаем Кокорины и Зюб с Мамаевыми! А Головиных по пальцам пересчитать! На счет мальчишек согласен на 10000%!Это еще Газзаев лет 10 назад предлагал брать немецкую систему! А конкуренция дожна быть и с легами, тлько они должны быть качественными! Разве с условными Лавом или Халком игрок не будет расти?
STVA 1
STVA 1 ответ Рязань 062 (комментарий удален) (раскрыть)
23 августа 2021 в 14:24
Можно сделать чтобы не играли условные Гогуа и Кайо!а то мы с этим лимитом добились того что лучшим игроком признается дерево Зюба! Это занавес! И основные "достижения" это не домашний ЧМ , где нам тупо повезло, а рейтинги , которые говорят о многом!
RamonCSKA
23 августа 2021 в 13:48
У нас нет нужного количества игроков, чтобы пополнить классными футболистами составы команды первой половины рпл
Заодно Игнатьев не рассматривает вариант , что наши футболисты начнут уезжать в европу , в низшие и второстепенные лиги чтобы получать игровую практику, как это везде и принято, а не кормиться за счет лимита и большой зарплаты
Федор Паршунин
23 августа 2021 в 13:45
Сам по себе лимит - роспись о том, что нет других средств развивать собственных воспитанников. Это по сути официальное подтверждение в слабости людей, занимающихся развитием футбола в России. Когда идей абсолютно нет, а результата добиваться надо. Пока добились только выращивания ленивых оболтусов - паспортистов. Да после отмены может наступить хаос, где русских игроков вроде Дивеева, Маслова, Рассказова заменят дешевые легионеры. Но это хаос очищающий. Лучшие российские игроки выиграют конкуренцию и станут сильнее. А Мамаевых, Кокориных, Игнатьевых и прочих станет гораздо меньше. Пусть не сразу, но со временем.
sv_1969
23 августа 2021 в 13:42
Деды не поймут что при лимите мы растим трутней!Таких как сейчас!Или давайте введем запрет на легов с потолком зарплат!
stanichnik
23 августа 2021 в 13:41
Евгеньеву надо пахать на тренировках и доказывать главному тренеру, что он лучше заморских игроков
Ironigor
23 августа 2021 в 13:38
Мы должны окунуться в детско-юношеский футбол. Вот этот сектор должен дать нам силы на борьбу и выстраивание конкуренции с легионерами в будущем
Подробнее: https://www.soccer.ru/news/1275999/ignatev-boris-rossiya
Золотые слова , да богу и Дюкову в уши👂 !!!
311
311
23 августа 2021 в 13:37
Если наши тепличные не готовы к конкуренции и до боя готовы сложить оружия, то и в сборной от них толку не будет!)
liverpool-today
23 августа 2021 в 13:37, ред.
Вроде бы основано на здравых рассуждениях, но по сути бред. У нас не так много богатых клубов, чтобы покупать налево направо иностранцев. Нижняя половина таблицы и особенно фнл вообще сплошь россияне. Так что, нашим работы хватает. Кому что не нравится, есть чемпионаты Бельгии, Дании, Швейцарии, Австрии итд. Вторые лиги топ 5. Езжайте, доказывайте свой уровень, и вас точно заметят. Зачем вариться здесь.
Гость