Soccer.ru

Семак: «Предполагали, что ЦСКА может поменять схему»

26 августа 2021, 23:32
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)1 : 0Логотип футбольный клуб ЦСКА (Москва)ЦСКАМатч завершен

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак поделился мыслями после победы своей команды в матче 6-го тура РПЛ с ЦСКА (1:0).

Что касается схемы ЦСКА, мы предполагали, что они могут её поменять. Мы перешли на три центральных, потому что проигрывали борьбу Заболотному, который цеплялся, сбрасывал, да и опасно бил по воротам. Нужно было минимизировать моменты у своих ворот, поэтому выпустили игрока, который хорошо играет как на втором этаже, так и хорош на стандартных положениях.

Почему заменили Караваева? Кузяев сейчас выглядит хорошо, для него это знакомая позиция. Если бы планировали возвращаться на игру в четыре защитника, то Кузяев понадобился бы ещё и в центре поля.

«Зенит» продолжил беспроигрышную серию в РПЛ.

Все комментарии
Anisovich
27 августа 2021 в 07:45
Такие команды, как цска, Зенит должен проходить играючи, не напрягаясь.
ДСА
27 августа 2021 в 07:21
Зенит был явно сильнее.
Красно Синий воин
Красно Синий воин ответ протон (раскрыть)
27 августа 2021 в 00:27, ред.
Не согласен. Хоть Березуцкий и начинающий тренер но команду строит в правильном направлении. Видно что стажировка со Слуцким в Голландии не прошла даром. Сегодня чуть, чуть больше везения уже в первом тайме могли вести 2:0.
Сегодня Зениту просто повезло.
Leha-ha50
27 августа 2021 в 00:25
Да уж , схемы Алексей рисует непредсказуемые . Профильные защитники , а это Гогуа, Фукс не играют. Зато играют Бийол , Обляков и вечно привозящий голы Витя Васин. Почему так происходит??? Как дальше играть команда собирается??? Команда просто плывет : минимум прессинга, минимум атак, минимум креатива. Посмотрим , что будет после перерыва, но оптимизма игра команды не внушает. Нужны кардинальные перемены. Дождемся ли мы перемен - это большой вопрос.
Всем здоровья.
протон
26 августа 2021 в 23:42
ЦСКА не может менять никакие схемы, потому что у ЦСКА нет тренера
drug01