Soccer.ru

Милонов: «Я бы сократил количество легионеров до минимума»

10 сентября 2021, 18:39

Депутат Госдумы Виталий Милонов прокомментировал слова президента РФ Владимира Путина об отмене лимита на легионеров в РПЛ.

Моя позиция такая же: легионеров должно быть меньше. Конечно, клубы хотят зарабатывать больше, поэтому выступают за отмену лимита. Если бы я решал эти вопросы, я бы сократил количество легионеров до минимума, а позже — до нуля. Но те, кто расценивают футбол не как спорт, а как бизнес, конечно, нуждаются в максимальном шоу. Они скоро возьмут туда и Моргенштерна, и Даню Милохина. Я последние полгода говорю о том, что против увеличения количества легионеров. Пусть россияне играют в футбол в своей стране. Нужно шоу — делайте, но не убивайте при этом футбол. Каждый легионер — это минус один наш спортсмен, который мог бы играть и показывать результат. Легионеры занимают места наших, они — гастарбайтеры, но при этом очень высокооплачиваемые и блатные.

Все комментарии
galem72
11 сентября 2021 в 11:25
Ещё бы милонова сократить.
Слайш
10 сентября 2021 в 22:28
Подлизал так подлизал.. сидящим там кажется вообще не стоит болтать что-то - очень выдаёт их отсутствующий айкью
протон
протон ответ Союзник противников (комментарий удален) (раскрыть)
10 сентября 2021 в 21:42
видим дивиденды от олимпиады, плашмя санкции и выступление без гимна и флага) хорошая олимпиада. с допинг скандалом. то ли еще будет
memphis
10 сентября 2021 в 20:31
Боже... Да что ты несешь?
112910415
10 сентября 2021 в 20:13
Ура, услышали начальника и понеслось
STVA 1
STVA 1 ответ CSKA2012 (раскрыть)
10 сентября 2021 в 20:03
Тогда система подготовки была!А щас похерили её!
Jeck Denielse
10 сентября 2021 в 19:48, ред.
Весело...однако...
Сначала уничтожили отечественную школу подготовки игроков,которая ещё в прошлом десятилетии дарила нам 2-е победы в Ерокубках и бронзу Евро......а теперь кричат "Долой иностранных игроков"....))
ДАША Д
10 сентября 2021 в 19:39
Как Вова высказался, сразу понос со всех дыр понёсся.
Gorasul
10 сентября 2021 в 19:26
Вот и питерский умалишённый вылез...
ykcyc77
10 сентября 2021 в 19:14
Я бы тоже сократил до нуля депутатов Госдумы!!
CSKA2012
10 сентября 2021 в 19:02
Ну с одной стороны он прав, играли же в СССР только отечественные футболисты и ничего )
За адекватность
10 сентября 2021 в 18:57
"Если бы я решал эти вопросы" В.В. Милонов, Член комитета Государственной думы по международным делам. Видать с международными делами у нас все в ажуре, пора бы и за футбол взяться. Понятно, что его спросили, он ответил, но все же...
1bear
10 сентября 2021 в 18:51
...ну всё....
один "спец" высказал мнение,и оно моментально стало главным...
...боже,ну за что России такая доля ???
Байкал-38
10 сентября 2021 в 18:50, ред.
Я тоже против полного отмены лимита. Лимит должен не только быть, но ещё и должен быть строгий контроль качества легионеров.
Но мне в корне не нравятся слова типа: "Каждый легионер — это минус один наш спортсмен, который мог бы играть и показывать результат".

Вопрос, а где вы все были когда решилось, что спортсмены из государств ЕАЭС не являются легионерами в России? Государствами-членами ЕАЭС являются Россия, Армения, Белоруссия, Казахстан и Киргизия. Ведь каждый спортсмен из этих стран в нашем спорте это минус наш российский спортсмен.
Тут надо подходить из интересов наших сборных прежде всего, а не как политически нужно.
протон
10 сентября 2021 в 18:47
Милонов много дает интервью и в гос. думе бестолковых. всюду сует себя. всех поправляет . лучше бы занимались как нищету в России побороть и реальными делами. горе депутаты
протон
10 сентября 2021 в 18:45
Ключевым фактором определения успешности футбольной сборной для человека является, прости Господи, олимпиада. На этом можно заканчивать.
David Young
David Young ответ sbk (раскрыть)
10 сентября 2021 в 18:41, ред.
Здравствуйте. Лига Чемпионов и Лига Европы, а также Лига Конференций, не являются турнирами результаты которых учитываются в конкурсе Фэнтези-Футбол.
Гость