Soccer.ru

Синхронистка РФ: «Услышав про тренировки футболистов, мне стало смешно»

19 сентября 2021, 10:04

Трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Алла Шишкина после встречи с наставником сборной России Валерием Карпиным высказалась о тренировочных занятиях футболистов.

Тут самое время для сравнения с нами, синхронистками. Десять месяцев в году мы находимся на сборах, трудимся и живем на базе. Тренировки длятся по 10-11 часов ежедневно. Естественно, я сказала Валерию, что и в футболе нужен подобный подход. Но это, увы, никак не получится, что вытекает из ответов Карпина. Игроки не привыкли столько работать, а если дать им такие нагрузки, то они просто травмируются и толку от них не будет никакого.

Услышав про двухчасовые занятия футболистов, мне стало смешно. Но Валерий Георгиевич мог бы тренировать парней и по шесть часов — по нему видно, что он фанат своего дела и хочет добиться результата. Но пока игроки к такому не готовы. А бегали бы по шесть часов ежедневно — и 90 минут официального матча казались бы им легкой разминкой.

Все комментарии
баск
19 сентября 2021 в 11:23, ред.
Редкостногой вздора, конечно, намолотила эта русалка..

Нигде в мире футболисты не уродуются на тренировках 10 месяцев в году по 10-11 часов ежедневно).
В этом просто нет необходимости.
Даже КриРо столько не тренируется, хотя является не только футболистом, но и ярым фанатом собственной персоны и её атлетического состояния, на чём, по-видимому, абсолютно повёрнут.

Футбол- нормальная и естественная для человеческого тела игра с мячом.
Оно для такой игры приспособлено изначально, и потому эта игра не требует такого тотального изматывания, от природы красиво выглядит и является общедоступным занятием.

А вот синхронное плавание- это совсем другая песня..
Это примерно как учить лосося ездить на велосипеде, тут без дрессировок 25 часов в сутки никак не обойтись.
У лосося от такого, наверное, даже ноги могут вырасти, как у этих шишкиных- рыбьи хвосты, и они однажды у них таки вырастут)))
particular
19 сентября 2021 в 10:52
"Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним..." - сказали футболисты РПЛ вслед восклицанию олимпийской чемпионки, помятуя цифры прописанные в контрактах..:)))
За адекватность
19 сентября 2021 в 12:54
Вспомнился анекдот:
Собрались жены спортсменов на посиделки, обсуждают мужей.
Жена гимнаста:
- У нас фантастический секс - он только тальком ладони посыплет, чтоб не скользили, a потом как запрыгнет и такие позы принимает, что искры из глаз!
Жена лыжника:
- А мой сначала долго смазку подбирает, потом в ритм входит, но зато уж как пошел, так часами молотит, оргазмы косяком сыплются!
Жена футболиста:
- А с моим вечно проблемы. Толкается, пихается, а как до него дотронешься, он сразу орет, что больно, в клубочек сворачивается и врача зовет, время тянет. А ближе к концу вообще вызывает замену и уходит.
sir_Alex
19 сентября 2021 в 12:56
А когда узнала про их зарплаты – зарыдала 🤣😂😁
Ironigor
19 сентября 2021 в 10:38, ред.
У наших футболистов философия жизни, подходы к тренировочному процессу совсем другие 💰💰💰 !)
stanichnik
19 сентября 2021 в 11:17, ред.
Если увеличить время тренировочного процесса, им же тогда придётся и в два раза увеличивать зарплату, а где деньги Зин? Ой пардон Алл.))))
25процентный клоун
19 сентября 2021 в 11:20, ред.
10 часов в день Соболев мог бы тренеровать удары в створ, точнее в упор, чтобы хоть один заколотить с игры за пол года
Проблема не в физике, а в технике
Ravshan878
19 сентября 2021 в 15:45
Алла вы абсолютно правы.Когда мы занимались два раза в день по 2 или 3 часа. Смотря какие нагрузки.Думаю шасс ребята соберутся и п....т про шмотки.Что купил вчера а что купить сегодня после тренировки.По этому у них такие результаты.Алла красавица.)
Ironigor
Ironigor ответ Gor Ter-Aristacessian (комментарий удален) (раскрыть)
19 сентября 2021 в 10:48
Привет Гор , нашим пешеходам такое только может в дурном сне приснится ☝😉
Futurista
Futurista ответ nikoladolgov (комментарий удален) (раскрыть)
19 сентября 2021 в 11:26
Не факт что лыжники после перекура добежали бы до лагеря)...
nubom
19 сентября 2021 в 11:40, ред.
В отличие от прошлого века у российских футболистов изменились НАМЕРЕНИЯ перед выходом на международный матч: раньше считали себя умеющими играть и выходили с мыслью победить, а сейчас сравнивая свою игру с настоящими професионалами, считают себя дилетантами-ворами и основная задача сберечь себя для заработка по контракту.
RTS-25
19 сентября 2021 в 12:06
Я мысленно снимаю перед ней свою шляпу...
Женщина укорила мужчин. Основная мысль сказанного 3-х кратной ОлимпЧемп - работать нужно столько, чтобы был результат. А если носить свои фаберже по полю, то получите 10 результат в ЕвроРейтинге и изнасилование от какого нибудь Локомотива из Тбилиси. Молодец, Алла, забила хет-трик футболёрам.
И, всё-таки, я снимаю перед ней шляпу.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ баск (раскрыть)
19 сентября 2021 в 12:54
Не совсем прав. Хотя бы по Роналду. Он , кроме ежедневных футбольных тренировок, самостоятельно по несколько часов ежедневно занимается атлетизмом, плаванием и поддержанием физической формы. И, главное. Результативность тренировок зависит не только от их продолжительности, но и от интенсивности, разнообразия для исключения психологической усталости. Это вопрос очень непростой. Но поскольку у нас наука не в почете. а в спорте особенно, то такой дилетантский подход к тренировочному процессу преобладает.
Пепс
19 сентября 2021 в 12:02
Ну, наверно она конечно перебарщивает... Но если в нашем РПЛ феерит 36 ти летний Нобоа из Эквадора, при всем уважении к нему. Она права, че то надо менять.
Caniggia
19 сентября 2021 в 13:44
Интересно, что у какого бы тренера на предсезонке не спроси, как проходит процесс, все отвечают, мы под нагрузками. Как начинается сезон, опять видим бег трусцой и хождение по полю. Спрашивается, что они там все нагружают? Вообще, складывается ощущение, что есть некая тенденция во всём российском футболе - тренеров, которые заставляют своих игроков пахать на тренировках до изнеможения, команды начинают тихо ненавидеть и произвольно начинается слив тренера, игры становятся всё хуже и медленнее, но у футболистов есть железная отмазка - нас перегрузили.
Трезвый повар
19 сентября 2021 в 10:51
Валерий Лобановский гонял футболистов на тренировках и ничего, выдерживали. Носились потом в играх все 90 минут
А сейчас к сожалению нет такого тренера и таких игроков
Bom Bom
19 сентября 2021 в 10:59
Нужно учитывать и нагрузки по ходу матчей. В неделю бывает 1-3 игры, если днями тренироваться, организм не выдержит такой темп. Длительность не столь существенна, ключевая роль за интенсивностью и подходом к восстановлению. Сколько там в год выступлений у синхронисток и сколько в среднем длится 1 представление? То-то же.
ШМЕЛЬ-258
19 сентября 2021 в 14:36
К советской системе запирания на базах нужно вернуться, но к сожалению в наше время это вряд ли возможно, слишком уж избалованы современные игроки зарплатами и благами цивилизации к которым не нужно стремиться, а можно легко купить.
LAISMEN
19 сентября 2021 в 13:03, ред.
Очень неумно. Махнула лишку. К примеру тренировка 10-11 часов, 8 часов сна, 2-3 часа дорога и еда в течении дня. Так выходит на личную жизнь всего 3 часа остается.....))). Интересно как она это драгоценное время проводит......)))
Верг
19 сентября 2021 в 13:45
Ключевой момент тут, " не хотят тренироваться больше двух часов в день" Два часа это так разминка перед гусиным шагом в 2 км
rubinovyi2
rubinovyi2 ответ баск (раскрыть)
19 сентября 2021 в 14:05
Конечно вздор,особенно когда глянешь,сколько выигрывают эти "рыбьи хвосты",и сколько "пешеходы юродивые"...
Для красоты тела может и достаточно двух часов в день,а вот что-бы что-то выиграть,надо пахать на тренировках..
rubinovyi2
rubinovyi2 ответ Rattlehead (раскрыть)
19 сентября 2021 в 14:44
А,вот не надо передергивать..
Есть люди,которым от бога талант даден,а есть те,которые только упорным ежедневным трудом могут достичь результатов.
А,из Артемки и ему подобным не тренировки,ни внезапное озарение не поможет стать чемпионами...))
янеттонаполевидел
янеттонаполевидел ответ Трезвый повар (раскрыть)
19 сентября 2021 в 11:47
Не совсем это так. Футболисты начинали "бастовать". И "Динамо" могло проиграть несколько матчей - например, после олимпийского турнира в Монреале и в ходе второго "осеннего" чемпионата. Во-вторых, Заваров впоследствии Лобановскому сказал в ответ на "разгон" после невыхода в финал КЧ (проигрыш два раза "Порту" 1:2) и выпивки с горя: "Ну, Василич, ты ж знаешь - кто не пьет, тот не играет". Ну, понятно, и в сезоне прикладывались. В-третьих, он их иногда так мог загнать, что команда не бежала. Проигрыш Португалии в Лиссабоне 0:1. И ЧМ в Италии - первые два матча в группе и в результате не пошли дальше.
1bear
19 сентября 2021 в 12:32
"игроки не привыкли столько работать" - этим всё сказано !!!
bacek15
19 сентября 2021 в 12:56
Здесь впору вспомнить слова Алексея Миранчука, после перехода а Аталанту, о том, что по сравнению с Локо, сил после тренировки хватает только чтобы доползти до кровати.
sv_1969
19 сентября 2021 в 10:05
Наши деревья так не могут тренироваться
протон
19 сентября 2021 в 10:18
Правильно говорит. на евро играх видно как уже во втором тайме игроки сдуваются , ели ноги передвигают по полю.
Igo0rek
19 сентября 2021 в 10:45
Ну вот синхронистки 10 месяцев живут на сборах, тренируются каждый день по 10-11 часов, а толку? Этот спорт никто не смотрит. О синхронном плавании вспоминают разве что на ОИ, и то энтузиасты, которые смотрят это печальное зрелище.
Kosmos58
Kosmos58 ответ баск (раскрыть)
19 сентября 2021 в 13:53
Вот поэтому наш футбол в опе! Пока не начнут пахать на тренировках - дела не будет!!!
RTS-25
RTS-25 ответ Пепс (раскрыть)
19 сентября 2021 в 12:20
Пепс, она не перебарщивает. А всего лишь по-тому, что 36-летний феерит... Сам ответил. Дальше мысль развивать не буду. Менять надо было вчера. Сегодня мы, как Титаник, уже погружаемся.
Посмотрим, для примера, на Лигу Конференций - Маккаби, ХИК, Алашкерт, Флора, Анортосис, Заря, Раннерс, Линкольн, Мура, Кайрат, Карабах, Омония. НАШИ ГДЕ???
Она не перебарщивает. Она говорит правду. Если Дзюба занимается онанизмом, вместо тренировок, каков должен быть результ???
Гость