Soccer.ru

Роналду стал самым высокооплачиваемым футболистом по версии Forbes

22 сентября 2021, 10:18

Нападающий «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду возглавил рейтинг самых высокооплачиваемых футболистов по версии журнала Forbes. За сезон 2021-2022 португалец, который продолжает расширять географию своих рекордов, должен заработать 91,5 млн фунтов. В эту сумму входит зарплата и всевозможные бонусы, а также выплаты по контракту с мировыми брендами.

На второй строчке расположился Лионель Месси из ПСЖ. Аргентинец заработает 80,5 млн фунтов. Неймар и Килиан Мбаппе замыкают четверку этого рейтинга с суммой 69,5 млн фунтов.

Все комментарии
протон
22 сентября 2021 в 16:56
Манчестер Сити был готов платить Роналду только 15 миллионов чистыми. Вот вам и ответ, откуда резкая любовь к МЮ вернулась и прочие сопли с сахаром
протон
22 сентября 2021 в 16:57
1. Криштиану Роналду («Манчестер Юнайтед») – 125 млн долларов
2. Лионель Месси («ПСЖ») – 110 млн
3. Неймар («ПСЖ») – 95 млн
4. Килиан Мбаппе («ПСЖ») – 43 млн
5. Мохамед Салах («Ливерпуль») – 41 млн
6. Роберт Левандовски («Бавария») – 35 млн
7. Андрес Иньеста («Виссел Кобе») – 35 млн
8. Поль Погба («Манчестер Юнайтед») – 34 млн
9. Гарет Бэйл («Реал») – 32 млн
10. Эден Азар («Реал») – 29 млн.
Федор Паршунин
22 сентября 2021 в 10:26
Обошел таки Месси. В "МЮ" Роналду зашел очень удачно - в каждой игре забивает. У Месси пока еще все печально. Пока маниакальное желание находиться в отличной форме и ставка на атлетизм побеждают врожденный талант. Но в принципе Месси практически всегда очень долго запрягает, так что окончательный итог по извечному спору "Месси или Роналду" подводить рановато.
eleven LC
eleven LC ответ Agamaga........ (комментарий удален) (раскрыть)
22 сентября 2021 в 20:40, ред.
Я нервничаю,да ты шутишь?!
Я и не собирался защищать Роналду,ну забрал он пенальти и что?
Это их дело,Фернандеша и МЮ-главное то что Роналду в 36 лет один из лучших в АПЛ и он это доказал и далее продолжит забивать и пенальти здесь непричём!
Ждём голов Месси!
Duda Gigolaev Osetin
Duda Gigolaev Osetin ответ Agamaga........ (комментарий удален) (раскрыть)
22 сентября 2021 в 21:04, ред.
Ты каждому сайту пишешь, а откуда вы знаете о характере Месси?
Во-первых, я смотрю матчи с его участием. К гадалке не ходи, но определённый портрет у каждого сложился. Или ты будешь отрицать то, что все знают какой вспыльчивый и дурной характер у Пепе или Диего Косты? И ты это знаешь, но лично же с ними не знаком.
Во-вторых, читаю регулярно статьи о футболе, в том числе о нём.

Поэтому данная твоя предъява мимо и очень далеко.. В молоко попал.


Месси часто забивает со штрафных , но также часто мажет пенальти, потому что при пробитии пенальти выше напряжение. Так не бывает, что с 30 метров попадает мимо вратаря, а с 11 не может. Значит психология давит.
Здесь тоже всё очевидно. Да и про Криштиано. Процент реализации у него куда выше. А все свои промахи сточки он с лихвой компенсировал. Не бывает 100% результата при исполнении пенальти.

Всё остальное - это его право. Может и пешком ходить, и обиды тренеру показывать на замены, что хочет пусть делает.
Duda Gigolaev Osetin
Duda Gigolaev Osetin ответ Agamaga........ (комментарий удален) (раскрыть)
22 сентября 2021 в 21:08
Фернандеш отдал право пробития пенальти своему капитану по сборной. Не забывай этот момент. Субординация как минимум. Криштиано полный лидер, как на поле, так и вне поля.
А теперь вспомним поражение 8-2 от Баварии и что делал Капитан Месси в перерыве? Сидел на лавочке у самого края. Да кто ему капитана то дал? На войне бы за такое расстреляли за госизмену.
eleven LC
eleven LC ответ Agamaga........ (комментарий удален) (раскрыть)
22 сентября 2021 в 12:40
Роналду ещё не бил пенальти за МЮ,все его голы с игры
И завязывал бы ты Месси постоянно защищать,Лео в этом не нуждается-и свои 20-30 голов он забьёт,я уверен
Просто Лео не атлет и поэтому ему сейчас сложнее в ПСЖ чем Рону в МЮ!
протон
протон ответ Agamaga........ (комментарий удален) (раскрыть)
22 сентября 2021 в 20:10
ты то ладно)) меня удивило как там оказался на 7й позиции Иньеста
Duda Gigolaev Osetin
Duda Gigolaev Osetin ответ Agamaga........ (комментарий удален) (раскрыть)
22 сентября 2021 в 11:20
Зная характер Месси, он мог тупо побояться взять на себя эту ответственность. Первый гол лучше забить с игры, тогда можно и не бояться промаха с пенальти. Если б он не забил с пенальти, что у Месси бывает часто, все бы кидали камни в него.
Ещё он не такой лидер, возможно , просто не смог отвоевать у Неймара это право.
Олег Гусов
22 сентября 2021 в 12:00
Вопрос про Криштиану давно ясен и понятен ! А вот вопрос : за что Месси получает такие деньги ?
Свeтозар
22 сентября 2021 в 12:27
Ну совсем нищеброды...
eleven LC
eleven LC ответ Agamaga........ (комментарий удален) (раскрыть)
22 сентября 2021 в 21:33
Начнёт,куда он денется,это же Лео Месси
STVA 1
STVA 1 ответ протон (раскрыть)
22 сентября 2021 в 19:24
Бэйл с Азаром зачетные парни! У них самые дорогие минуты выхода на поле))))
STVA 1
STVA 1 ответ протон (раскрыть)
22 сентября 2021 в 19:27
Я и не сомневался!
Антон Белянкин
22 сентября 2021 в 10:21
Ничего удивительного.
cska1948
22 сентября 2021 в 10:26
Заслуженно ли Роналду возглавляет этот рейтинг?
------------------
Я бы вопрос поставил так: "Заслуженно ли Роналду получает ТАКИЕ деньги?"
Elliada
22 сентября 2021 в 10:27
Уже будущие заработки считают. Делать нечего что ли
STVA 1
22 сентября 2021 в 10:27
Щас не футбол , а гонка вооружений( зарплат )
ДСА
22 сентября 2021 в 10:29
Бабло гребсти он умеет.
Oplot
Oplot ответ Федор Паршунин (раскрыть)
22 сентября 2021 в 10:41
Месси и по факту и по таланту сильнее.Роналду не такой ээфективный,он в плане созидания игры очень слаб,только отличная реализация.По многим футбольным параметрам Месси выше.Насчет сравнений в начале сезона,они просто необъективны,дальше посмотрим)
амурец
22 сентября 2021 в 10:55
Ну нарцисс заслуживает свою зарплату, а за гнома мощно переплачивают
112910415
22 сентября 2021 в 11:18
не жалко, ибо эффективен !
Caniggia
22 сентября 2021 в 11:36
Неудивительно и наверное, это справедливо!
ДАША Д
30 сентября 2021 в 17:52
Надо соглашаться, думать нечего
Гость