Soccer.ru

Семак объяснил, почему «Зенит» неудачно выступил в прошлых сезонах ЛЧ

14 октября 2021, 12:43

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак ответил на вопрос, почему питерский клуб в нынешнем сезоне Лиги чемпионов выглядит иначе, чем в прошлых.

Если взять все наши три сезона в ЛЧ, то первый не получился, хотя выступили неплохо с точки зрения очкового запаса. Что касается предыдущего розыгрыша, то коронавирус очень сильно повлиял на нашу команду. У нас не было большой скамейки, чтобы заменить выбывших игроков. Если три-четыре футболиста выпадают из состава, для нас это уже становится проблемой. Поэтому важно, чтобы все были в строю. К примеру, Малком не принимал участия в матчах ни в первый, ни во второй год. В прошлом сезоне вообще была сложнейшая ситуация, когда совсем молодые ребята выходили на замену, а иногда и в стартовом составе. Тот же Данила Прохин, Даниил Шамкин и другие, кто смог на себе ощутить, что это такое. По сути, у нас не хватило ресурса.

В этом году у нас добавилась вариативность: пришел Клаудиньо, здоров Малком… Плюс Вендел, который в этом сезоне адаптировался. В прошлом году он пришел практически за неделю до старта. Мы не могли на него рассчитывать. Если разобраться, тогда у нас не было именно тех, кто сейчас определяет качество и рисунок игры.

Мы должны правильно распоряжаться теми ресурсами и теми качествами, которые есть у наших игроков. Сейчас две игры сложились для нас неплохо. Конечно, с точки зрения результата хотелось большего. Но я думаю, в игре с «Челси» мы что могли, то и сделали. Сыграли достойно. Матч против «Мальме» сложился для нас очень хорошо. Но это пока ни о чем не говорит. Впереди у нас еще четыре игры. Всё может измениться. Но нам бы очень хотелось, чтобы мы продолжали хорошо играть и брать очки.

Все комментарии
cska1948
cska1948 ответ vinjard (раскрыть)
16 октября 2021 в 10:48
А кто создал ТАКИЕ условия, разве футболисты? Футболисты стали жертвами этих самых незаслуженных зарплат. Богатые клубы развращают души молодых футболистов. Попробуй, в 20 лет, устоять от соблазнов, когда на тебя пролился денежный дождь. Так что ругать надо не футболистов, а тех кто платит незаслуженно высокие зарплаты.
vinjard
vinjard ответ cska1948 (раскрыть)
16 октября 2021 в 08:16, ред.
Нет, я не говорю, что легионеры научат или научили кого-то играть. Лимит просто ещё больше деградировал российский футбол, а зачем скажите-ка уезжать куда-то если тебе твой паспорт гарантирует место в составе, а также огромные деньги? Да они свои права начинают качать, какой-то юноша получает большие деньги, а в Европе надо пахать чтоб заслужить.
протон
14 октября 2021 в 23:04
Приятно, что у других клубов( нероссийских) никогда не бывает кадровых проблем, и они никогда не играют с нашими командами вторыми составами.
единственная и главная претензия к Семаку, это то, что на домашний матч с Брюгге вышли играть с тактикой "бедного родственника". Где вы, Сергей Богданович собирались набирать очки, если не в домашнем матче с объективно слабейшей командой из всех остальных? А так, остальное - всё верно.
cska1948
cska1948 ответ vinjard (раскрыть)
14 октября 2021 в 21:50, ред.
Перечисленных вами игроков учили играть в футбол ещё специалисты советской школы, а не легионеры, как многие ошибочно думают. Легионеры ещё ни кого не научили и никогда не научат. Учат играть в футбол детские тренеры, а дальше способные футболисты совершенствуют своё мастерство. Но если нет фундамента, то и совершенствовать нечего.
Futurista
14 октября 2021 в 20:02, ред.
Игра Зенита в ЛЧ как разворот тренда на бирже...неуловима и сложно предсказуема...несмотря на профессионализм трейдера и вложенные финансы...
particular
14 октября 2021 в 19:43
Приятно, когда мастер с высокой трибуны всё разъясняет толпе страждущих :)
Garrincha58
14 октября 2021 в 19:13
а почему он не упомянул, что он как тренер просто ноль
Джон Иванов 2
14 октября 2021 в 19:04
Значит Баварии карантин помог выиграть лч
Вобщем резюме такое, я делал всё правильно, но вот обстоятельства сложились не в нашу пользу, как то не очень профессионально как минимум
vinjard
vinjard ответ RamonCSKA (раскрыть)
14 октября 2021 в 18:15
Дно оно всегда было, а его еще и пробили введя лимит на легов. В Зените даже нет своих игроков уровнем Кержакова, Аршавина и Денисова. Были же ведь.
vinjard
14 октября 2021 в 18:01, ред.
Просто отговорки на счёт короновируса. Кто помнит ту группу где с Зенит с Лионом играл? Так вот самая легкая группа была, можно было без проблем выйти из неё,игроки были в норме. Даже обязаны были выйти. А Дзюба тогда ещё выкинул фразу - мы просто об...сь!!
То есть итог был таков: последнее место в группе когда Дзюба это сказал. Даже за ЛЕ не зацепились.
PS До короны это все было, но он там тоже причину придумывал.
SHMEL258
14 октября 2021 в 17:58
Как обычно один бесполезный трёп от Семака.Что, интересно, Богданыч скажет по окончании этого розыгрыша.
Дoбрыня
14 октября 2021 в 17:00
Посмотрим, что после этих игр будешь говорить
Kosmos58
14 октября 2021 в 15:55
Как будто сейчас из группы выйдут! Смешно ...
Oliver S
14 октября 2021 в 15:52
Расскажите кто-нибудь Сергею, что все клубы были в одинаковом положении, а выпускать молодых игроков - это обычная практика даже во вне карантинное время.
альсато
альсато ответ STVA 1 (раскрыть)
14 октября 2021 в 15:46
Это здорово!...что ты понял "САМОЕ ГЛАВНОЕ"! (в украинском чемпе)
STVA 1
STVA 1 ответ альсато (раскрыть)
14 октября 2021 в 15:26
    zooveterinar
    14 октября 2021 в 15:22
    Об какой-либо успешности еще рано говорить,впереди столько игр!!!Одна победа,по-факту над аутсайдером,работы много!!!
    RamonCSKA
    14 октября 2021 в 15:01
    У Брюгге не было пол команды из за ковида и все равно гоняли зенит, просто наш чемпионат дно.и мы не привыкли к новому футболу
    gentlewolf
    14 октября 2021 в 14:55, ред.
    Жаль Семак не тренировал Витселя. Он бы ему в голову говорил, повышал уровень риторики.
    альсато
    альсато ответ STVA 1 (раскрыть)
    14 октября 2021 в 14:43
    во франции средняя зарплата 135 тыс. руб. (на наши) ХОЧЕШЬ ТУДА?))))))
    STVA 1
    STVA 1 ответ David Young (раскрыть)
    14 октября 2021 в 14:18
    Есть по составу но не по менталитету
    STVA 1
    STVA 1 ответ Кайзеркрюгер (комментарий удален) (раскрыть)
    14 октября 2021 в 14:17
    Самое главное что в украинском чемпе нет раздутыз зарплат и поэтому местные игроки стараются прогрессировать чтобы уехать в более сильный чемп на хорошую зарплату!Нашим "ЗМС"не надо прогрессировать и куда то уезжать((
    rubinovyi2
    14 октября 2021 в 14:11
    Никто Семак тебя за язык не тянул...))

    "В этом году у нас добавилась вариативность: пришел Клаудиньо, здоров Малком… Плюс Вендел, который в этом сезоне адаптировался. В прошлом году он пришел практически за неделю до старта. Мы не могли на него рассчитывать. Если разобраться, тогда у нас не было именно тех, кто сейчас определяет качество и рисунок игры."

    Ждем Зенит в полуфинале,наконец-то...)))
    Oplot
    Oplot ответ David Young (раскрыть)
    14 октября 2021 в 13:54
    Зенит сейчас в такой форме,что может обыграть любой клуб мира,а Семак в перспективе в топе лучших тренеров.
    Oplot
    Oplot ответ David Young (раскрыть)
    14 октября 2021 в 13:52, ред.
    у Вас очень сильно развита причино-следственная связь, на гениальном уровне! Мне всегда интересно общаться с такими людьми как Вы:)
    Ironigor
    14 октября 2021 в 13:50
    Лучше бы промолчал , умнее бы выглядел !
    Василий 50
    14 октября 2021 в 13:46
    Семак не тренер для клуба с европейскими амбициями
    David Young
    David Young ответ Кайзеркрюгер (комментарий удален) (раскрыть)
    14 октября 2021 в 13:43
    Отсутствие потолка зарплат, государственное финансирование клубов, коррумпированные схемы, проблемы со школами, отсутствие возможности у многих пробиться в большой футбол - много над чем надо крепко думать и много чего нужно решать, причём решения должны быть правильными, или хотя бы не неправильными.
    Дмитрий Климович 3
    14 октября 2021 в 13:41
    Посмотрим как будет в этом сезоне!
    13 RUS
    14 октября 2021 в 13:35
      Гость