Soccer.ru

Оуэн: «Месси опережает Роналду в этом сезоне в борьбе за „Золотой мяч“»

18 ноября 2021, 21:42

Бывший нападающий сборной Англии Майкл Оуэн, получивший «Золотой мяч» в 2001 году, высказался о претендентах на приз в этом году.

В этом году много кандидатов. Конечно, Месси и Роналду в течение последнего десятилетия или около того доминировали.

Скажу, что Месси опережает Роналду в борьбе за награду в этом сезоне из-за его подвигов со сборной Аргентины, он завоевал трофей на международном уровне.

Церемония вручения «Золотого мяча» пройдет 29 ноября в Париже.

Все комментарии
95-shishani-95
20 ноября 2021 в 16:41
Они просто обязаны вручить 2 ЗМ в этом году:
- Один ЗМ для Роберта Левандовски за 2020 год;
- Другой ЗМ для Карима Бензема!
RaulitoS
19 ноября 2021 в 10:39
Какой Роналду? Какой Месси? Оуэн вообще футбол смотрел в этом году? Только Лева и Бенз объективно достойны! Но скорее Лева по совокупности с прошлым годом.
Vladimir808
19 ноября 2021 в 07:46
Ни Месси, ни КриРо не заслуживают ЗМ в этом году.
Левандовский и Бензема предпочтительнее выглядят на поле.
sir_Alex
sir_Alex ответ Q-J-G (комментарий удален) (раскрыть)
19 ноября 2021 в 06:50
Левандовски.
протон
19 ноября 2021 в 04:48
Месси заслужил чуть больше чем левандовски именно в этом году, а не за прошлый год. Одного не пойму, откуда, каким боком сюда преплетают роналду, бензема, жоржиньо и т.п. роналду вообще здесь не причём, даже мендеш офигевает
амурец
амурец ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
19 ноября 2021 в 00:15
Точно, один халявщик поддерживает другого
95-shishani-95
18 ноября 2021 в 23:48
Оуэн, ты же знаешь, в отличие от миллионов футболистов, каково же это- получить левый золотой мяч?! Ты ж тоже получал левый золотой мяч в своё время, как Меська!
95-shishani-95
18 ноября 2021 в 23:37, ред.
Бразильский телеканал TNT Sports Brasil подшутил над нападающим «ПСЖ» и сборной Аргентины Лионелем Месси после встречи национальных команд (0:0).
В своих соцсетях канал опубликовал фотографию, выполненную в стилистике вестернов, на которой изображен Месси с подписью «Разыскивается!». Напомним, Месси вышел на поле в игре с Бразилией в стартовом составе и сыграл все 90 минут, но не отметился результативными действиями.
Сборная Бразилии лидирует в турнирной таблице группы южноамериканской группы в отборочном цикле ЧМ-2022, не проиграв пока ни одного матча. Команда Аргентины занимает вторую строчку, проигрывая лидеру шесть очков.
В нынешнем сезоне аргентинец провел пять матчей в чемпионате Франции и не отметился результативными действиями.
Kostya P.
18 ноября 2021 в 23:09, ред.
А после окончания их карьеры , эту награду ,видимо , нужно будет упразднить.
Per4ick
Per4ick ответ УЕСКА (раскрыть)
18 ноября 2021 в 22:53
я понимаю что Роналду не заслужил ЗМ но говорить что он не в топ 20, персофаны Месси успокойтесь пожалуйста
Ironigor
18 ноября 2021 в 22:22
В чём опережает ??? Игры за Аргентину за которую если бы даже он не играл, сборная всё равно отобралась на чемпионат мира, это происходит постоянно в не зависимости от его присутствия . Нет достойной альтернативы Бразилии и Аргентине в Южной Америке. А например КПД Месси в играх за ПСЖ и сколько мячей он забивает ??? Ответ = 0 !!!
Так что по старым заслугам давать Золотой мяч не очень то и правильно. А вручать за то что он уже не показывает тот футбол и скорее всего уже никогда не покажет, вручать ему как пенсионный бонус , тоже не правильно.
Есть кто лучше выглядел весь сезон и выглядит, например тот-же Карим Бензема. Который и в Реале лучший и за сборную Франции отметился забитыми мячами. Тот же Левандовский и т.д . Есть вообщем из кого выбирать. Но не Месси и не Рон в этом сезоне себя не показали на такую премию . Как-то так на мой субъективный взгляд. Всем Добра !!!
УЕСКА
18 ноября 2021 в 22:01
Роналду вообще не борется за Золотой мяч в этом сезоне. С такой игрой ему не место даже в топ-20. А Месси получит свой седьмой ЗМ.
Wolverhampton
18 ноября 2021 в 21:44
Оба недостойны в этом году ЗМ!
Гость