Soccer.ru

«Нас всю игру называли обезьянами». Компани о расизме на матче «Андерлехта»

19 декабря 2021, 21:51
БрюггеЛоготип футбольный клуб Брюгге2 : 2Логотип футбольный клуб Андерлехт (Брюссель)АндерлехтМатч завершен

Главный тренер «Андерлехта» Венсан Компани рассказал об оскорблениях на почве расизма после матча 20-го тура чемпионата Бельгии с «Брюгге» (2:2).

Я еду домой опустошенным. Болельщики «Брюгге» всю игру называли тренерский штаб, меня и игроков обезьянами. Мне трудно с этим смириться. Многие из этих людей многое дали нашей стране.

Мы просто приезжаем сюда, чтобы поиграть в футбол. Я не хочу вступать в конфликт с клубом «Брюгге», но сейчас я действительно хочу вернуться домой. Я хочу проводить время с людьми, которые важны для меня.

Все комментарии
gwynb1eidd
21 декабря 2021 в 14:10
Ну может быть, они обзывали футболистов обезьянами за игру, а не по цвету кожи...
Asper
20 декабря 2021 в 16:26
В стартовых составах 3:2 по чернокожим в пользу Андерлехта, как они сами себе обосновывали, что вот там 3 обезьяны, а наши двое норм?
Хотя.. обезьяны явно на трибунах сидели
Alice Tract
20 декабря 2021 в 15:02, ред.
- Он называет меня чёрным уродом, тренер! Так нельзя! Это расизм!
- Но ты чёрный. И ты урод, Эрни. Это факты.
- Но ведь считать чёрных уродами - это расизм!
- Нет-нет-нет, где ты здесь увидел расизм? Ты ведь чёрный, мало кто сможет это отрицать, да к тому же урод. Он не считает ВСЕХ чёрных уродами, он считает уродом конкретно ТЕБЯ ©
Alice Tract
20 декабря 2021 в 14:58
    АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ
    20 декабря 2021 в 12:29
    чего обижаются их и раньше звали неграми , что от этого на коленки падать
    неженки
    radone
    20 декабря 2021 в 11:57
    Господи, чем больше вы ноете об этом, тем больше вас будут этим называть
    galem72
    20 декабря 2021 в 11:17
    Да кому это интересно? Главное, что сейчас в Жюпиле творят ноунеймы из Юниона, который только в этом сезоне вылез из второго дивизиона и смело идёт на первом месте.
    Шуnя771
    20 декабря 2021 в 10:27
    На колено! Попадали....)
    112910415
    20 декабря 2021 в 09:41
    зацикливаться не надо
    КЭТиК
    20 декабря 2021 в 05:31
    Сами себя обезьянами считают, и жалуются, что это болельщики подтверждают.
    4RT
    4RT
    20 декабря 2021 в 00:10
    А как насчёт "козлов"? Нормально будет?
    Брулин
    19 декабря 2021 в 23:33
    А как такое может быть если сборная Бельгии каждый матч преклоняли колено🤔
    GrimlocK
    19 декабря 2021 в 23:20
    когда не победил, вали все на расизм, авось прокатит)
    Gahi
    19 декабря 2021 в 23:10
    Если в самом центре Европы такое происходит, то что они требуют от других, быть толерантными по отношению к другим.
    Кайзеркрюгер
    19 декабря 2021 в 22:47
    Толерасты они все такие
    minai
    19 декабря 2021 в 22:31
    Хрен поймёшь этих жителей европы. То они перед неграми на колени падают, то обзываются и придумывают им кликухи поганые.
    RamonCSKA
    19 декабря 2021 в 22:21
    Назови в ответ белым приматом или промолчи, вот прямо бедненьких черненьких здоровых парней обидели , как школьниц
    YVG
    YVG
    19 декабря 2021 в 22:03
    Это толерантность такая.
    pele1981
    19 декабря 2021 в 22:01
    Если такой чувствительный, то измени цвет кожи, как Джексон))))
    протон
    19 декабря 2021 в 21:53
    Почему чёрным можно говорить, что они гордятся своим цветом кожи, а белым - нет?
    Василий 50
    19 декабря 2021 в 21:53
    А разве не так?
    Гость