Soccer.ru

Фанатов «Ньюкасла» обвинили в расизме по отношению к новым владельцам клуба

19 октября 2021, 14:30

Организация Kick It Out, борющаяся с расизмом и дискриминацией в футболе, намерена пообщаться с представителями «Ньюкасла».

Идея состоит в том, чтобы отговорить фанатов от ношения головных уборов, имитирующих куфию – головной платок, который носят мужчины в Саудовской Аравии.

Именно так множество болельщиков «сорок» отреагировало на покупку клуба саудовцами. Теперь фанатам хотят объяснить, почему такое поведение может быть оскорбительным.

Перевод с skysports.com
Все комментарии
112910415
20 октября 2021 в 06:13
на пустом месте волну гонят !
Сантус
19 октября 2021 в 18:59
Как меняется мир....Когда Абрамович купил Челси,фанаты массово делали обрезание...и никто не вопил о расизме..)
Рaтмир
19 октября 2021 в 18:51
Все у них как то наперекосяк...
протон
19 октября 2021 в 18:51
Я так понимаю, что фанаты Ньюкасла надевали куфью, подражая арабам, которые ее носят, то есть по сути делали это, поддерживая покупку клуба и показывая, своё позитивное отношение к арабам и к покупке ими Ньюкасла!
ARMENIAN
19 октября 2021 в 17:35
Почему арабам можно носить, а им нет?
Futurista
19 октября 2021 в 16:23, ред.
Да пусть хоть с трубой на голове ходят...газовой...
Санчо Панса
19 октября 2021 в 16:12
Так вы до них это донесите! Лучше через официальный сайт клуба. Сомневаюсь, что они так вот потроллили арабов!
Василий Иванов 1
19 октября 2021 в 16:05
Ну вы поняли
zooveterinar
zooveterinar ответ particular (раскрыть)
19 октября 2021 в 15:41
Мелкобриты,есть мелкобритый,это всем сказанно!!!
sir_Alex
19 октября 2021 в 15:31
Ничего оскорбительного в этом нет ИМХО.
particular
19 октября 2021 в 15:24
После пинты пива болельщикам уже ничего не надо объяснять :)
STVA 1
STVA 1 ответ sihafazatron (раскрыть)
19 октября 2021 в 15:17
Приветствую!Конечно ведь не просто они радовались покупке клуба!
Mangur
19 октября 2021 в 15:10
Какая разница в цвете кожи?
УЕСКА
19 октября 2021 в 15:03
Вот до чего толерантность дошла. Расизм ищут везде где его нет. Фанаты скорее всего таким образом хотели поприветствовать новых владельцев клуба и никоим образом не собирались их оскорбить. Не слышал чтобы болельщики Ньюкасла были против покупки их клуба саудитами а наоборот все радовались этому событию. Кстати этот головной убор хорошо сочетается с формой Ньюкасла. Им идет!)
ДСА
19 октября 2021 в 14:56
По мне так это дань уважения саудитам.
mihaluch
19 октября 2021 в 14:49
Может в этом есть какой-то подтекст.
Федор Паршунин
19 октября 2021 в 14:41
Почему то стыдно не за фанатов "Ньюкасла", а за организацию "Kick it out" - кажется подобные пойдут на любые ухищрения ради дешевого пиара.
drug01
19 октября 2021 в 14:39
Теперь всех будут проверять
sihafazatron
19 октября 2021 в 14:39
Это расизм? Мне показалось, что наоборот фанаты ждут новых владельцев, ничего плохого не вижу в этом
VeniaminS
19 октября 2021 в 14:34
Фанаты там бешенные - это точно.
Гость