Soccer.ru

Левандовски признан футболистом года по версии The Guardian

24 декабря 2021, 22:35

Форвард «Баварии» и сборной Польши Роберт Левандовски второй год подряд признан лучшим футболистом года по версии The Guardian.

Лучшего выбирали 219 экспертов, в число которых вошли 24 бывших футболиста.

Топ-10 The Guardian:

1. Роберт Левандовски («Бавария») – 8481 очко;

2. Лионель Месси (ПСЖ / «Барселона») – 7830 очков;

3. Мохамед Салах («Ливерпуль») – 7589 очков;

4. Карим Бензема («Реал») – 7214 очков;

5. Жоржиньо («Челси») – 6859 очков;

6. Килиан Мбаппе (ПСЖ) – 6705 очков;

7. Эрлинг Холанд («Боруссия Дортмунд») – 6696 очков;

8. Криштиану Роналду («Манчестер Юнайтед» / «Ювентус») – 6277 очков;

9. Нголо Канте («Челси») – 6181 очко;

10. Кевин де Брюйне («Манчестер Сити») – 5965 очков.

Недавно Левандовски побил рекорд Герда Мюллера.

Все комментарии
Ruslik1982
Ruslik1982 ответ Зеленыйслоник (комментарий удален) (раскрыть)
26 декабря 2021 в 21:59
обводки там только 1 пункт из всех
Ruslik1982
Ruslik1982 ответ Дух Самайна (комментарий удален) (раскрыть)
26 декабря 2021 в 21:57
по какой статистике?
dimagas2
25 декабря 2021 в 20:09
Гмомодр...ы негодют))))
Брулин
25 декабря 2021 в 09:47
Ха-ха-ха. Не шоколадка но ириска Леве. ЗМ себя дискредитировал
Ystavshiy
25 декабря 2021 в 06:44
Все эти рейтинги забавляют, 2-е место Месси - сыграл на руку переход в ПСЖ, был на слуху и в центре внимания, почти пол года адаптируется, не видно не слышно, Мбапе тащит, Лионелю нужно было отказаться от ЗМ, жилось бы спокойнее, а так, раз принял, сам будет виноват в травле в СМИ и в целом падению репутации в конце такой замечательной карьеры.
Дедуктор
25 декабря 2021 в 06:42
Бывшие футболисты? Какие то - сплошь тупорылые особи. Они, хотя бы, знают, что в футболе есть еще вратари и защитники?
ABir
25 декабря 2021 в 06:00
Справедливое решение
Антон Белянкин
25 декабря 2021 в 05:44
Полностью заслуженно.
ДАША Д
25 декабря 2021 в 04:59
И вполне заслуженно.
Akatsuki72
25 декабря 2021 в 01:54
Мариуш был самым достойным кандидатам на ЗМ! Тут всё правильно, он был лучшим в данное время. Тут Месси даже уж слишком высоко. И вообще... жаль, что на рейтинг так сильно влияют былые заслуги, лучшим должен становиться тот, кто был им в данный период времени, а не тот, кто когда-то им был.
faneng
25 декабря 2021 в 00:47
Снова и снова я поражаюсь, как могли Месси опять дать Золотой мяч??? Как??? После 2010 г. (Снейдер), после 2019 г. (ван Дейк) - в этом году опять Месси???
амурец
25 декабря 2021 в 00:09
Ну Левандовски заслуженно, после скандала с липовым ЗМ, не могло быть другого результата, го то что балласт второй это вообще смехота
VeniaminS
25 декабря 2021 в 00:08
Правильное решение.
karnager
25 декабря 2021 в 00:05
Лучшего выбирали 219 экспертов, в число которых вошли 24 бывших футболиста.
--
Эти эксперты и футболеры лучше, чем из France Football. Хотя... Может быть это одни и те же, просто переобулись после скандала с липовым мячом гнома?
sash71
25 декабря 2021 в 00:01
The Guardian - ежедневная леволиберальная газета в Великобритании, основана в Манчестере в 1821 году под названием The Manchester Guardian. Газета опубликовала такие громкие материалы, как скандал связанный с незаконным прослушиванием телефонных разговоров частных лиц в News International. Расследование привело к закрытию News of the World, одной из самых высокотиражных новостных газет в мире. В июне 2013 года газета также выпустила новость о записи телефонных разговоров Verizon, которые передавались администрации Барака Обамы, а впоследствии опубликовала сведения о существовании программы массовой слежки PRISM, получив эту информацию у осведомителя из АНБ Эдварда Сноудена.
И эта газета решила наградить, на своё усмотрение, лучшего футболиста. Завтра какой нибудь блогер с 20 млн. подписчиками выберет по своему усмотрению лучшего футболяра. Ну и пошло поехало 👉🏻 ∞
a3r3v3
24 декабря 2021 в 23:48
Чтобы совсем не обижался
Ironigor
24 декабря 2021 в 23:45
Жаль что Винисиуса даже в десятки нет .
А Левандовского с заслуженной Победой.
И второе - третье место вполне заслуженно было бы разделить с Бензема и Салахом , а не Месси.
Gahi
24 декабря 2021 в 23:26
Многие издания признают этого что Роберт Левандовский лучший футболист в двух последних сезона подряд, но только одна отдаёт "Золотой мяч" к сожалению другому. Удачи
pomor45
24 декабря 2021 в 23:23
Это список хороших игроков, но футболиста года в нём нет, т.к. все они не имеют никакой общественой значимости.
particular
24 декабря 2021 в 23:19
Престижное признание, но чувство недооценённости, наверняка, не покидает поляка...
Ruslik1982
Ruslik1982 ответ 1bear (раскрыть)
24 декабря 2021 в 23:19, ред.
здесь ответ
Cat01
24 декабря 2021 в 23:17
Он верно лучший
Федор Паршунин
24 декабря 2021 в 23:17
Заслуженное первое место.
ИГРОЧИШКА
24 декабря 2021 в 23:13
Адекватный рейтинг
1bear
24 декабря 2021 в 23:04
Роберт заслужил,но мне не понятно - что в этом списке делает гном???
beefs
24 декабря 2021 в 22:51
а мячик то тю тю...
протон
24 декабря 2021 в 22:49
Ну у них то более адекватный рейтинг! Хотя на второе место можно ставить Бензема, а на третье Салаха
Ice van Reed
24 декабря 2021 в 22:43
Гном второй дальше можно не читать!!!
Гость