Soccer.ru

РФС обяжет игроков и тренеров оформлять Fan ID

03 февраля 2022, 18:34

РФС в рамках семинара по лицензированию команд сообщил представителям клубов, что игрокам, тренерам и всему персоналу необходимо будет оформлять Fan ID.

Пропуск получит название «Карта посетителя спортивных мероприятий». Без него футболисты и тренеры не смогут попасть на стадион. Пункт об оформлении Fan ID нужно будет прописывать в контрактах игроков и тренеров.

Напомним, что многие болельщики команд РПЛ выступили против Fan ID.

Источник: bookmaker-ratings.ru Фото: rfs.ru
Все комментарии
kasyak7
kasyak7 ответ баск (раскрыть)
04 февраля 2022 в 15:06
    kasyak7
    kasyak7 ответ nikoladolgov (комментарий удален) (раскрыть)
    04 февраля 2022 в 14:54
    И это правильно.
    если помимо фанатов откажутся футболисты,тренеры. По идее на футболе надо ставить точку.врядли такое допустят власти
    Сп62
    04 февраля 2022 в 12:16, ред.
    Развитые страны (Китай) давно оцифровали потенциальных нарушитилей и спокойно могут их отследить в любом месте. Мы же пользуемся методами 37-38 годов. Скоро вспомним костры инквизиции. Вперёд в прогрессивное прошлое!
    Sylpheed
    04 февраля 2022 в 09:15, ред.
    Прекрасная идея!
    За желтую карточку, эмоции на поле, плевок на газон, снятие футболки и другие, не побоюсь этого слова, преступления - блокировать FanID каждому провинившемуся футболисту к чертовой матери.
    А за непоявление на футбольном поле впаять техническое поражение всей команде и блокировать FanID у всех членов их семей!
    Лес рубят, щепки летят!
    Да здравствует идиократия!!!
    Верг
    04 февраля 2022 в 03:18
    Интересно, будут ли банить футболистов навечно по фан айди? назихерил в баре после игры футболист вроде алиева или игнатьева, что с ним будут делать и его айди?
    sash71
    04 февраля 2022 в 01:26
    Принудительная вакцинация, принудильное Fan ID, принудительно вывозят судей из их квартир и тд.
    Мы хотели наслаждаться синим небом, а нас заставляли глядеть на черную доску. Мы задумывались над смыслом жизни, а нас неволили — думай над равнобедренными треугольниками. Нам нравилось слушать Владимира Высоцкого, а нас заставляли заучивать ветхозаветное: «Мой дядя самых честных правил...» Нас превозносили за послушание и наказывали за непокорность. Тебе, друг Вася, это нравилось, а мне нет! Я из тех, кто ненавидит ошейник с веревочкой...
    протон
    04 февраля 2022 в 00:37
    Я уже вижу как легионеры и иностранные тренеры получают российское гражданство, чтобы зарегистрироваться на госуслугах, чтобы получить Fan ID, чтобы попасть на стадион.
    Правильно понимаю, что Галицкий должен будет оформлять разрешение у государства, чтобы попасть на свой стадион, который построил на свои деньги, чтобы посмотреть на футболистов, которым сам платит зарплату? И чисто гипотетически, ему могут не выдать фан-айди, и он не сможет посещать СВОЙ стадион?
    Гениальная идея)))
    И Мамаев играть не сможет тогда:) Хотя нет, он же не в митингах участвовал ) поэтому безопасен.
    Завтра Валуев расскажет почему это охрененно правильное решение.
    Кто лоббирует этот идиотизм? Тот кто будет потом заниматься внедрением и пилить ярды бюджетных денег? Я просто не вижу других причин
    Бункерный житель собственной тени боится, и хочет чтобы все всего боялись.
    a3r3v3
    03 февраля 2022 в 23:56
    Скоро в сортир без QR кода и id не сходишь
    4RT
    4RT
    03 февраля 2022 в 23:51
    Типа они тоже буянить будут?
    баск
    баск ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
    03 февраля 2022 в 23:07
    Вы не смогли ответить на простой вопрос, который я попытался вам задать.
    Стало быть, ответа у вас нет.
    Зато, видимо, есть любовь к разнообразным тавро..

    А это, пожалуй, даже лучше ответа, спасибо.
    KLINSI
    KLINSI ответ Klaus-S (раскрыть)
    03 февраля 2022 в 22:42
    Не совсем так. 37 был страшен для элиты, тогда верхи строили к ногтю.
    KLINSI
    KLINSI ответ stanichnik (раскрыть)
    03 февраля 2022 в 22:36
    За них не переживай, им "кандауровцы" в зубах, на цырлах поднесут.
    ANATOLY KANDAUROV
    ANATOLY KANDAUROV ответ баск (раскрыть)
    03 февраля 2022 в 22:16
    Считать, что это будет рычагом для тренеров и игроков - это именно крайность. Тренерам и игрокам ID ничем не грозит, т.к. среди нет потенциальных вандалов и буйных. Именно об этом я и сказал. Аргументация должна быть обдуманной, разумной и без экстремизма. Если человек не планирует и не помышляет о том, что нарушать правила поведения на стадионах, то у него совершенно нет повода бояться ID. Мне, например, это не проблема, на Госуслугах 10 мин и все окей. А потенциальные экстремисты либо задумаются, либо будут найдены легко и быстро. Ранье ЖД билеты продавались без паспорта, а в силу изменения ситуации, теперь все билеты именные. Кому это повредило? Никому. Так и Id нормальным не повредит.
    Klaus-S
    03 февраля 2022 в 22:01
    М-да.. 1937 год все ближе.. Пусть и в несколько иной форме.
    баск
    баск ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
    03 февраля 2022 в 21:36
    Крайности ли это..

    Зачем тогда, по-вашему, fanid тренерам и игрокам, да ещё прописанные
    в контрактах?
    Чтоб файеры не жгли и матом не ругались?)
    Сп62
    03 февраля 2022 в 21:23
    Аус-вайс на окупированной территории.
    Gloomy59
    03 февраля 2022 в 20:31
    НИЧЕГО ЭТО НЕ БУДЕТ!!!!!!
    ПУСТЬ ПРОВЕРЯТ АВТОБУС С ФУТБОЛИСТАМИ ЗЕНИТА ИЛИ СПАРТАКА!!!!!
    БРЕД Е...........ЫЙ!
    ANATOLY KANDAUROV
    ANATOLY KANDAUROV ответ ag2a8pv7577s (комментарий удален) (раскрыть)
    03 февраля 2022 в 20:01
    Поправлю. Не закроет доступ на стадион, а позволит устанавливать этих особей безошибочно, не наказывая остальных.
    ANATOLY KANDAUROV
    ANATOLY KANDAUROV ответ баск (раскрыть)
    03 февраля 2022 в 19:59
    Только не надо крайностей. Так можно домыслить до чего угодно. Свою точку зрения можно и нужно отстаивать без экстремизма и навешивания ярлыков.
    протон
    03 февраля 2022 в 19:54
    Пропуск получит название «Помеченные"
    Lexand
    Lexand ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
    03 февраля 2022 в 19:37
    Вот вот! Я будучи в России на сайте клуба Валенсия купила билет на матч, распечатала и сходила на Месталью. Тогда клуб с Сельтой играл
    dok66
    03 февраля 2022 в 19:34
    Не мытьем , так катаньем . Полный бред
    баск
    03 февраля 2022 в 19:30, ред.
    Кто бы сомневался..

    Надо же иметь рычаг в отношении игроков и тренеров, занимающих сторону
    болельщиков, в том числе в их неприятии этого тавро fanid.
    Некоторые из них- люди в футболе авторитетные, лидеры мнений, так что пусть
    тоже знают своё место.

    Высказался в поддержку болельщиков- тавро аннулируется, и ты больше не тренер и не футболист, а экстремист и террорист.

    Кстати, это тавро очень пригодится и для политических высказываний.
    Брякнул какой-нибудь Панарин о том, что он думает про всю эту шайку
    из погреба- лишаем тавра и гуляй, рванина.

    Мне вот интересно- когда некоторым красавцам навесят на лоб тавро на право выхода из дома, они будут продолжать рассказывать, что это- про безопасность?..)))
    А потом, когда уже их самих этого тавра лишат (ну просто чтоб не болтались попусту, а то ишь, прогуляться захотели), они будут шептать друг другу на ушко- "а нас-то за що"..)))
    МапС
    03 февраля 2022 в 19:29
    Забыли исчо про арбитров, персонал стадионов и ОМОН.
    1 984
    03 февраля 2022 в 19:25
    Это похоже на бред.
    МапС
    03 февраля 2022 в 19:25
    Тогда пусть и билеты на матч покупают.
    Igo0rek
    03 февраля 2022 в 19:20
    Я просто напомню, что принцип нашего государства по словам нерукопожатной единой раисси, что власть принадлежит народу.
    Логично, что люди против необоснованного закона, и следуя всем нормам, закон должен быть пересмотрен.
    Но вот что говорит единоросс: "Манипуляции не пройдут! Будут смотреть футбол по телевизору..."

    Отличное государство, просто лучшее!
    Федор Паршунин
    03 февраля 2022 в 19:20
    А смогут ли получить FAN ID топовые игроки "Химок" в послужном списке которых есть графа о судимости?
    Байкал-38
    Байкал-38 ответ stanichnik (раскрыть)
    03 февраля 2022 в 19:08
    Скорее всего как раз они и сделают себе паспорт болельщика одни из первых. Так же все государственные деятели и работники СМИ и клубов будут в первых рядах.
    Те у кого с законом нет проблем без труда будут делать.
    Кстати многие Fan ID ассоциируют только с футболом, но это ошибочно, паспорт будет на всех спортивных мероприятиях, так, что не только футбольные клубы будут делать, но и все спортсмены страны.
    Думаю к концу года весь кипишь спадёт.
    particular
    particular ответ cska1948 (раскрыть)
    03 февраля 2022 в 19:03, ред.
    Пожалуй, для того, что бы минимизировать правовое поле для маневра...
    Всех под одну гребёнку... Но, опять же, наверняка найдутся случаи и поводы для исключения...
    Гость