Ваноли: «„Спартаку“ не хватает стабильности. Мгновенно это не исправить»

19 марта 2022, 19:17
Пари ННЛоготип футбольный клуб Пари НН (Нижний Новгород)1 : 1Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Главный тренер «Спартака» Паоло Ваноли высказался о ничейном результате в матче 22-го тура РПЛ с «Нижним Новгородом» (1:1).

Могу сказать, что мы хорошо провели второй тайм. Это из положительных моментов. А вот до перерыва наша команда словно чего-то боялась. Возможно, давило то, что нам было очень важно добиться результата.

После перерыва мы добились своего, вышли вперёд. Однако затем быстро пропустили, а Промес ошибся при исполнении пенальти. Но в целом ребята понимают, к чему мы стремимся. Игроки делают всё, чтобы быть единой командой, это важно.

Нам не хватает стабильности как в целом с точки зрения результатов, так и во время матчей. Мгновенно это не исправить, нужно время. И очевидно, что, если после первой части сезона клуб сменил тренера, значит, проблемы были и раньше.

Ранее стало известно, кто был признан лучшим игроком матча «Нижний Новгород» — «Спартак».

Геннадьич
20 марта 2022 в 18:55
Не Пруцева Спартаку из Крыльев надо было брать,а Осинькина.У него все игроки знают, что им надо делать,знают свой маневр.
makkie
19 марта 2022 в 21:16
Что удивительно, Спартак ни в одном матче не был хуже соперника:

- в дерби равная игра с обоюдными шансами, где всё решил первый гол Языджи с удобного штрафного (а у Спартака штанга в первом тайме)
- Динамо обыграли
- с Краснодаром был судейский фарс (левые штрафной и пенальти) и собственное невезение
- сегодня с Нижним тоже не везло в атаке, во втором тайме укатали соперника, но при этом счёт был 1-1 и Промес косякнул с пенальти + традиционное судейство Иванова в пользу соперника

В итоге набрали всего 4 очка из 12 возможных - что крайне мало и неудовлетворительно. А всё дело в слабой реализации и невезении.