Soccer.ru

Газизов: «Футбол должен быть не только в Москве и Петербурге»

22 марта 2022, 01:01

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов высказался о возможном расширении РПЛ.

Мы еще находимся и под санкциями определенными. Сколько это продлится? Никто ничего не знает, а играть надо.

Россия – большая страна. Я ратую только за одно – футбол должен быть не только в Москве и Петербурге, но и в региональных городах. Футболисты хорошие рождаются на периферии, потом уезжают в большие клубы.

Все комментарии
112910415
22 марта 2022 в 09:01
говорить-то гладко умеет, факт
Futurista
Futurista ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
22 марта 2022 в 08:54
Извини в Москве нефти нет)...Сибирь это Россия, а Москва столица...
КЭТиК
22 марта 2022 в 08:28
Москва и Питер расширения не хотят, провинция - за.
mihaluch
22 марта 2022 в 08:08
Россия страна большая а Газизов один.
izrafel
22 марта 2022 в 08:07
Должен то должен, но и так команды еле выживают....
Ангел неБесГрешен
22 марта 2022 в 08:04
Короче, оставьте Уфу напостоянку, газизов будет деньги делать...
Gahi
22 марта 2022 в 07:56
Одни разговоры, а воз поныне там. Что мешает каждому руководителю заняться непосредственно своей командой меньше думать о своём кармане, а всё больше заниматься клубом и все свои организаторские способности пустить на улучшения и развития команды. Удачи
lotsman
22 марта 2022 в 07:35
Чтобы футбол был во всей стране, этим надо заниматься, а не просто говорить.
SHMEL
22 марта 2022 в 07:31, ред.
Футбол обязательно должен быть по всей стране, во всех её уголках, НО не на огородах и в достаточно комфортных для зрителей и футболистов условиях, с подготовленной инфраструктурой. Прежде всего в самих регионах должны полюбить футбол так, чтобы его полюбил зритель и хотел ходить на него, чтобы московские и питерские команды приезжали играть с равными соперниками, а не чтобы избить очередного аутсайдера и попутно получить кучу травм на картофельном поле. Примеры есть: Сочи, Краснодар, Крылья.
Jeck Denielse
22 марта 2022 в 07:26
А что где то по другому??
Игроки не уезжают ??
Вполне естественно что тот же Роналду не провёл всю карьеру в фуншалском "Национале" а переехал в столичный Спортинг....Рамос не остался в Севилье...а уехал в Мадрид....Мюллер покинул Ливеркузен....и т.д.....
Наверно это общемировая практика...которая работает...над ростом и прогрессом игроков...
И зачем Газизов пытается что тот изменить - непонятно....
Leha-ha50
22 марта 2022 в 07:18
Если ты ,Шамиль, такой патриот, что ж ты бросил Уфу и рванул в Москву при первой же возможности, наплевав на свое детище??? Здоров ты языком молотить, все выгоду для себя ищешь, все время развести кого либо пытаешься.
Угомонись и работай в Уфе, там должен быть футбол, а не только в Москве.
beefs
22 марта 2022 в 07:18
С ним не поспоришь, только...
mihaluch
22 марта 2022 в 07:07
Пускай Газизов у себя газует.
Ангел неБесГрешен
22 марта 2022 в 07:00
ФНЛ тоже Россия, и там играют в футбол...
Байкал-38
22 марта 2022 в 05:49
Газизов: «Футбол должен быть не только в Москве и Петербурге»

Поэтому Газизов кинул Уфу и в 2020 году перешёл в московский клуб! И работал бы там до сих пор, если его не выгнали.
Никогда не понимал тех кто кричал, что хорошо должно быть не только в Москве и Петербурге, а при первой же возможности бегум в эти два города плюнув на регионы. Здесь я не только про футбол.
Ironigor
22 марта 2022 в 03:59
Везде должен быть.
ABir
22 марта 2022 в 03:06
Если бы такие Газизовы на себя меньше тратили, то и футбол был бы в регионах
Так Себе Аналитик
22 марта 2022 в 01:11
Так у нас на бумаге Федерация, а реально централизированное государство. Нефть добывается в Сибири, а деньги приходят в Москву. Что ты хочешь?)
протон
22 марта 2022 в 01:06
Регионам нужен футбол, а газизову деньги из бюджета региона.
Дмитрий Климович 3
22 марта 2022 в 01:06
Футбол должен быть везде!
Гость