Soccer.ru

Депутат Свищев: «CAS нужно реформировать»

21 марта 2022, 23:03

Депутат Госдумы Дмитрий Свищев прокомментировал решение CAS отказать в просьбе о переносе матчей сборной России.

Игрокам сборной России в любом случае сейчас нужно собираться. Никто сборную России не отменял. Футболистам нужно сыгрываться, тренерскому штабу – находить новых игроков. Руководство сборной точно знает, для чего им нужно собираться. Будут товарищеские матчи, будет участие в коммерческих турнирах. Наши коллеги из РФС не дадут скучать национальной команде.

Что касается решения CAS, считаю, что данную организацию нужно подвергнуть реформированию. Слишком старая, политически ангажированная структура, забывшая для чего она создавалась.

Она создавалась, чтобы решать проблемы спортсменов. Это высшая инстанция по решению споров в спорте. Там нет никакого указания на политику, военные вопросы или экономику. Исключительно вокруг спорта должны выноситься решения.

А у них есть некая рекомендация МОК, есть отдельные страны, которые, боясь выйти на равный бой с Россией, придумывают все эти политические интриги и поводы не играть. Все эти решения не имеют никакого отношения к спорту.

Времена меняются, жизнь идет, все динамично развивается, и CAS нуждается в изменениях с точки зрения деполитизации. Жалко спортсменов, болельщиков и даже соперников. Поляки проходят дальше без стыкового матча. Им самим не стыдно? Если Россия им так неприятна, то пусть не играют и получают баранку. Но они и играть с нами не хотят, и пройти дальше тоже хотят.

Все комментарии
дурман
22 марта 2022 в 10:01
Депутат, тебе не кажется что реформировать надо другую контору? Ты посмотри сколько стоит сахар, картошка. Или бумага принтера. Вам не 400 к надо платить а 4 рубля.
Дмитрий Климович 3
22 марта 2022 в 07:50
Гнать всех надо!
112910415
22 марта 2022 в 06:55
и задумали мышки реформировать кота ..
Байкал-38.
22 марта 2022 в 06:53
Давно пора, спорт и раньше зависел от политики, а сейчас это даже не скрывают.
stanichnik
22 марта 2022 в 02:20
Реформирование уже началось
ARMENIAN
22 марта 2022 в 00:01
Госдуму надо реформировать, а то и расформировать!
протон
протон ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
21 марта 2022 в 23:51
Я поверьте с Вами во многом солидарен.
протон
протон ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
21 марта 2022 в 23:49, ред.
Пришло время всем одуматься . Кто не хочет пусть плывут своими Яхтами. Многие они же страдают от санкций.
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ протон (раскрыть)
21 марта 2022 в 23:48
Как ты себе это представляешь, когда пол-России принадлежит Ротенбергам с Тимченко и т.п.? Я только наоборот вижу, как они захватывают все и официально становятся рабовладельцами)
протон
протон ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
21 марта 2022 в 23:44
Сейчас та ситуация, когда нужно объединять усилия. Санкции будут очень страшными. Нужно консолидация всех рабочих рук. И решать внутри экономические проблемы. Другого пути нет. Ведь можем и есть ум хватит смотреть на запад. Мы долго ждали что Запад нам поможет. НЕ поможет
drug01
21 марта 2022 в 23:42
Главное футбола не будет
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ протон (раскрыть)
21 марта 2022 в 23:40, ред.
Да почему производства нет достаточно простой ответ, это большие риски. Это один большой ответ на вопрос) Т.к. нет независимого суда, а равнее всех близкие к власти люди, которые просто придут и скажут - отдавай бизнес. Это если отбросить все остальное.
izrafel
21 марта 2022 в 23:40
Ну помечтать можно о многом
протон
протон ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
21 марта 2022 в 23:38, ред.
Дай это дело китайцам , завтра сделают. Могут и двигатели Су- 35 сделать. не удивлюсь если сделают РД-180 который США не смог до сих пор.
протон
протон ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
21 марта 2022 в 23:36, ред.
Вот я об этом и рву душу. Некий известняк не могут производить, я сам работаю в сфере печати. Кошмар цена на 300 процентов . Есть лес ? Валом да хоть на столетия. Почему-то продаем и нам в виде бумаги ее завозят в 6 дорого. Да самые простые красики на принтер струйный на лазерник не важно, да в сфере электронике я сам радиолюбитель, да лучше русских в электроннике нет по сему миру . Одно радио Попова 7 мая чего стоит. Телевизор первый кинескоп. Ну ведь есть С-500 итп. Почему в сфере гражданской нет? Ну Эльбрусы, Байкалы процы? Да курам на смех.
95-shishani-95
21 марта 2022 в 23:35
Futurista ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
=========================
Богатая чем? Если по природным ресурсам, то опять же получается, что это и есть самая большая
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ протон (раскрыть)
21 марта 2022 в 23:32
Суть не в том, что сама бумага дорогая, она дорогая, потому что производство встало, ибо весь отбеливатель для бумаги закупался в Финляндии. Не знаю уж, в чем проблема производить простые химреактивы в России, но факт)

А Дума очень работает эффективно, посмотри на голосования, 450-0, 440-0, 430-0) Там уже последние оппортунисты боятся и голосуют за любой выдвинутый закон)
Futurista
Futurista ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
21 марта 2022 в 23:26
    Ironigor
    21 марта 2022 в 23:25
    Что тут CAS , Скоро будет большое мировое переформирование !!!
    протон
    21 марта 2022 в 23:12, ред.
    Депутат CAS с думой не перепутал случаем?
    Почему депутаты занимаются не своим делом? Недавно Валуев выступал сейчас этот. Что мало дел у депутатов? Сейчас та ситуация когда законы нужно принимать такие что бы поднимать экономику страны. Остро стоят вопросы импортозамещение решайте их, как начать производство памперсов, простой бумаги а 4 формата которая очень дорогая, детского питания. Копируйте учиться у Китая. Не ужели в стране мало проблем? Со спортом решат те кто в спорте.
    95-shishani-95
    21 марта 2022 в 23:09
      Гость