Soccer.ru

«Спартак» сыграл вничью с «Зенитом», пропустив с пенальти на 93-й минуте

15 мая 2022, 18:29
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)1 : 1Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

«Спартак» сыграл вничью с «Зенитом» (1:1) в матче 29-го тура Российской Премьер-Лиги.

Первый гол в игре забил нападающий «Спартака» Александр Соболев на 49-й минуте. На 93-й минуте в ворота «красно-белых» был назначен пенальти, который реализовал Андрей Мостовой — 1:1.

«Зенит» идёт на 1-м месте (65 очков), «Спартак» занимает 10-е место (38 очков).

Источник: soccer.ru
Все комментарии
Так Себе Аналитик
15 мая 2022 в 18:37
Игра не понравилась, но нужно понимать, что все эти Клаудиньо и Венделы мало мотивированы, и с большой вероятностью покинут "Зенит" летом. Они в ЛЧ ехали играть, а не в Кубке Премьер. Вот тогда и посмотрим, как Сережа-Манекен строит команды.
ABir
15 мая 2022 в 18:46
Спартак аккуратно и внимательно сыграл в обороне, интересно атаковал, имел голевые моменты. Одного гола до победы не хватило, но и прилагать сверх усилия Спартак не стал, впереди важный матч за Кубок. Зенит хотел выиграть, но тоже не прилагал максимум усилий. Если с пенальти все было верно, то результат справедлив.
Leha-ha50
15 мая 2022 в 18:40
Как бы не был принципиален этот матч, Зениту по большому счету было все же по барабану. Питерцы играли не от ножа, а очень спокойно, ведь результат не довлел над ними. Спартак был более мотивирован, разгром первого круга давил, да и в таблице хотелось повыше забраться.
В целом же игра была похожа на обычную проходную, типа - бой местного значения.
Валерыч
15 мая 2022 в 19:03
Селихов был первый на мяче. Ерохин просто снёс вратаря своей массой,
из-за чего Селихов не мог подняться, и защитить ворота от удара Малкома.
Тут жёлтую надо было давать Ерохину. Какой пенальти???!!!
alexamit
15 мая 2022 в 19:57
Всех продажней из армян-это Павел Кукуян!Пенальти высосан из пальца.Вратарь сыграл в мяч,а уж потом бомж кувыркнулся через руки вратаря.Судьи как тянули питерцев весь сезон,так и в последних играх не могут остановиться.Видно газпром им хорошо отстёгивает.
Ravshan878
Ravshan878 ответ Жорж Милославский (раскрыть)
15 мая 2022 в 20:11
Ооо Жорж Милославский.
Вот скажите где вещи Антона Шпаг.😂.)))
А вы ждите высказывания от принцесса бензина ⛽ колонки. )))
ЧиП
15 мая 2022 в 18:32
Выграть всё таки не дали. Придумали пеналь🤦🏻‍♂️
Димон Булыкин
15 мая 2022 в 18:32
Чистый гол Малкома… Зачем назначили пенальти? Этот пенальти в ворота Спартака был в пользу Спартака, как бы не парадоксально это звучало)
ЧиП
ЧиП ответ Akatsuki72 (раскрыть)
15 мая 2022 в 18:42
Свисток был раньше удара Малкома. Говорить, что Кукуян пытался вытащить Спартак не логично
Futurista
Futurista ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
15 мая 2022 в 18:53
То есть если нарушение было до гола то надо гол засчитывать потому, что он в пользу пострадавших?...так правила трактуют?...просто я не в курсе...
Спрашиваю потому что в обратной ситуации когда гол забит с нарушением обычно смотрят ВАР и потом гол отменяют...
Little Caprice
15 мая 2022 в 19:32
Кукуян обделался при любом раскладе. Если пенальти был - обязан дать довести атаку до конца, т.е засчитать гол Малкома. Если пенальти не было, то: а) никто не фолил - повторить п.1; б) фол со стороны Зенита - не о чем и говорить. Поглядим, как отмазывать будут.
Little Caprice
15 мая 2022 в 19:43, ред.
Я просто до сих пор не перестаю удивляться нашему судейству. 4 года существует VAR и судья не может выучить самое простое и самое главное правило - "жди и смотри". Это либо умышленное вредительство, либо наших судей на их сборах искусственно отупляют.
112910415
15 мая 2022 в 18:35
жаль, победа была близка
ViktorVolchok07
15 мая 2022 в 18:40
Сегодня воочию все увидели как Хухуяны и ему подобные ковали чемпионство Зенита.Как можно во вратарской,когда вратарь первый на мяче,назначать пенальти?Обидно очень,сегодня Спартак выглядел лучше во всех компонентах и заслуживал победу...но,увы,какой то Хухуян её отобрал.
stanichnik
15 мая 2022 в 18:41
Кукуян спалился, но Мостовой всё исправил.
Сергеевич вернулся1
15 мая 2022 в 18:43
Другого и не следовало ожидать в матче. Расскройся Спартак была бы не оплеуха, а чилим от Зенита. Зенит же видимо ставил задачу уйти с Арены с высоко поднятой головой. Взять синицу, чем журавля в небе в плане имиджа конца чемпионата и в плане дерби двух столиц. Отсюда прагматичная, осторожная, вязкая игра соперников. Думаю игроки выполнили установку на матч обеих тренеров. Счёт по игре.
Так Себе Аналитик
15 мая 2022 в 18:47
Отдельно по решению отменить гол, чтобы дать пенальти, судьи решили до последнего позориться, понятно, что это решение в пользу провинившегося. Что за бред? Кукуян одним решением себя к клоунам причислил.
Валерыч
Валерыч ответ t272nm (комментарий удален) (раскрыть)
15 мая 2022 в 19:25
Сам внимательнее смотри. Со 2-го повтора чётко видно, что Селихов опережая Ерохина сначала выбил в падении мяч рукой,
а потом на него налетел Ерохин.
Некакойшенко
15 мая 2022 в 20:03
Только со стадиона. Всё бы ничего, но Кукуян и тут скукуянил. Селихов ни кого не сбивал. Игра была в мяч. Надо было продолжать игру и засчитывать гол Малкома,..
Счёт же по игре.
Aleks365
15 мая 2022 в 18:43
Судья не правильно дал пенальти он украл победу у Спартака.
Futurista
15 мая 2022 в 18:45
Отскочил Зенит...ну не может без скандала не проиграть когда не прет)...
sv_1969
sv_1969 ответ t272nm (комментарий удален) (раскрыть)
15 мая 2022 в 18:46
Вот уж обидели зину))
Владимир_Спартак
15 мая 2022 в 18:49
Второй тайм понравился
Валерыч
15 мая 2022 в 18:51, ред.
Какое тут пенальти? Несправедливое решение судьи позволило Зениту отскочить.
Ерохину нужно было давать жёлтую за атаку на вратаря
(Селихов был 1-ый на мяче).
А Малком вообще уже после свистка забил.
cska1948
cska1948 ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
15 мая 2022 в 18:55
Свисток прозвучал ДО удара по воротам, поэтому гол был отменён и назначен пенальти.
Futurista
Futurista ответ cska1948 (раскрыть)
15 мая 2022 в 18:57
По их логике если после нарушения удар в ворота состоялся и гол не был забит пенальти можно не назначать)...
isamsn
15 мая 2022 в 19:01
Зенит хоть на голову сильнее Спартака, но особо не стремился забивать голы.
Futurista
Futurista ответ oFANATo (раскрыть)
15 мая 2022 в 19:05
Но вы то уж постарайтесь в последнем туре чтобы Спартак все-таки стал девятым)...
95-shishani-95
15 мая 2022 в 19:16
Зенит конечно вне конкуренции в России. Им и бюджет позволяет быть такими. Они и так взяли чемпионство, поэтому возможно они играли сегодня не в полную силу. А Спартак? Спартак тоже наверное в голове держал финальный матч кубка России против Динамо Москва. Это ооооочень хорошая возможность закончить сезон с трофеем. И Спартак скорее всего хочет воспользоваться этой возможностью, из-за этого мог сегодня не выкладываться по полной программе, в ничего не значащем матче. Пусть лучше Спартак Москва выиграет Кубок России, чем ментовские динамовцы.
Красно-белый 1987
Красно-белый 1987 ответ oFANATo (раскрыть)
15 мая 2022 в 21:45
лучше быть десятыми чем четвёртыми во всех турнирах..
Гость