Soccer.ru

Титов: «Федун был изначально обречён»

27 мая 2022, 08:26

Бывший футболист «Спартака» Егор Титов высказался по поводу неудачных результатов команды.

Одно время я ещё понимал, кто помогает Федуну выбирать людей. Но в последние лет пять я понимаю, что ничего не понимаю. Агенты, помощники агентов — советчиков столько, что уже не разобрать, кто на что влияет. Я побывал в «Спартаке» и знаю, сколько течений происходит, сколько людей якобы пытаются помочь Федуну. Федун был изначально обречён — потому что это «Спартак» Москва. Если ты заходишь в такой клуб, то должен опираться на людей, которым доверяешь на 200 процентов. Которые не подведут. У Романцева именно так и было.

Федуна подводят? Думаю, да. Ну и нужно понимать, что Федун — это человек-эмоция. Если что не так, сразу режет — вместо того, чтобы дать шанс, посмотреть, что будет дальше. Эмоции часто преобладают над разумом.

Ранее сообщалось, что Федун продолжит управлять «Спартаком».

Все комментарии
протон
27 мая 2022 в 21:47
Чемпионату нужен сильный Спартак , который борется за чемпионство , не за 10 место . Кто бы что не говорил а матчи с Спартаком это всегда интрига и зрелищность . Желаю что бы команда собралась и следующий год поборолась за лидирующие места.
Знатог
Знатог ответ galem72 (раскрыть)
27 мая 2022 в 17:21
И я тоже иногда опираюсь на девушку, которой доверяю.
Шуnя771
27 мая 2022 в 12:21
В Спартаке системные проблемы, а они скопом не решаются и это постулат!
Шуnя771
27 мая 2022 в 12:18
Вывод напрашивается сам: "Спартак" был изначально обречен!
Сп62
Сп62 ответ Strashniy (раскрыть)
27 мая 2022 в 12:15
А ему шарить в футболе и не надо. Ему нужен толковый управляющий клубом, желательно спартаковец.
Strashniy
27 мая 2022 в 12:02, ред.
Полковник замполит, хоть и еврей, но не шарит в футболе.
Так Себе Аналитик
27 мая 2022 в 11:28
Федун был преподавателем философии и социологии десять лет, когда Аликперов его в помощники, и нужно понимать, что помощник-философ нужен был замминистра нефтяной промышленности не для того, чтобы управлять нефтяной компанией.

Просто на тернистом пути перевода государственной компании в частные руки реально нужен надежный помощник, и не один. За лояльность Федун получил 9% акций, реально сам он бизнесом никогда не занимался, там Аликперов для этого был.

Поэтому не понимаю, что от него хотят, не может преподаватель философии управлять футбольным клубом, даже очень богатый.

Тем более такой, на котором любовница верхом прилюдно может ездить и руинить его репутацию.
STVA 1
STVA 1 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
27 мая 2022 в 10:24
Согласен с Вами! Берию нужно взять)))
galem72
27 мая 2022 в 10:22
"...должен опираться на людей, которым доверяешь на 200 процентов..."

У Федуна есть огромный минус во владении этим бизнесом. Он всюду суёт свой нос, наняв при этом на руководящие посты всякий сброд, который абсолютно не понимает, что он делает и зачем., а главное, косячит на каждом шагу. Выход в свет Заремы — нечто! Такое в учебники нужно пихать как антипример ведения спортивного дела.
sir_Alex
27 мая 2022 в 09:46
У Романцева именно так и было. Именно поэтому он продал клуб Червяку сотоварищи.
25процентный клоун
25процентный клоун ответ Jeck Denielse (раскрыть)
27 мая 2022 в 09:40
Согласен, заремим. Но Зарема хорошо контролирует и оценивает ситуацию, но не созидает, скрафтить команду она не сможет, тут нужен ещё человек из футбола.
25процентный клоун
27 мая 2022 в 09:38
Спартак, ЦСКА, Локо - все провалили год, только Спартак ещё в Европе блеснул
makkie
27 мая 2022 в 09:28
К сожалению, так и есть.
Второй вариант - Федуну выгодно, чтобы Спартак не вылезал из середины таблицы, был замешан в постоянных скандалах. Ну а сам Федун на этом популярность сделал и Тушино освоил.
Jeck Denielse
27 мая 2022 в 09:23, ред.
Спартак - большая команда....большая корпорация...
Но 100 советчиков и управленцев здесь не нужны...
Единственное что надо сделать это консолидировать бразды правления в одних руках...в умелых и жёстких...
И главное не в руках наймита невольно желающего просто обогатиться в отведённый Федуном период - а в в руках человека далёкого от рвачества наживы...
На сегодня кандидатура одна.....
Это Зарема Салихова......
Кто то будет спорить...утверждать что она не профессионал....но что за пользу принесли профи за предыдущие 19 лет при Федуне ?? - да ничего....
Она единственная кто реально переживает за Спартак не по той причине что она там работает - а потому что хочет возродить клуб....
Талантливый человек может быть талантом во всём...
Она уже не новичок в футболе...прошла и советы директоров...и чемпионство и 10-е место....и наверняка сможет отлично разрулить ситуацию по выходу из кризиса....именно управленческого кризиса....
А Леониду Арнольдовичу в столь тяжкие времена надо наверное быть проще....19 лет напрасно доверял "профессионалам"...пришло время довериться просто тому кто желает тебе и твоей команде добра....
112910415
27 мая 2022 в 09:12
проблемы системные, увы
Сергеевич вернулся1
27 мая 2022 в 09:11, ред.
Когда в Спартаке появляются легионеры тренеры, ветераны первые начинают расшатывать лодку, не давая времени, шанса, "посмотреть", как говорит Титов. Начинают давать интервью, типа нас бы давно уволили.
Вот и Ваноли поклевывают.
Присосавших к клубу имеет место. И у них одна причина-деньги. И почему-то внутренний голос говорит мне, что поперек них встанут буфера Заремы. За деньгами Федуна дети, будущее их детей. Так что терпения и "посмотрим", что будет дальше.
ЮЗИК
27 мая 2022 в 08:58
Егор знает о чём говорит
Ангел неБесГрешен
27 мая 2022 в 08:58
Сказано всё по делу...
ДАША Д
27 мая 2022 в 08:51
Критиковать, конечно, легко.
Знатог
27 мая 2022 в 08:49
А ктой-то там с красивой дамой? Лёня, конечно Лёня, стиляга из Москвы!
shlomo
27 мая 2022 в 08:49
Нужно что то срочно менять в стане красно-белых
Leha-ha50
27 мая 2022 в 08:44, ред.
Причин неудач команды, в которую вкладываются немалые деньги не одна и не две. Главная причина - это нетерпеливость Федуна. Ведь больше полутора лет тренеры обычно не задерживаются. Привел Каррера к чемпионству команду и что? "ОПГ Ромашка" были тренером недовольны. В результате Федун принял позицию игроков, в чем сам признался, а в итоге потом и "ОПГ" разогнал. Спартак слишком шумно живет, многое из того что не следовало бы озвучивать , выносится на всеобщее обозрение. Зачем??? Спартак стал самой скандальной командой в РПЛ, что её явно не красит. Вроде и игроки всегда приличные были , а результата нет. Спартаку нужна чистка, чистка кардинальная. Если директора и тренеры будут меняться с такой же скоростью, трудно будет добиться чего-то серьезного.
Leha-ha50
27 мая 2022 в 08:32
Трудно не согласиться.
stanichnik
27 мая 2022 в 08:31
Без своей команды единомышленников сложно добиться положительного результата
Гость