Soccer.ru

«Химки» одолели «СКА-Хабаровск» и остались в Премьер-Лиге

28 мая 2022, 15:55
ХимкиЛоготип футбольный клуб Химки3 : 0Логотип футбольный клуб СКА-ХабаровскСКА-ХабаровскМатч завершен

«Химки» одолели «СКА-Хабаровск» в ответном стыковом матче за право остаться в РПЛ на следующий сезон (3:0).

Счёт открыл Денис Глушаков на 8-й минуте с пенальти, удвоил преимущество Резиуан Мирзов на 45+2-й, а окончательный счет установил Александр Долгов на 50-й минуте.

В первом матче успех праздновал коллектив из Хабаровска (1:0). Таким образом, «Химки» остаются в РПЛ на следующий сезон.

Все комментарии
болельщик из Хакасии
29 мая 2022 в 08:13
Башкиры решили продолжать играть дерби с татарами 😁
протон
28 мая 2022 в 23:40
Вот он реальный уровень СКА. Понятно почему они домашняя команда. Вышли на отличное поле, которое даже после ливня и града оставалось нормальным и ничего не создали. Химки с победой! Хороший футбол показали
Землянин
28 мая 2022 в 22:19
По именам конечно Химки сильнее. Ну провели ещё пару матчей сверх чемпионата, ещё заработали для области и клуба, даже губернатор Воробьёв приехал 😀
Leha-ha50
28 мая 2022 в 20:49
Разница в классе сегодня была заметна невооруженным взглядом. Гости хорошо держали мяч, быстро проходили середину поля, а вот потом начинались проблемы. Долгое принятие решений, много лишних касаний мяча, неоправданный дриблинг , ну и культура обостряющих передач была ниже среднего. Игроки гостей просто не знали что делать. Химки были и быстрее, и мобильнее, и изобретательнее. Так что победа была вполне заслуженной.
Химки с победой!!!
pomor45
pomor45 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
28 мая 2022 в 19:39
Бюджет. Только не только на перевозки, а на полное содержание.
Шуnя771
28 мая 2022 в 19:35
СКА был обречен....
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ pomor45 (раскрыть)
28 мая 2022 в 19:11
В этой программе все жестко регламентировано. Только для людей, имеющих дальневосточную прописку. И всего 1 раз туда - обратно за сезон. Так что не прокатит. Мне до сих пор непонятно как команды ФНЛ выкрутились летая в Хабаровск, да и сами хабаровчане слетали 20 раз туда и обратно за сезон.
pomor45
pomor45 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
28 мая 2022 в 18:28
Хотя бы в пределах уже действующей программы субсидирования авиаперевозок.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ pomor45 (раскрыть)
28 мая 2022 в 18:06
А с какой стати госбюджет должен оплачивать перелеты. ? Бюджет же не оплачивает врачам и учителям дорогу на работу и домой. Ни в коем случае. Бюджетных команда быть не должно в принципе. Не хватает на перелеты? Играйте в ФНЛ 2, там на автобусе можно добираться.
УЕСКА
28 мая 2022 в 17:49
Все клубы РПЛ вздохнули с облегчением.
я из Химок
28 мая 2022 в 17:33
Всех Химчан с ПОБЕДОЙ!!! Приятно когда команда играет и выигрывает!!! Особенно в стыковых! Жаль что не смог пойти на стадион или по телеку посмотреть!
ЮЗИК
28 мая 2022 в 17:26, ред.
Химки достойны,рад за Серёгу Юрана и Глушака
альсато
альсато ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
28 мая 2022 в 17:21
Толик...жалеть нас не надо!..ты же знаешь, у нас 9 месяцев зима-поэтому мы играем в хоккей с мячом!...ну , а то , что не смогли пробиться в РПЛ-так Химки-были лучше!..будем дальше бороться!
альсато
альсато ответ makkie (раскрыть)
28 мая 2022 в 17:15
я Тебя поздравляю!
pomor45
pomor45 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
28 мая 2022 в 17:11
Вот, на что стоило бы потратиться бюджетам, учитывая просторы нашей Родины, так это на компенсацию перелётов, а остальное должны заработать сами.
альсато
28 мая 2022 в 17:01
Поздравлю поклонников команды Химки!...Да и вообще..иллюзий то не было, мы остались при своих!..Ну,что мне не по душе-так это стыковые матчи...это не правильно..не должно быть таких матчей..это не по людски..это как ..по мучайтесь перед расстрелом....Надеюсь..что такой регламент отменять...не по христиански это...
нечитайло
28 мая 2022 в 17:01
Сколько бабла экономят от перелетов
ДАША Д
28 мая 2022 в 16:52
В решающей игре Химки были хороши.
ermak6848
28 мая 2022 в 16:52
Приятная новость.
Поздравляю фк ХИМКИ!
Cat01
28 мая 2022 в 16:24
Молодцы-отстояли своё место!
makkie
makkie ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
28 мая 2022 в 16:18
Так сам Хабаровск больше сезона не задерживается в РПЛ.
В командах-лифтах тоже нет ничего хорошего.
makkie
28 мая 2022 в 16:17
Обломался Хабаровск со своими болбоями.
Химки заслужили остаться в ФНЛ, ударный отрезок весной выдали.
BDA8181
28 мая 2022 в 16:08
Всё конечно хорошо, но вот вопрос! Дадут ли работать Юрану в следущем сезоне,вернее доработать)) Дяденька то со своим взглядом на всё.
95-shishani-95
28 мая 2022 в 16:04, ред.
Никаких сюрпризов! С победой Химки и болельщиков! Молодцы, хорошо сыграли. И отдельно от всех, поздравляю Юрана. Мужик сказал, мужик сделал. Сдержал своё слово о том, что Химки останется в РПЛ. Уверенно и без вопросов лишних. Думаю, что остальные клубы РПЛ тоже рады, что Химки победил. Потому что теперь не придётся летать на дальний восток. Рад за Резиуана Мирзова. Конечно он не забил пенальти, но всё равно молодец. Значит не суждено было ему сегодня оформить дубль. Также забил Денис Глушаков. Что же вы делаете, спартаковцы?)) Спартак не жалеет о том, что отпустил такого игрока. Мирзов хорош. Успехов ему в дальнейшем!!!
ANATOLY KANDAUROV
28 мая 2022 в 16:04
Конечно жаль Хабаровск, но уж больно далеко и дорого летать на Дальний Восток. Может оно и к лучшему.
Валерыч
28 мая 2022 в 15:58, ред.
Химки с победой!
Молодец, Юран, классный тренер,
слово своё сдержал: Химки останутся В РПЛ!
Гость