Soccer.ru

«Челси» официально продан консорциуму Тодда Боэли

30 мая 2022, 18:41

Футбольный клуб «Челси» объявил об официальной смене владельца.

Сделка по продаже клуба Романом Абрамовичем консорциуму Clearlake Capital и Тодду Боэли закрыта. Ранее сделка была одобрена властями Великобритании, АПЛ и другими официальными лицами.

Управление клубом в равной степени разделят Боэли и Clearlake. Боэли также назначен председателем управляющей компании.

Сумма сделки оценивается в 4,25 миллиарда фунтов.

Все комментарии
Mishka_Sakhalin
31 мая 2022 в 01:32
«Для нас большая честь стать новыми хранителями футбольного клуба «Челси», сказал Боэли.

«Мы все – на 100% – каждую минуту каждого матча. Наше видение как владельцев ясно: мы хотим, чтобы болельщики нами гордились. Наряду с нашим стремлением развивать молодёжный состав и привлекать лучшие таланты, наш план действий состоит в том, чтобы инвестировать в клуб в долгосрочной перспективе и развивать выдающуюся историю успеха «Челси». Я лично хочу поблагодарить министров и официальных лиц в британском правительстве и Премьер-лиге за всю их работу по реализации этого проекта».

Бехдад Эгбали и Хосе Э. Фелисиано, соучредители и управляющие партнёры Clearlake, заявили: «Мы рады выделить ресурсы, чтобы «Челси» продолжал играть ведущую роль в английском и мировом футболе, а также в качестве двигателя для развития футбольных талантов. Мы также хотим поблагодарить власти за всю их работу на протяжении всего процесса. Как пионеры в области инвестиций в спорт и средства массовой информации, мы очень рады сотрудничать с Тоддом и остальными членами консорциума, чтобы значительно расширить клуб как глобальную платформу. Вместе мы расширим инвестиции клуба в инфраструктуру, технологии и спортивную науку, чтобы поддержать невероятные футбольные и коммерческие команды «Челси» - и всё это с целью использовать этот рост для достижения еще большего успеха на поле».

Если тут хоть половина правда, то что они говорят, то думаю ничего страшного не произойдёт с Челси, возможно даже наоборот начнётся новая эпоха развития клуба.
протон
31 мая 2022 в 00:14
Челси стал топ клубом, выиграв кучу трофеев, среди которых есть 4 Еврокубка.
Челси боролся и терпел неудачи в ЛЧ, как ПСЖ и МС. Самое главное при Абрамовиче были взяты самые важные трофеи в истории синих.
Поэтому, спасибо, Рома.
Очень надеюсь, что новый владелец будет достойно управлять таким великим клубом.
ПЕТЛЯ
30 мая 2022 в 23:46, ред.
Ломать систему, которая работает, никто не будет. Тухелю и банде надо продолжать заниматься своими вопросами и пробовать сильнее работать локтями за вершину в АПЛ, - всё и все в Челси для этого есть.
Romeo 777
Romeo 777 ответ Ironigor (раскрыть)
30 мая 2022 в 22:00
Так я ничего и не пишу против твоего мнения, и уж тем более не спорю!) Я лишь аналогично написал своё, и не говорю, что прям всё так и будет, как я описал ниже, поэтому и написал в конце, что только время всё покажет конечно 👌🏽
Ironigor
Ironigor ответ Romeo 777 (раскрыть)
30 мая 2022 в 21:42
То что он является совладельцем этих клубов бейсбола находящихся в Америке и совершенно других форм правления , не делает его гением управления такого клуба как Челси. В Челси была одна из самых лучших в Европе форм правления менеджерского состава во главе с лучшим менеджером Грановской . Вообщем я просто высказал свою точку зрения и только. И не собираюсь с кем-то спорить , а тем более переубеждать. Спасибо тебе за понимание. Время покажет.
Romeo 777
Romeo 777 ответ Ironigor (раскрыть)
30 мая 2022 в 21:20
Если клуб не будет бороться за победу в АПЛ и Еврокубках, то соотвественно прибыль клуба резко упадёт. А кому такое надо? Точно не Новым владельцам, которые выложили рекордные 4,3 млрд в фунтах. К тому же, Абрамович внёс главные пункты в продаже клуба, новые владельцы в течении 10 лет должны будут вложить в клуб 1,5 млрд.фунтов (в мужскую и женскую команды) и реконструировать/построить стадион.
Боэли уже дал указание, чтобы дали улучшенные контракты двум воспитанникам Маунту и Джеймсу за хорошую игру.
Да и они в спорте не новички, являются владельцами и совладельцами «Лос-Анджелес Доджерс», «Лос-Анджелес Лейкерс» и «Лос-Анджелес Спаркс». Это конечно не футбол. Ливерпульские владельцы так же начинали. К тому же, Брюс Бак и директора остаются на своих местах, только Грановская вроде как может покинуть команду, хотя ей и было предложено Тоддом остаться на своей должности.
Время в общем покажет. А вернее совсем скоро, для начала летнее ТО, будет более-менее понятно, чего они хотят.
Futurista
30 мая 2022 в 21:11
ДАША Д
30 мая 2022 в 20:09
Рано или пощдн британские пираты ответят за все.
mihaluch
30 мая 2022 в 19:25
На наворованные деньги долго не протянешь
Мысыктар
30 мая 2022 в 19:25
очень и очень плохо все это(
drug01
30 мая 2022 в 19:24
Сделка совершенна!!!
Ironigor
30 мая 2022 в 19:23, ред.
Ничего хорошего от этой продажи не ждёт Челси.
Про чемпионство в АПЛ и еврокубках можно вообще забыть.
Немного о том кто же всё таки приобрёл Челси.
Совладельцем клуба выступает инвестиционная компания Clearlake Capital, которая фактически будет держателем мажоритарного пакета акций. Именно этот аспект пробовали использовать оппоненты заявки Тодда Бёли, в частности Джим Рэтклифф, который заявлял, что ничего не знает о том, кто стоит за Clearlake Capital.Инвестиционная компания представляет собой фирму, оперирующей в сфере прямых инвестиций, кредитов и других схожих стратегий. Clearlake Capital использует отраслевой подход и стремится к сотрудничеству с интересными проектами и их управленцами, предлагая удобные финансовые условия. В настоящее время Clearlake Capital управляет проектами на общую сумму более 72 миллиардов долларов. Штаб-квартира инвестиционной компании находится в Калифорнии.
Исходя из вышесказанного, становится ясно, что Clearlake Capital не имеет прикладного опыта управления футбольным клубом. Таким образом, оперативное управление «Челси» действительно будет в руках Тодда Боёли .
Ну и кто нибудь знает кто такой этот Тодд Боёли для футбольного мира . И что вообще произойдёт с Челси с таким руководством у которых политика, купи - перепродай !
1 984
30 мая 2022 в 19:22
Ну и ладно.
Leha-ha50
30 мая 2022 в 18:43
Прокатили Абрашу.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить