Soccer.ru

Арбитр Федотов: «Идея с приглашением иностранных арбитров — глупость»

03 июня 2022, 09:53

Бывший арбитр Игорь Федотов в негативном ключе отреагировал на возможное приглашение иностранных судей для обслуживания матча за Суперкубок России.

Идея с приглашением иностранной бригады арбитров для обслуживания матча за Суперкубок России, это полная глупость. У нас есть свои арбитры высокого класса, которые прекрасно справятся с матчами любой сложности.

А заявляя про сомнения в объективности и беспристрастности судейства, ФК «Спартак-Москва» просто дискредитирует наше футбольное руководство и весь судейский корпус. Так нельзя делать. Суперкубок России должен обслуживать лучший арбитр сезона 21/22 — точка.

Все комментарии
Чист
04 июня 2022 в 09:16
да он всё верно говорит -у нас очень классные арбитры сделают всё как надо - кто бы в этом сомневался
Baggio R.
Baggio R. ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
03 июня 2022 в 20:20
Так и тогда не репутацию повышать приезжали, а зарабатывать.
Сп62
03 июня 2022 в 12:11
Кроме центральной Европы есть ещё Турция, Молдавия, Азербайджан и т.п.
makkie
03 июня 2022 в 12:05
Глупость - это бесконечно давать шанс таким как Иванов и Казарцев.

Очевидно, что арбитры в России не умеют судить. Но самое страшное, что еще и предвзято действуют. Одних топят, других тащат. Где это видано? А потом удивляемся, почему наши клубы неконкурентоспособны в Европе. Там нет тепличных условий и лояльного судейства. А в РПЛ есть. И это проблема!
cska1948
cska1948 ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
03 июня 2022 в 11:16
Не забывайте, что белорусский судья для нас тоже ИНОСТРАНЕЦ.
Дмитрий Климович 3
03 июня 2022 в 10:47
Зачем нам кормить ещё и иностранцев!
galeevae
03 июня 2022 в 10:47
А сами арбитры своей некомпетентностью и результативными ошибками судейский корпус не дискредитируют?
Baggio R.
Baggio R. ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
03 июня 2022 в 10:44
Вообще-то, в середине 2000-ых уже было, что на принципиальные матчи назначали зарубежных арбитров. Приезжало и немало известных судей.
Aris
03 июня 2022 в 10:35
Наши арбитры исполняют предматчевые решения админресурса! Давно пора понять, кто принимает решения, а судьи только оформляют протоколы!
ДСА
03 июня 2022 в 10:25
Это неуважение к собственным арбитрам.
Знатог
03 июня 2022 в 10:12
Ну почемуж глупость. Иностранные игроки и тренеры не глупость? Почему не быть иностранным судьям?
Ironigor
03 июня 2022 в 10:04
А вот с этим я согласен.
Ангел неБесГрешен
03 июня 2022 в 10:01
А когда Зарема что-то умное говорила?
Гость