Soccer.ru

Национальный футбольный центр будет создан на территории «Сириуса»

17 июня 2022, 16:18

Пресс-служба РФС сообщает, что Национальный футбольный центр будет создан на территории «Сириуса».

Союз достиг принципиальной договоренности с федеральной территорией «Сириус» о создании на ее территории современного Национального футбольного центра, который будет использоваться всеми сборными командами страны, в том числе национальными.

Центр станет площадкой для организации круглогодичного тренировочного и восстановительного процессов и сможет использоваться не только сборными командами, но и футбольными клубами для проведения предсезонных сборов.

Президент РФС Александр Дюков:

На сегодняшний день для всей вертикали сборных команд, от 14-летних до национальной, РФС вынужден арендовать поля в разных частях нашей страны. Безусловно, есть необходимость централизации подготовки, чтобы юноши, девушки и уже взрослые футболисты и футболистки тренировались вместе. Таким образом мы сможем эффективнее применять единые методики подготовки.

В решении данной задачи нам сильно помог «Сириус», за что ему большое спасибо. Мы достигли принципиальной договоренности, что на их территории будет построен современный тренировочный центр для сборных команд.

Это важный инфраструктурный проект для всего нашего футбола — пользоваться им смогут не только сборные, но и профессиональные клубы, которые до последнего времени проводили учебно-тренировочные сборы за рубежом. Будет правильно, что у них будет возможность готовиться в хороших условиях и на территории России. Проект важен не только для РФС, но и для развития «Сириуса», учащиеся и студенты которого смогут также пользоваться этой инфраструктурой.

Федеральная территория «Сириус» расположена в Имеретинской низменности Краснодарского края, в междуречье Мзымты и Псоу, окружена Кавказскими горами и уникальным природным заповедником. Здесь проходила зимняя Олимпиада 2014 года, и на базе объектов олимпийского наследия по инициативе президента России Владимира Путина в 2015 году был создан Образовательный центр «Сириус» для талантливых детей со всей страны.

Все комментарии
112910415
21 июня 2022 в 09:46
очередной коррупционный проект
очередное разорение Особо Охраняемых Природных Территорий ...
ABir
17 июня 2022 в 17:45
Кроме как у Сириуса территорию для постройки Центра больше взять негде? Или вся пригодная для строительства территория Краснодарского края принадлежит Сириусу?
drug01
17 июня 2022 в 16:22
Это интересно
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить