Soccer.ru

В ЛНР подтвердили возможность создания объединенного чемпионата

19 июня 2022, 19:54

Гендиректор Луганского футбольного союза ЛНР Юрий Малыгин подтвердил информацию, что в будущем может быть создан чемпионат между клубами из Крыма, ДНР, ЛНР, Херсона, Мелитополя, Абхазии и Южной Осетии.

Эта идея проговаривается. Есть формат, надо понимать, как это будет происходить. Будет встреча, обсудим, сколько каждая сторона будет выставлять команд. В моем понимании, надо сделать так, чтобы все прошло в хорошем ритме. Думаю, для этого хватит 12 команд.

Сейчас есть проблемы с тем, что происходит у нас дома. Но жизнь не стоит на месте, так что если не в этом, то на следующий год можно ориентироваться. В любом случае у нас есть опыт создания Донбасс-Лиги. Там играли лучшие команды ЛНР и ДНР. Почему бы теперь не расширить уровень до такого турнира постсоветских команд?

О сроках говорить трудно. Мы мечтали студенческой лиге – вступили в нее. Мечтали о лиге Донбасса – создали. Третья наша цель, к реализации которой мы идем – проект чемпионата с командами постсоветского пространства. Это планы, которые нам очень интересны.

Основной разговор будет в конце июня или начале июля. Но да, такие планы есть. Будем еще разговаривать на республиканском уровне.

Комментарии отключены, Вы можете обсудить материал в нашем паблике VK