Soccer.ru

Дубль Левандовского помог «Барселоне» уйти от поражения в матче с «Интером»

13 октября 2022, 00:00
БарселонаЛоготип футбольный клуб Барселона3 : 3Логотип футбольный клуб Интер (Милан)ИнтерМатч завершен

«Барселона» сыграла вничью с «Интером» (3:3) в матче группового этапа Лиги чемпионов.

На 40-й минуте первый гол в игре забил нападающий «Барселоны» Усман Дембеле. На 50-й минуте полузащитник «Интера» Николо Барелла сравнял счёт. На 63-й минуте нападающий миланского клуба Лаутаро Мартинес вывел свою команду вперёд. На 82-й минуте форвард «Барселоны» Роберт Левандовски сравнял счёт. На 89-й минуте защитник «Интера» Робин Госенс снова вывел свой клуб вперёд, однако в дополнительное ко второму тайму время Левандовски оформил дубль, вырвав ничью для «Барселоны».

«Барселона» идёт на 3-м месте в группе С (4 очка), «Интер» занимает 2-е место (7 очков).

Все комментарии
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ Знак со стрелкой на груди (раскрыть)
13 октября 2022 в 23:03, ред.
А причём здесь понравилась/не понравилась критика ? У любой критики есть привязка к конкретике. Где она у вас по матчу? Отсыл по закидушкам тим из Чемпионшипа, чтоль ? ))) Поэтому мой посыл и был в том, что критики от вас, по сути, и не было. Была лишь точка зрения, что всё у Барсы плохо и приземленно, потому что Хави за год не создал тиму, чтоб крячить топов. )))

P.S. Постановка "интеллектуальной" игры касаемо участия Ф. Де Йонга мне особенно понравилась, особенно на фоне того, как голландец бросил опекать напада Интера, при выходе последнего один в один со Штегеном в концовке матча при счёте 3:3.
Сдаётся мне, чувак, что ты матч толком не смотрел...
Пирамида
13 октября 2022 в 12:54
Травмы помещали Барсе.
Бонжорно
13 октября 2022 в 12:11
уверен что интер не обрыгает Пьльзень и Барселонаа выйдет в плей-оф
Знак со стрелкой на груди
Знак со стрелкой на груди ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
13 октября 2022 в 11:56
После следующего матча в Милане возможно вы поймете, что третий гол абсолютно ничего не решал, так подсластить пилюлю и не более того. Если вам понравилось как играла блауграна - то это ваш выбор, ну и если критика не понравилась, то как гласит классика - "ваши ожидания"...))
Знак со стрелкой на груди
Знак со стрелкой на груди ответ sir_Alex (раскрыть)
13 октября 2022 в 11:21
Первым кто пришел в голову - Антонио Конте, затем Гвардиола, по уровню игры не ровня Хави, но и не последние люди в этой игре.
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ Elliada (раскрыть)
13 октября 2022 в 11:10, ред.
    Elliada
    Elliada ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
    13 октября 2022 в 10:59
    Стартовый состав выбирает тренер. Ошибки игрока - ошибки тренера. Когда Марез запорол пенальти, Гвардиола сразу его заменил. В прошлом сезоне в последнем туре в игре с Астон Виллой Фернандиньо много ошибался, Гвардиола заменил его в перерыве и замены добыли победу в игре и в АПЛ. Кто мешал заменить Пике?

    Хави сам поставил себя в такое положение. Если бы он играл с теми, что есть, тогда болельщики понимали, что он строит команду и несколько лет ни на что не претендует и ожидания не были бы высокими. Вместо этого, по его требованию купили дорогих игроков. Ожидания от такого состава у болельщиков были выше, чем ЛЕ.

    Не нужно искать оправдания Хави. Он попытался и у него не получилось. Если его оставят тренером, он должен выиграть трофей, чтобы как-то реабилитироваться.
    ПЕТЛЯ
    ПЕТЛЯ ответ Elliada (раскрыть)
    13 октября 2022 в 10:50, ред.
    Вот что я тебе скажу.
    100 % гарантию тебе даю, что не лоханись вчера Пике, счёт был бы 3 : 2 и у подавляющей части местных экспертов Хави был бы героем, несмотря на " посредственные закидушки" в штрафную. Все негативные комменты в его адрес превратились бы в хвалебные. Но это - не моё. В футболе, где 11 игроков, нельзя судить тупо по счёту.... 11 (!) игроков, понимаешь (?), где условно 10 могут быть великолепны, а действия ОДНОГО могут всё перечеркнуть...
    Вот поэтому и не выиграла.
    Elliada
    Elliada ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
    13 октября 2022 в 10:36
    Я ничего не говорю о том, что Барселона была обязана выиграть у Баварии. Но занять второе место в группе могла. Интер сейчас терпит неудачи в Серии А. Про Викторию смысла говорить нет. И так понятно. Допустим, первую игру с Интером проиграли из-за судьи, который не назначил пенальти. Но если бы назначил, то была бы ничья. Сколько моментов создала Барселона в матче? По поводу вчерашней игры. Судью уже не обвинишь. Все голы Интера чистые. Напротив, должны были удалять Дембеле, но не удалили. Почему Барселона не смогла выиграть?
    ПЕТЛЯ
    ПЕТЛЯ ответ Elliada (раскрыть)
    13 октября 2022 в 10:30
    Сколько нужно ? Не год и не два, иак точно. Но это в контексте противостояния с такими как Бавария, а не Вильярреал..., хотя последний выбил "роттен" из ЛЧ.))
    Бонжорно
    13 октября 2022 в 10:29
    каталонский ватакат был закатан в газон Ноу Кампа техничным катеначио в исполнении отличной команды Пиппо Инзаги
    Elliada
    Elliada ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
    13 октября 2022 в 10:25
    Сейчас не начало сезона, чтобы сыгрываться. 2 месяца, как сезон идет. Сколько по твоему нужно время? Год? Может, два года? Этих игроков требовал Хави, чтобы их подписали. Значит, у него было какое-то видение или план.

    Задача тренера использовать эффективно игроков, чтобы они приносили результат. Если нет результата, тренер виноват. Поэтому в первую очередь увольняют тренера.
    ПЕТЛЯ
    ПЕТЛЯ ответ Elliada (раскрыть)
    13 октября 2022 в 10:18
    ))) Ты когда "в пылу атаки"..., то от тебя всё как обычно: одна стата и ноль футбола.
    Купили игроков ? Ну и что, что купили ? Они обкататься и сыграться должны. Сыграться !!! Слышал такой футбольный глагол ?
    adekvat
    13 октября 2022 в 10:16
    А Бавария и без Левандовского всех громит в ЛЧ.
    ПЕТЛЯ
    ПЕТЛЯ ответ Знак со стрелкой на груди (раскрыть)
    13 октября 2022 в 10:10, ред.
    Плиз. Приведите пример команды из Чемпионшипа, а если там не найдёте - можете поискать и в АПЛ и в Серии А и в ЛЧ, который забивал обороняющемуся Интеру за матч 3 гола не после контратак, а как вчера Барселона - из позиционного нападения. Если назовёте мне такой, говорю при всех - поставлю вам отборный пятизвёздочный Армянский...


    По поводу "типичных закидушечек".
    Практически все они вчера несли угрозу воротам Интера, - Левандовски после них 2 забил и ещё раза 3 мог... Особенно красив был сброс в касание на левом фланге от Педри под удар Леванда, когда мяч у поляка просто срезался.

    P.S. Вы если критикуете, то делайте это конкретно, разбирая матч: в обороне да - полный швах, но говорить о вчерашних посредственных действиях Барселоны в нападении, уж извините - это не в какие рамки...
    Elliada
    Elliada ответ Bobon (раскрыть)
    13 октября 2022 в 10:08
    К Левандовскому у меня претензий нет. Я изначально считал и считаю, что он переоцененный игрок, который улучшает свою статистику на слабых командах, а эффективности от него мало. Он забил 5 голов. И что? Барселона очевидно отправится в ЛЕ, как и в прошлом сезоне. Бавария без него справляется. Что с ним, что без него Бавария и Барселона показывают одинаковый результат.
    Elliada
    Elliada ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
    13 октября 2022 в 10:04
    Во-первых, сравнивать Хави с Клоппом и Артетой вообще не корректно. Когда они приходили, клубы были уровня ЛЕ. Несколько лет они топтались на этом уровне, а потом начали прогрессировать. Хави же пришел в команду, которая привыкла быть как минимум в 1/8 финала ЛЧ и которая была одной из главных претендентов на победу в Ла Лиге и Кубке Короля. Прошлый не выход в плей-офф не в счет, Хави поздно пришел, там уже ничего изменить нельзя было. Но в этом полностью его вина. Ему купили всех игроков, которых он просил. Недешевых игроков. И что в итоге? Такой же результат, как и в прошлом сезоне.

    Во-вторых, если приглашали Хави на долгосрочную перспективу, зачем покупали старого поляка? Зачем нужно было продавать права, чтобы усилиться? Не лучше было бы отдать долги и строить команду из молодых игроков, воспитанников клуба или тех, кто был в клубе?
    Лапорта пошел ва-банк и очевидно проиграл. Ему нужны титулы сейчас, а не через несколько лет.
    Bobon
    Bobon ответ Elliada (раскрыть)
    13 октября 2022 в 09:53, ред.
    План не мог сработать изначально. И Месси здесь не так важен. Причина в Хави. Нельзя построить тики-таку в том же виде, как было при Гвардиоле. Он этого не понимает и понимать не хочет. С этим составом любой нормальный тренер спокойно вышел бы из такой группы. А Лева. Он игрок зависимый, сам момент он не создаст. Это не Бензема или пиковый Суарес. Ему нужно доставить мяч в штрафную. Но с этим проблемы. И это вопросы к тренеру. Игроки, вроде, есть. Хоть и не топы, но все же.
    Футбольный Гуру
    13 октября 2022 в 09:42
    У Барсы защиты нет
    ПЕТЛЯ
    13 октября 2022 в 09:34, ред.
    Интересно выглядят шапкозакидательства в адрес человека, который в качестве тренера Барселоны ещё и года (!) не провёл.
    Но грустно что подобное поведение исходит от болел клуба.
    "Ах, мы так его ждали..., ах, мы на него надеялись, верили в него ..., а он....."
    Вы что ж хотите, господа ? Чтобы по мановению волшебной палочки - за год преобразились и в унисон заиграли все три футбольные линии, показывая искромётность против системности топов, после того как Барселону последние 5 лет лихорадило и опускало на дно как в игровом плане, так и структурно ?!
    Этого вы ждали ? Не, ребята..., так не бывает. Пора бы осознать что не боксёрский матч-реванш смотрим, где ОДИН исполнитель! Футбол - командный вид спорта, где кропотливый труд и поступательная работа дают плоды только через ГОДЫ ! Следуя же подобной критике, Клоппа из Ливерпуля надо было выбрасывать СРАЗУ после его первых трёх (!!!) провальных сезонов. Артету..., так и вообще два с половиной года тут помоями полоскали все кому не лень, зато сейчас он тренер, которого ОНИ ЖЕ воспевают.
    Israel Kazakhstan
    13 октября 2022 в 09:00
    60% команды продать или выгнать во главе с лузером тренером.
    ABir
    13 октября 2022 в 08:53
    По сумме двух матчей Интер одолел Барсу, и даже Левандовски не смог этому помешать
    Ruslik1982
    Ruslik1982 ответ Bobon (раскрыть)
    13 октября 2022 в 08:27
    болелам Ливерпуля не повезло, на тренера не пожалуешься, потому что даже в голову не приходит, кому можно отдать тренировать клуб после Клоппа )
    Sadjon
    13 октября 2022 в 08:11
    Интер молодцы, классно сыграли.....
    Leha-ha50
    13 октября 2022 в 08:01
    Дембеле и Бускетс - два вредителя. Загорелый столько удачных навесов вратарю отдал даже и не сосчитать. Бускетс еще года три назад свое отыграл. Мастер он конечно был знатный, но теперь количество ошибок гораздо больше , чем позитивных действий.
    Elliada
    13 октября 2022 в 07:48
    План Лапорты не сработал. Он продал часть прав и отказался от части прибыли в будущем, что купить игроков, которые должны были выиграть трофеи, чтобы привлечь спонсоров, вместо того, чтобы отдать долги. На дворе октябрь, а Барселона практически лишилась шанса на выход в ЛЧ. В общем, рискует повторить прошлогодний "успех".

    Второй год без Месси - второй раз не могут выйти в плей-офф ЛЧ. Чтобы не говорили, но пока без Месси Барселона ничего не может. Советчик Лапорты Пике был просто никакой - привез гол, мог еще несколько привезти. Бускетс устал, ошибался достаточно. Дембеле наиграл на красную, но почему-то не дали, даже ВАР не стали смотреть.

    Хави не дотягивает до уровня Барселоны. Столько много хороших игроков, из которых он не может выжать максимум. К примеру, усадил Де Йонга на лавку. Если он не нужен, почему его не продать? Лишние 70-80 млн не помешали бы.
    Elliada
    13 октября 2022 в 07:27
    Где был хваленный поляк в первой игре с Интером и в матче с Баварией?? Забил 2 гола потому что просто повезло. Первый с рикошета залетел, второй можно считать его голом. Как бы там ни было, его голы не помогли выиграть. Кроме этих голов, поляк большую часть матча был незаметен. Барселона скорее всего попадет в ЛЕ. Что с Блевандовски в составе, что без него в прошлом сезоне - итог один. Он вообще ни на что не влияет. Переоцененный "тащер"
    sir_Alex
    sir_Alex ответ Знак со стрелкой на груди (раскрыть)
    13 октября 2022 в 07:12
    Давно известная истина: великий игрок ≠ хороший тренер.
    25процентный клоун
    25процентный клоун ответ 7t29pgfwk564 (комментарий удален) (раскрыть)
    13 октября 2022 в 06:44
    Да он как раз вчера много не забил, нежели забил. И вообще, пожалуй главный виновник вылета, дал и немцам и интеру почувствовать кровь
    25процентный клоун
    13 октября 2022 в 06:43, ред.
    В атаке много растранжирила барса, Хави должен дать ремня за это.
    Жаль что интрига в этой группе погибла. Матч был безумным, на выживание
    Гость