Soccer.ru

Аргентина переиграла Польшу, обе команды вышли в 1/8 финала мундиаля

30 ноября 2022, 23:59
ПольшаЛоготип футбольный клуб Польша0 : 2Логотип футбольный клуб АргентинаАргентинаМатч завершен

Сборная Польши уступила команде Аргентины в матче 3-го тура группового этапа чемпионата мира в Катаре (0:2).

Алексис МакАлистер забил первый гол команды на 46-й минуте, а итоговый счет на 67-й установил Хулиан Альварес.

На 38-й минуте Лионель Месси не реализовал пенальти — удар отразил Войцех Щесны.

Польша заняла 2-е место в группе С (4 балла), Аргентина взяла 1-ю строчку (6 пунктов).

Все комментарии
амурец
01 декабря 2022 в 00:09
Да пшеки и тут на халяву пролезли, а Аргентина молодцы и голы красивые и вдесятером дожали пшеков, хороший матч единственное конечно что немного плохого было это позорное пенальти, которое позорно выплакал гном, но как говорится бог не фраер он все видит, и соответственно пробивая позорный пенальти гном обделался, Щесны сыграл здорово, а так и матч и Аргентина оставили хорошее впечатление голы на загляденье, и главное нечто мелкое во время голов не мешалось у них под ногами
sir_Alex
01 декабря 2022 в 06:24
Арги раскочегарились)))
95-shishani-95
01 декабря 2022 в 00:03, ред.
С более чем заслуженной победой сборную Аргентину и их болельщиков!!! Пенальти из пальца высосанный был, к счастью, справедливость восторжествовала незамедлительно. Якорь ⚓ команды не сумел реализовать подарок судьи. Такой высокомерный, что не пожал руку игроку своей бывшей команды Левандовски. Очень некрасиво. Лучший игрок матча - Алексис МакАлистер. Вытащил Аргентину в 1/8 ЧМ именно в этом матче. Эта сборная Аргентины способна вынести эту Польшу с более крупным счётом, если не пытаться постоянно организовать гол Месси.. А Польша и Левандовски вообще не о чём. Игра как будто в одни ворота. Как они вообще на ЧМ попали? Кто у них в группе был в отборе? Щесны вообще непонятный вратарь. То он вытащит в очень сильный момент, то пропустит такой непонятный удар. Короче, не вижу Польшу дальше 1/8, да и туда их вытащила Саудовская Аравия. Аргентине повезло с соперником, Австралия вообще не о чём.
баск
01 декабря 2022 в 00:13, ред.
Было понятно, что арги будут играть в некое последовательно нагнетаемое
давление, и представляло интерес- какую контригру предложит Михневич..

Вскоре после смешного незабитого пенальти перевес аргов стал подавляющим,
их голы назревали и после перерыва состоялись.
Насчёт же контригры у поляков оказалось весьма туго.
Соотношение ударов по воротам 24(13)-3(0) в пользу аргов не нуждается
в комметариях.

Несмотря на это поражение, из группы Польша всё же вышла, но благодарить
за это ей можно мексов, не выполнивших сегодня свою задачу в полной мере.
Cаудиты же громко хлопнули дверью.
Эта команда в какой-то мере открытие мундиаля..
Zak11
01 декабря 2022 в 00:02
Лаутаро конечно кривой просто ужас... Как можно было тот момент запороть? Впрочем Мексика виновата сама, могли дожать саудитов и накидать еще пару голов.
ПЕТЛЯ
01 декабря 2022 в 00:09
Месси умница. Сколько полезных действий он совершает, какие пасы на ход раздает..., принимающему не надо тянуться за мячом или складываться в случае недодачи..., просто беги как бежал к воротам и забивай. Силёнки конечно уже не те, но дирижирует игру Лео мастерски. Повторюсь: без Месси Аргентина не справится.
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ 25процентный клоун (раскрыть)
01 декабря 2022 в 00:51, ред.
Чувак. Для человека, который в футболе много лет, ты должен был видеть ... и наверняка видел, что Польша всю игру автобусничала. Арги, имея сплошной молодняк и неудачно играющего ДиМу, нифига бы не вскрыли эту оборону без Месси. Измотал их Лео, переводя направление атаки с одного края на другой. Держались поляки ... до определённого момента, но лёд, как говорится, тронулся.
Как ни парадоксально это прозвучит, но с теми же бразилами и голландцами..., если судьба сведёт Аргентину, "альбиселесте" в атаке станет легче дышать, ибо будет где и куда разбежаться.... В обороне, да, будут проблемы, ибо защита у аргов - не айс. Тем и интересней станут четвертьфиналы.
Ген Геныч
01 декабря 2022 в 04:11, ред.
Абсолютно заслуженная победа Аргентины!!!!!!!!!!!!!!!Польша 2-й матч к ряду отскакивает!!!!!!!!!!!!По поводу пенальти-это цирк!!!!!!!!!!!!!!!Что Рона ,что Лео ,арбитры тащат на статистику!!!!!!!!!!!!!((((((((((((Правильно что Месси не забил-это справедливо!!!!!!!!!!!!!!!Тут разгром должен был быть!!!!!!!!!Месси всё же мог записать себе голевой пас,когда вывел 1 на 1 Альвареса,но тот не забил!!!!!!!!!!!!!!!!Аргентине и Португалии есть кому забивать без Месси и Роналду,а вот назначенные ТАКИХ пенальти,что тому,что этому,этих футболистов не красит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Caniggia
01 декабря 2022 в 07:48
Эту мёртвую Польшу, которая ещё к тому же попала на ЧМ не по спортивному принципу, вытащил за уши в 1/8, их вратарь, а так же "добрая" сборная Мексики, которая сильнее поляков и должна была, по-хорошему, прибить Польшу в очной встрече, но профукала этот момент! Мексика и Саудовская Аравия, так же отдавшая свою игру полякам и растранжирившая с ними кучу моментов, должны винить самих себя! В итоге, имеем то, что имеем. Но Франция отомстит за всех - Россию, Мексику, СА и восстановит справедливость!
Locomotive Breath
01 декабря 2022 в 08:43
Шáровая сборная пшеков продолжает бесить своим "адским везением". Надеюсь, что Франция не будет катать вату и даст хорошего пинка этим недоделкам.
УЕСКА
01 декабря 2022 в 00:03
Отскочили все же поляки и проскочили в плей-офф. Во всех трех матчах группы они играли хуже своих соперников, но удача им улыбалась и Щенсны тащил. Аргентинцы сегодня пожалели поляков, не стали громить. Добились нужного результата и спокойно довели матч до победы. Но от Франции конечно поляки получат.
ОРЛОВЕЦ
01 декабря 2022 в 00:03
Переиграла? Да она просто их уничтожила!
зигзаг
01 декабря 2022 в 00:07
Итог: Месси не пеналда. Месси шикарный распасовщик.
Летучий-Голландец.
Летучий-Голландец. ответ Andrei Galash (раскрыть)
01 декабря 2022 в 00:09
После второго гола, арги просто катали мяч и отдыхали, а поляки им не мешали)
Жалею, что не переключил на другой матч..
Там была интрига до самого конца
faneng
01 декабря 2022 в 00:29
Отвратительная игра Польши, они не заслужили выход в 1/8 финала. Левандовски сегодня вообще не играл и подтвердил свою репутацию человека, который проявляет себя только в легких матчах. Вот в Бундеслиге забивать фрайбургам и вольфсбургам - это пожалуйста. А вытащить матч сборной, повести команду за собой - не умеет.
Duda Gigolaev Osetin
01 декабря 2022 в 00:42
Повтор с пенальти смотрел без звука. Прям очень нужна пояснительная бригада, за что его там дали???

Болел против поляков, но был рад когда Месси в очередной раз в карьере не забил важный пенальти.
Кто-то катил бочки на Роналду по поводу того, что он хотел присвоить чужой гол себе, мол не коснулся мяча.
Я дико извиняюсь, а что делает Месси? Он когда идет юить пенальти со своей стремной статистикой, он не присваевает себе чужие голы??? Он мог подвести всю сборную в этом моменте, если б поляки выиграли аргов, и они не вышли, что бы было тогда? Зачем ты присваиваешь себе пенальти, которые не умеешь бить??? Отдай их кому-нибудь, кто умеет их бить и более устойчив психодогически. Но нет, это же маленький узурпатор, генералисимус, наПОЛЕончик.
Capral
Capral ответ Сергеевич вернулся1 (раскрыть)
01 декабря 2022 в 00:45, ред.
Сергеич, тут, я с тобой не соглашусь. Поляк не халявщик и в Мюнхене был настоящим лидером, и бомбардиром. Столько мячей наколотить на халяву невозможно. Он- статичный, позиционный форвард, но и Г.Мюллер играл в той же манере. Нет, Левандовски достойный футболист, но и для таких незаурядных футболистов нужны достойные партнеры, коих в сб. Польше сегодня нет.
nik9373
nik9373 ответ Duda Gigolaev Osetin (раскрыть)
01 декабря 2022 в 02:05
Пенальти за то, что якобы вратарь его по личику задел. Чистый левак, поэтому и не забил.
протон
01 декабря 2022 в 03:58
Скажем так - Польша своей собственной игрой сегодня полностью заслужит то, что с ней сделают французы в 1/8. На аргентосов, кстати, приятно было посмотреть. Два последних матча (особенно вторые таймы) провели на очень мощном уровне. Кажется, потихоньку приходят в себя после кошмарного старта. Тем интереснее!
LOpp
01 декабря 2022 в 00:03
Пожалуй эта группа в плане интриги, пока самая интересная.
Amiralla
01 декабря 2022 в 00:05
Отличная игра от Аргентины! Австралию пройдут спокойно.
25процентный клоун
01 декабря 2022 в 00:05
История футбола: что это было, Лео, что ты нарисовал? у тебя в команде куча мастеров забитт с игры, зачем ты их топишь очередным спектаклем?
Лео: я просто переоценен.....
ALBA BARCELONA 21
01 декабря 2022 в 00:06
Аргентина прибавляет,это очень прекрасно.
Romeo 777
01 декабря 2022 в 00:06
Аргентинцы заслуженно раскатали поляков, без шансов. Те вообще ничего не смогли сделать за 99 минут игры.
Притом, что играла Аргентина практически вдесятером, как часто это бывает)
Месси никак не поучаствовал не в одном из забитых голов, наблюдал со стороны, лишь в первом тайме выплакал пенальти корчась от «боли» и так же успешно его не смог реализовать.
В общем, с победой Аргентину!💪🏽
isamsn
01 декабря 2022 в 00:08
Жаль что Аргентинцы не выкинули из турнира Польшу, хотя могли без особого напряжения. Ну ничего следующий матч для поляков будет последним...
Сергеевич вернулся1
Сергеевич вернулся1 ответ УЕСКА (раскрыть)
01 декабря 2022 в 00:10, ред.
Аргентину с выходом в 1/8-ю. Пшекам пожелаю не повторить 1982 год.. Тогда мы были в одном блоке, теперь нет. И язык не поворачивается, что-то доброе сказать в отношении к ним. Время показало, кто есть кто.
Летучий-Голландец.
Летучий-Голландец. ответ 25процентный клоун (раскрыть)
01 декабря 2022 в 00:13
Держись друг✊✊
Capral
01 декабря 2022 в 00:18
Да, действительно, так громко хлопнули дверью, что прищемили себе пальцы и заняли последнее место. Вот так хлопнули. Ахахахахахаха!!!!!!!
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ 25процентный клоун (раскрыть)
01 декабря 2022 в 00:20
Я говорю за качество самой игры с его стороны: пас, видение, выигранные единоборства, разрезающие передачи на партнёров...,...,... + психологическая составляющая - он всё делает для того, чтоб аргентинский молодняк играл уверенно и раскрепощённо.
протон
01 декабря 2022 в 00:24
Вышли не играть в футбол, а не проиграть крупно. Таким командам не место в ПО. Аргентину с победой, пенальти не было. И уж на 10-20 минут Скалони мог бы Дибалу и выпустить.
Гость