Soccer.ru

Сборная Марокко вышла в 1/4 финала ЧМ-2022, обыграв Испанию

06 декабря 2022, 20:48
МароккоЛоготип футбольный клуб Марокко0 : 0Логотип футбольный клуб ИспанияИспанияЗакончился после серии пенальти

Сборная Марокко обыграла Испанию в матче 1/8 финала чемпионата мира в Катаре (0:0, 3:0 по пенальти).

Основное и дополнительное время поединка закончилось со счетом 0:0, а встреча перешла в серию пенальти, где лучше оказалась команда Марокко.

Свои удары за Испанию не забили Пабло Сарабия, Карлос Солер и Серхио Бускетс, а у марокканской команды свой одиннадцатиметровый не реализовал Бадр Банун.

В следующей стадии Марокко сыграет с победителем пары Португалия — Швейцария.

Все комментарии
sir_Alex
06 декабря 2022 в 20:56
Про Испанию, как и про Бельгию можно забыть лет на 10.
sir_Alex
sir_Alex ответ Brooklyn888 (раскрыть)
06 декабря 2022 в 20:59
Не в этот раз 😉
Ironigor
Ironigor ответ Летучий-Голландец. (раскрыть)
06 декабря 2022 в 21:13, ред.
Кто бы не выиграл в паре Португалии/Швейцарии, кто то из них с лёгкостью выкинет марокканцев на следующий стадии, потому что они отдали все силы сегодня, дальше их просто не хватит).

Это ты сейчас как представляешь ??? ) Значит сейчас игра между сборной Португалии и Швейцарии пройдёт на пол ноги, без напряг? И кто-то из этой пары выиграет налегке, и ты даже знаешь кто это будет ??? И почему ты не предполагаешь, что именно эта победа сборной Марокко не станет огромным стимулом и наоборот придаст им силы и внутреннюю уверенность.

А вот в игре между сборной Португалии и Швейцарии произойдёт именно то что ты говоришь про сборную Марокко. Здесь может быть всё что угодно, и кто кого выиграет в четверть финале очень большой вопрос.

Никто и не думал что сборная Германии вылетит из своей группы как и сборная Бельгии. То же самое и про сборную Испании, вначале этого матча не мог сто процентов сказать что Марокко их пройдёт. Так что это всё вилами по воде.

Марокко очень крепкая и дисциплинированная команда, которая очень здорово играет в защите и на контратаках. Может дать бой любой сборной.

Вообщем время покажет кто на что горазд. Спасибо тебе за понимание.

Всем Добра !
протон
06 декабря 2022 в 22:01
Когда настала очередь Бускетса, я сказал, что "если уж он не забьёт, тогда они не заслуживают идти дальше, потому что он лидер и капитан". В итоге, он стоит с потухшими глазами и растерянным взглядом да ещё еле еле шажками семенит не зная куда бить - ещё до удара было всё понятно. С таким настроем нечего им делать в 1/4.

Бумеранг вернулся, хотели на втором месте остаться, подставив Германию. Даже не в этом суть, подумавши а зачем им выходить на Хорватию и если пройдут выйдут на Бразилию. Желали себе лёгкой жизни, ну и получили по самой ни хочу.

После Коста-Рики решили что они чемпионы и всех будут давить своей 56ьной тикитакой! никакого плана Б, что и показала встреча с упорными японцами.
Ironigor
06 декабря 2022 в 20:52, ред.
Сборная Испании выиграла игру в "перекатушки" ,
А сборная Марокко выиграла игру в футбол ⚽️ !
Молодцы ребятушки, респект вам Марокканцы ! 👍✊️
Ирина Коршунова
06 декабря 2022 в 21:01
Это один из лучших турниров за последние годы, футбол показывает что все на поле одинаковые, и неважно звезда ты или просто технарь, браво марроко
cska1948
06 декабря 2022 в 21:03
Ну что, выбрали себе соперника по 1/8 финала испанцы? Если это и так, то футбольный Бог их за это и покарал! Тут многие говорят о сенсационном поражении испанцев. Но по игре реальные моменты забить были не у испанцев, а у марокканцев. И серия пенальти наглядно показала, кто заслужил победу в этом матче. Марокко с заслуженной победой!
Летучий-Голландец.
06 декабря 2022 в 20:53, ред.
Я говорил, что Марокко фаворит в серии пенальти, так оно и вышло)
Испания вернулась на свое законное место. Они всегда были одними из фаворитов, но всегда позорно отлетали. Потом был очень успешный период, когда команда выиграла все турниры.
Сейчас в этой сборной нет ни одного игрока, который бы повел за собой команду.. тогда были настоящие личности, а сейчас просто талантливые ребята и все) на одном таланте далеко не уедешь.
Кто бы не выиграл в паре Португалии/Швейцарии, кто то из них с лёгкостью выкинет марокканцев на следующий стадии, потому что они отдали все силы сегодня, дальше их просто не хватит)
Gahi
06 декабря 2022 в 20:58
Вот Вам и сенсация, Марокко молодцы сыграли великолепно не позволить сборной Испании забить даже гол с пенальти, это новерное РЕКОРД ЧЕМПИОНАТОВ МИРА 🌍. И самое главное с каким уважением футболисты Марокко благодарили своих болельщиков, вот это дорогого стоит. Респект и удачи.
PATRIOT1965
06 декабря 2022 в 21:17, ред.
Испания ,да иди ты на фиг.В футбол надо играть честно.Что то бумеранг быстро вернулся.
Ravshan878
06 декабря 2022 в 21:17
Ай да молодцы МАРОККО.
Хоть матч не смотрел.Но чувствовал что сб МАРОККО не подведёт.
ИСПАНИЯ TY-TY ДОМОЙ.
протон
06 декабря 2022 в 21:45
Мне кажется,я видел такую Испанию ровно 4 года назад, ровно в 1/8

Проблема Испании, как и других крутых сборных типа Германии и Дании в том, что они слишком много времени тратят на околофутбольные моменты. Тренер испанцев проводит частые стримы, красуется собой, веселится.. Немцы были сосредоточены на ЛГБТ повестке. у датчан тоже тараканов в голове хватало.. эй - это Чемпионат Мира чуваки!!! Здесь, нужно быть сосредоточенным на футболе, тактике и подготовке каждую минуту. ничто не должно отвлекать от футбола. Поглядите на Бразилов и Французов - у них мало слов и больше дела.
azkan
06 декабря 2022 в 20:56, ред.
Жаль Испанию! Не думал, что так бесславно покинут чемпионат. Ведь столько моментов было. Футбольная фортуна отвернулась от них. Или за матч с японцами судьба показала или наказала их.

Марокко... да, они героически защищались и атаковали как могли.
Вратарь Боно просто великолепен на этом чемпионате.
Но с таким футболом я бы не хотел их видеть в четвертьфиналах.

ИМХО. Без обид, болеющие за Марокко.
Jeck Denielse
06 декабря 2022 в 21:08
Всё что хотел увидеть...на мундиале - увидел..
Хвалёные германцы...испанцы..бельгийцы - в аут...

Самоотдача - бьёт класс...

Браво Марокко !!!!
25процентный клоун
06 декабря 2022 в 21:25
Испания вылетела, но у меня нет никакой симпатии к Марокко
Triem
Triem ответ УЕСКА (раскрыть)
06 декабря 2022 в 20:51
Это Испания была нудятина!
KnowSoccer
06 декабря 2022 в 20:51
Смотрел пенальти японцев и думал - ну хуже не бывает. А нет, бывает! Позор, адьос амигос. Так играть НЕЛЬЗЯ!
Мантефильный
06 декабря 2022 в 20:52
Испанцы два тайма играли без ворот соперника
Triem
06 декабря 2022 в 20:52
Зиеш, Хакими, Хамрабат, ну и вратарь Марокко написали новую страницу в истории футбола своей страны! Красавчики ребята! Настоящие герои без преувеличения!
ХУБУЛ
06 декабря 2022 в 20:55
Так испашкам и надо. Аферисты херовы, типа всё рассчитали. Вот и выкусите большой 66.
Сергеевич вернулся1
06 декабря 2022 в 21:01
Гибралтарский пролив вышел из берегов. Бельгийцам утешение, что из их группы две команды пробились в 1/4.
Крепкие орешки играющие а прагматичный футбол.
Испания такая она Испания новая, обновленная. Это принимать надо и на время забыть, что было до.
Завышенные ожидания на старых дрожжах).
Домой Испания.
Марокко, если выйдет на Португалию у поклонника тайного, или не тайного, будет сердце разрываться..).
25процентный клоун
06 декабря 2022 в 21:01
Чисто на Энрике поражение
adekvat
06 декабря 2022 в 21:05
Еще одни поклонники радужных капитанских повязок отправились домой.
lobsterdam
06 декабря 2022 в 21:43
если б не ЧМ, можно было бы подумать, что Испания сливает тренера такой игрой, ведь с фрицами-то хоть как-то выглядели прилично. Складывается впечатление, что они сгорели психологически и физически перед командой Марокко и уже не смогли в серии пеналти реализовать свои возможности. Надо было видеть, как капитан (!) сборной Испании Бускетс расхлябанной походочкой подползает к мячу и предсказуемо и слабо бьет... Туда им и дорога вместе с тренером, заслужили! В Испании их уже ждут болельщики...
УЕСКА
06 декабря 2022 в 20:49
Жаль, что это Марокко проскочило в четвертьфинал, опять нудятину придется смотреть 120 минут.
Джиперс Криперс
06 декабря 2022 в 20:50, ред.
Очень рад за Марокко, пока что эта сборная - главная сенсация турнира. А Испанию зря в фавориты записывали, даже если проползли бы в полуфинал, то там, вполне вероятно, получили бы разгром от Франции.
Джиперс Криперс
06 декабря 2022 в 20:51
Энрике допустил ошибки еще до начала ЧМ, не взяв в сборную опытнейшего Серхио Рамоса и самого креативного испанца на данный момент - Тьяго Алькантару.
myst5
06 декабря 2022 в 20:52
Объявление

Ищу людей кукарекшие после первого матча группового турнира о силе испании
h_a_k_k_e_r