Soccer.ru

Российские инвесторы ведут переговоры о покупке бразильского клуба

02 марта 2023, 19:17

Российская фирма Total Sports Investments (TSI) ведёт переговоры о покупке «Лондрины». Это подтвердил президент бразильского клуба Серхио Малучелли.

TSI, которой руководит Роман Дубов, намерена взять на себя управление клубом в 2024 году, но начать финансовые вливания уже в этом. Сообщается, что на этой неделе будет представлено более детальное предложение от российской стороны.

«Лондрина» выступает в Серии B, в прошлом сезоне команда заняла 9-е место в этом турнире.

Все комментарии
alexamit
03 марта 2023 в 14:30
Ворьё всегда ворьё!
Shafterhopf
03 марта 2023 в 10:27, ред.
И, кстати, сейчас посмотрел о них информацию. Total Sports Investments (TSI) - это компания Сергея Ломакина (владельца Fix Price), он же основал ФК "Родина" в 2015 году и постепенно поднимает клуб. Так что ваши выпады: "Лучше бы в России купил!", не уместны.
Выдержка из интервью с Дубовым (управляющим директором компании) в 2021 году:
"У нас есть «Родина». Когда придет время, она будет играть в РПЛ. Рано или поздно это произойдет. Для того чтобы не быть белой вороной, надо сначала построить/купить инфраструктуру, наладить процессы, сделать академию, набить шишки, подготовить менеджмент и персонал, а дальше уже строить более глобальные планы."
В прошлом сезоне "Родина" вышла в ФНЛ.

И вот еще информация про "лучше бы они купил..." из Wiki про Ломакина:
"Весной 2020 года российские СМИ рассказывали о намерении Ломакина купить подмосковный футбольный клуб «Химки», который получил лицензию для участия в РПЛ, но лишился части финансирования Правительства Московской области. Взамен финансирования Ломакин требовал полного контроля над клубом, предлагал переименование в «Родину», однако Правительство Московской области отказалось от предложения. В июне 2020 года стало известно о том, что Ломакин отказался приобретать футбольный клуб"
Shafterhopf
Shafterhopf ответ Николай Жунин (раскрыть)
03 марта 2023 в 10:15, ред.
Приведете пример футбольного проекта в России на котором можно получить прибыль?
Shafterhopf
Shafterhopf ответ shlomo2 (раскрыть)
03 марта 2023 в 10:14
Зачем им спасать или возраждать Томь или Тосно? И почему они должны это делать? Они инвестируют свои деньги (не важно каким образом они были получены, если это украденные, то вопрос уже к правоохранительным органам), чтобы получить прибыль - бразильские игроки востребованы на мировой арене, то есть в перспективе можно получить хорошую прибыль с их продажи, не говоря уже о развитии клуба и возможных трофеях.
А что можно получить от Томи или Тосно?
Николай Жунин
03 марта 2023 в 07:22
А на страну плевать? В РФ некуда вложить?
112910415
03 марта 2023 в 05:04
когда-то придут иные времена ... ( ?! )
youtomee
youtomee ответ Союзник противников (комментарий удален) (раскрыть)
02 марта 2023 в 22:27
При чем тут я и твои грузчики? Я толкую о том, что инвесторам ну никак невыгодно вкладываться в российский футбол, это бессмысленная трата денег. По крайней мере на данном этапе.
monah-10
monah-10 ответ ВАЙПЕР (раскрыть)
02 марта 2023 в 22:14
У нас хлопотно, одних согласований то бишь бумажек собрать года не хватит. И дохода не выйдет, наши никуда не продаются, а там по рукам ударили, клуб купили, договор на салфетке написали, и бразильцев натаскивай, да продавай, на них и ценник и спрос будет всегда.
pomor45
02 марта 2023 в 21:50
Никто не желает покупать лодырей российских клубов, брать их на иждивение. Газпром подобрал Зенит, но остальные следовать примеру не собираются. Наверное властям придётся их прикреплять к крупным компаниям волевым решением.
youtomee
youtomee ответ shlomo2 (раскрыть)
02 марта 2023 в 21:49, ред.
И кому нужны Томь или Тосно? Инвестиции предполагают доходность от клуба в будущем или присутствие на этом рынке для реализации других товаров, услуг, что опять же является доходом. Какую доходность или бонусы ты видишь в Тосно или Томи?
ЮЗИК
02 марта 2023 в 21:45
совсем не красивый поступок,если это правда
протон
02 марта 2023 в 21:21
Ну вот, в Европе не вышло, теперь можно и в Ю. Америке попробовать. А в свои ни как патриотам? Я понимаю что есть свои интересы бизнеса. Кто дает гарантии что БРИКС не распадется и Бразилия не начнет вводить санкции?
makkie
02 марта 2023 в 21:08
Решили купить фарм-клуб Зениту?)))
Дед за ЦСКА
02 марта 2023 в 20:16
Лучше бы бабло отправили ребятам отдающим свои жизни на СВО.
Стыдно за компанию TSI .
Ironigor
02 марта 2023 в 20:13
Российские инвесторы ведут переговоры о покупке бразильского клуба .
Очень интересный ход со стороны российской компании . Вот только непонятно почему выбор стал на команду которая с неба звёзд не хватает . Разве только что становилась пятикратным чемпионом в своём штате Парана . Лучшие годы клуба пришлись на 1970—1980-е годы, когда он был постоянным участником бразильской «Серии А». Всего в Серии A «Лондрина» провела семь сезонов, лучшим результатом стало четвёртое место в 1977 году. И с тех пор является постоянным представителем Серии В. Для чего Роману Дубову этот клуб.
Пришлось перелопатить информацию про эту компанию и самого Романа Дубова . Очень много разной информации. Вообщем тот ещё тип . Коротко о главном на ваш обзор .
Роман Дубов — бизнесмен, инвестор и футбольный менеджер с 15-летним стажем. С конца девяностых живет в Англии . Бывший совладелец Портсмута , сотрудничал с «МЮ», «Эвертоном» «Вест Хэмом» и десятком других клубов. А еще дружит с бывшим главой АПЛ Сэром Дэйвом Ричардсом . Русский спец работает на «Тоттенхэм» и помогает строить новую футбольную империю в пяти странах . Несколько лет назад параллельно начал помогать развивать футбольную империю совместно с основателем сети Fix Price Сергеем Ломакиным. Модель опирается на систему владения несколькими командами в разных странах в рамках одной экосистемы по примеру «Сити», «РБ» и семьи Поццо .
Из чего состоит ваш холдинг сейчас?

– Сейчас мы объединяем 11 компаний и заканчиваем приобретение еще четырех. Один из главных наших проектов – это Мировое ралли, World Rally Championship. Это очень большой и достаточно недооцененный актив. Ралли смотрит около 800 миллионов человек ежегодно. По популярности это вторая автомобильная серия после «Формулы-1».
Можно конечно ещё, но думаю достаточно для знакомства.
lotsman
02 марта 2023 в 20:01
А купить какой нибудь клуб в России и начать вливание не хотят? Или туда легче деньги отмывать?
steel900
steel900 ответ shlomo2 (раскрыть)
02 марта 2023 в 19:42
Ничего не "прикрыто", выводи если есть чего ))
Сп62
02 марта 2023 в 19:40
Наверное, это гуманитарная помощь.
shlomo2
02 марта 2023 в 19:33
Постараюсь написать корректно и цензурно.....

Насколько же им по фиг на российский футбол. Вы Томь спасите! Или Тосно возродите. Нет, лучше будем бабки окучивать в Бразилии... Ну и правильно. Зачем на своих тратить? У своих мы только воруем..... Очередная мутная схема по выводу валюты из страны. даже когда уже везде всё прикрыли всё равно находят страны и возможности (в связи с ограничениями) куда деньги выводить....
ВАЙПЕР