«Байер» обыграл «Ференцварош» в Лиге Европы

09 марта 2023, 22:38
БайерЛоготип футбольный клуб Байер (Леверкузен)2 : 0Логотип футбольный клуб Ференцварош (Будапешт)ФеренцварошМатч завершен

«Байер» обыграл «Ференцварош» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы (2:0).

Керем Демирбай открыл счет на 10-й минуте, а на 86-й преимущество команды удвоил Эдмонд Тапсоба. Главным тренером венгерской команды является экс-рулевой сборной России Станислав Черчесов.

Ответный матч состоится 16 марта. В параллельной игре «Спортинг» и «Арсенал» не выявили победителя.

112910415
10 марта 2023 в 11:17
счастливая сказка не бесконечна же !
Roger Young
10 марта 2023 в 08:54, ред.
Разочарован игрой Байера. Когда пришел Алонсо и выдал блестящую серию игр, думал, что Байер вытащил счастливый билет, но сейчас кажется, что в Хаби нет ничего особенного. Такой же прекрасный игрок в прошлом и посредственный тренер в настоящем, как Джеррард, Лэмпард, Руни и прочие.

Конечно Ференцварош играл от обороны, но это не отменяет плохое качество игры самого Байера. Шик сдулся, Вирц до сих пор не в форме, хотя после травмы прошло 4 месяца. Видно, что после 70-й минуты играет через силу и неудивительно, что его заменили в конце. Азмун все также смотрится чужеродным звеном и хотя в последние игры в чемпионате стал забивать и раздавать голевые, это скорее исключение из правил.

В целом, матч смотрелся тяжело, хоть и забили дважды. Мало быстрых и четких атак, все поперек поля. Байер конечно сможет выйти в 1/4 и таким образом выполнит задачу минимум на сезон в еврокубках, но качество игры от этого не прибавиться. Текущее место в чемпионате абсолютно заслуженно. Чтобы в будущем войти в зону еврокубков нужно провести большую работу по изменению тактики и я не уверен, что Хаби Алонсо тот, кто сможет это сделать