Soccer.ru

В РФС сделали заявление после отказа России от участия в турнире CAFA

18 апреля 2023, 23:22

В службе коммуникаций РФС назвали причины отказа сборной России от участия в турнире Футбольной Ассоциации Центральной Азии (CAFA).

Российский футбольный союз принял решение не участвовать в Кубке футбольной ассоциации Центральной Азии. Мы благодарны организаторам турнира за приглашение и продолжаем сотрудничество с центральноазиатскими футбольными федерациями по широкому спектру направлений.

Решение не участвовать в турнире было принято после внутреннего обсуждения, в том числе с тренерским штабом национальной команды. Решение обусловлено сроками проведения турнира, совпадающими с внутрироссийскими соревнованиями, в том числе с Суперфиналом Кубка России по футболу.

Участие в Кубке футбольной ассоциации Центральной Азии рассматривалось в качестве одного из вариантов для игр национальной команды в июне. РФС продолжает переговоры с рядом федераций по организации товарищеских матчей в ближайшие окна календаря ФИФА. О соперниках и датах будет объявлено после достижения договорённостей.

Все комментарии
A.S.A
A.S.A ответ alexgurzan (раскрыть)
18 апреля 2023 в 23:31
Алекс, доброй ночи! Раз уж все интересуются призами, тогда и я спрошу.....в марте занял второе местов группе Яшина....ждать ли мне приз или в Узбекистан вы уже не будите отправлять призы?
протон
протон ответ A.S.A (раскрыть)
19 апреля 2023 в 05:45
За март должны вроде выдавать Вам. Ведь нововведения в апреле пошли .
ОПС
19 апреля 2023 в 05:26
В европе еще неизвестно, когда заиграем, а здесь все таки был шанс. А в так называемых окнах еще надо найти сильного соперника.
balalay
19 апреля 2023 в 05:42
Данная ассоциация включает в себя Афганистан, Иран, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан. Учитывая уровень России - вполне равная компания для клонов чубайса-абрамовича, умеющих только отнимать и делить чужое, рассказывая что они брали благодаря путину берлин в 45м.
pomor45
19 апреля 2023 в 22:09
Эти ребята из РФС как ни запрягают, а телега вечно впереди лошади становится.
ABir
19 апреля 2023 в 05:57
И хочется, и колется. РФС одна из структур, которая все еще надеется на чудо, что Европа повернется к России лицом и разрешит участвовать в соревнованиях под ее протекторатом. Но если это когда-нибудь и произойдет, то с целой корзиной унижений для России: без флага, без гимна и неизвестно когда.
adekvat
19 апреля 2023 в 06:37
Играть или не играть, вот в чем вопрос.
112910415
19 апреля 2023 в 06:44
европейские настоятельно не советовали ...
вот и причина, единственная
k37kdv7pe6ae
19 апреля 2023 в 13:30
Не уважают чиновники ни себя, ни болельщиков, ни футбол! Они далеки от жизни страны, им бы на свои виллы в Европе, но туда-то их не пускают!
ДАША Д
19 апреля 2023 в 07:06
От таких предложений нельзя отказываться. На Европу ещё лет пять смотреть нечего.
1viking17
19 апреля 2023 в 14:41
Могли наши игры и перенести на другие дни, ничего бы не случилось
протон
18 апреля 2023 в 23:29
То усталость футболистов мешает, то Суперфинал Кубка России. Скользкие отмазы, господа из РФС.
h_a_k_k_e_r
18 апреля 2023 в 23:31
Ну, в принципе то, что и так уже мертво, умереть не может. Была надежда на возрождение футбола в России, но «умные» люди решили, что надо прогнуться, поэтому чуда не стоит ждать.
Vovan Vovanov 1
19 апреля 2023 в 09:48
А что чиновники привезут из Таджикистана ... изюм ??? А из Европы тряпки "жене" и детям.... А футбол??? а он им нужен ?
Болот Сарбанов
19 апреля 2023 в 09:56
Теперь долго болтаться будем между "небом и землей". В РФС нет ни знающих ситуацию, ни решительных чиновников. Видимость работы создают и ждут, лишь-бы день прошел.
Гость