Soccer.ru

«Уфа» может лишиться профессионального статуса

15 мая 2023, 14:30

В пресс-службе «Уфы» подтвердили информацию о том, что клуб может потерять профессиональный статус.

Ранее сообщалось, что представители команды не смогли предоставить финансовые гарантии на следующий сезон на заседании комиссии РФС по лицензированию клубов.

Да, всё так. У нас нет подтверждённого бюджета и гарантий. Там два документа: подтверждённый собранием учредителей бюджет, плюс финансирование спонсором или благодаря деньгам на счету. Все критерии выполнили, кроме этого. Нам объяснили, что никакая апелляция не предусмотрена регламентом. «Уфа» действительно может лишиться профессионального статуса. Теперь вопрос к учредителям. Если они захотят сохранить статус «Уфы», наверное, предпримут какие-то действия, если хватит времени.

Все комментарии
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Bastardo (раскрыть)
16 мая 2023 в 17:01
Там немного не так было. Гинер взял крежит на строительство стадиона у ВЭБ. Он два года платил проценты, а потом когда его бизнес( и не только в Украине, еще в Иране) гикнулся, кредит оплачивать стало нечем. И тогда кредитор ВЭБ предложил забрать стадион и ПФК в счет акций клуба и погасить долг. С того момента у Гинера осталось 25 % акций , а 75 % акций перешло к ВЭБ. Но ВЭБ - это не банк, хотя так называется, это инвестиционный фонд и они стали эти 75% акций ПФК продавать.. Часть продали USM( Усманову), отсюда появился логотип h-holding, часть еще одному фонду. Таким образом, у ПФК сейчас нет единого владельца. Но госденьги там в определенном объеме есть. Я думаю процентов 30-40.
Bastardo
Bastardo ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
15 мая 2023 в 22:15
Насчёт отсутствия господачек. На футбольные академии, как я понимаю, бюджетные деньги выделяют ВСЕМ клубам, в т.ч Цска, Спартаку, Краснодару. Это так, что б не было иллюзий, будто футбол в России бывает на 100% без госденег.

Далее о роли ВЕБ в Цска. Стадион закладывали в 2007м году (если верить википедии. Кажется, там ещё суды тормозили постройку). 2007й был до 2014го. А в 14м году была новость, над которой я сначала смеялся. Некий инсайдер уверял, что у Гинера и Мкртчана(ФК Кубань) источники доходов расположены на Донбасе и тогдашняя в*йна в ЛДНР оборвёт им доходы, отчего клубы обанкротятся. Итог: Кубань таки за это время успела подать заявление о банкротстве, а вот Цска, видимо, от банкротства спасла операция, которая без госденег веба отправила бы их к Кубани

Насколько там нефтянники, гнилыегоры и прочие просрочкомагазы не связаны с госденьгами - тоже вопрос хороший
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Cruiser (раскрыть)
15 мая 2023 в 20:55
Мне приятно пояснять людям те вопросы, в которых они не в теме. ПФК ЦСКА сдает помещения на своем стадионе и прилегающие территории в аренду Почте РФ. Договор аренды рассчитан на 5 лет до 2026 г. Сумма аренды на сайте Росимущества указана - это 7 млрд руб за 5 лет. Деньги за сданное в аренду имущество это честный и официальный заработок (как за сданную в аренду кваоритру) с Этого заработка клуб платит налоги. В годовом исчислении арендная плата составляет примерно 15 % голового бюджета. Так что эти деньги не спонсорские подачки от государства как делает Газпром, РЖД или ВТБ, а именно заработанные деньги. Конечно в бюджете клуба есть и спонсорские деньги, но их примерно раз в 10 меньше чем у Зенита. Так что теперь ты в теме и матчасть знаешь. Удачи
протон
15 мая 2023 в 20:40
Если про Уфу то всегда вспоминаю Газизова.
Cruiser
Cruiser ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
15 мая 2023 в 20:31
Почтовая посылка идет на Дальний Восток месяц, но цска на втором месте.
Mozhay
15 мая 2023 в 20:29
Очень жвль, даже у Почты России есть средства на команду со ста болельщиками.
dok66
15 мая 2023 в 19:46
Уфа останется профессиональным клубом . Республика найдет средства . Вот только от Газизова нужно избавиться , под него никто денег не даст .
pomor45
15 мая 2023 в 19:25
Блефует. Рассчитывает на давление властей на спонсоров.
zooveterinar
15 мая 2023 в 17:57
Вроде и стадион новый!! Всеравно там холодно,пусть лучше хоккеем займутся!!!
Futurista
15 мая 2023 в 17:45
Борьба Шамильки со Спартаком заканчивается полным уфимским фиаско...
Напрасный труд
15 мая 2023 в 16:13, ред.
Статус не девственность-восстанавливается.
Остапчук 67
15 мая 2023 в 15:56
Никто этого не заметит
ДСА
15 мая 2023 в 15:47
Быстренько Уфа полностью развалилась. Даже втордив будет за счастье.
Бонжорно
15 мая 2023 в 15:23
Уфе ради спасения стоит присмотрется к назначению Пепа Клозета
Ironigor
Ironigor ответ Buzz Lightyear (раскрыть)
15 мая 2023 в 15:19
А что Спартаковский период не тому лишнее подтверждение. И его клиент по фамилии Урунов , сам Газизов на нём заработал уж очень не малый куш 💰 💰 💰 , а сам игрок ушёл в небытие, т.е обратно в чемпионат Узбекистан. Единственный его игрок который заиграл, это Фомин ито можно назвать что это его игрок с натяжкой.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Cara Delevingne (раскрыть)
15 мая 2023 в 15:12, ред.
Все не совсем так. В наших реалиях не популярность движет деньгами, а интерес чиновника, который в данном регионе распоряжаться бюджетом.

В Питере Миллер фанат зенита госденьги текут рекой. В ВТБ Костин к футболу равнодушен - Динамо прозябает. В Локо РЖД дает команде намного меньше Газпрома, отсюда и результат.

Если бы это было состязание частных инвесторов (Галицкого, Ротенберга, Лукойла), то это совсем другое, а так нарушение бюджетного Кодекса, на которое власть глаза закрывает. Возможно тоже кормится. У такого футбола в такой лиге нет будущего
Buzz Lightyear
Buzz Lightyear ответ Ironigor (раскрыть)
15 мая 2023 в 15:07
Всегда так в его случае?
valt134
15 мая 2023 в 14:56
Похоже, раков от Газизова больше не будет.
Cara Delevingne
15 мая 2023 в 14:44
Когда Газизов пришел в Уфу во второй раз, я подумал, что у него есть шанс навести порядок. Но после новости, что Уфа продает свой клубный автобус понял, что Газизов пришел дососать все. что еще можно...
Очень печально что у такой, далеко не бедной республики, не будет профессионального клуба футбольного. Это можно сказать не только про Башкирию.
Однако вывод другой. несколько неожиданный. Возможно хватит цепляться за совковое "вот у такой-то республики то, у такой-то республики сё" Возможно в этих республиках и краях просто нет интереса к данному виду спорта? И искусственное его насаждение никак этому не поможет. В Башкирии прекрасные хоккейный клуб, очень сильно боевые виды спорта, кикбоксинг, бокс, мотокросс. Нужно делать на них упор, как мне кажется. Но как и всегда, это мое частное мнение, не более
Ironigor
15 мая 2023 в 14:31
Да уже всё к этому и шло. Газизов высосал от туда всё что можно было. После него только пустыня 🏜 !)
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить