Soccer.ru

«Аль-Наср» объявил о переходе полузащитника сборной Португалии Отавиу

22 августа 2023, 19:59

«Аль-Наср» подписал полузащитника «Порту» Отавиу. Об этом сообщается в соцсетях саудовского клуба.

С хавбеком заключён контракт до 2026 года.

«Аль-Наср» объявил о переходе полузащитника сборной Португалии Отавиу

Перевод с Английский твиттер «Аль-Насра» Фото: Твиттер ФК «Аль-Наср»
Все комментарии
112910415
23 августа 2023 в 05:06
процесс остановится не скоро
протон
23 августа 2023 в 04:28, ред.
Интересно что делает Марко Николич в СА. Кто знает сообщите.
протон
протон ответ Shupshup (раскрыть)
23 августа 2023 в 03:36
Кстати к арабам сейчас многие хотят летать. Китай не потянул, в россии один сулейман керимов и то был расстроен системой как то изначально может и шло. И сколько в россии таких клубов было загублено. Арабы это другой совершенно мир, мир честных людей. Я как то был в СА и вот я был поражен тем что магазины где золотом торгуют не запирают на ключ когда уходят хозяева торговать и никто не ворует золото. Ну поймают руку, отрубят и всё. Это и сдерживает да к то муже высокая культура духовного обогащения народа не позволяет грешить так часто. Ну рождается ребенок на счету в банке сразу 300 000 долларов, что бы ему обеспечить будущее, а попробуй ты, получи гражданство, а фик. Не получишь это точно хоть за 30 лет. Я спрашиваю араба, а запасы нефти у вас по расчетам на сколько лет? Он говорит да на столетия, ну он явно слукавил. Но запасы такие что лопату ткнешь там нефть течет по канавке. Нефть высшей марки намного лучшая чем в других странах и чем российская. Обладает большими калориями, то есть в джоулях. Но есть один еще нюанс насчет запретов арабы дают добро на многие запреты. Для привлечения туристов. Строят будущие города. Футуристические. В общем я там насладился.
протон
23 августа 2023 в 03:23, ред.
А чем хуже америкосы ? Можно и Китай подключить сделать мировую лигу ЛЧ) Чемпионат мира ведь проводим и олимпиаду, а что на клубном уровне нельзя? Я осознаю, я понимаю, что Европа и её состав очень сильный но по большому счету топовые игроки не все из европейской части континента. по большому счету это и афроамериканцы. Я вот анализировал на ночь почему афроамериканцы физически сильней чем белокожие. всё дело в атропометрии, низкая посадка костеобразных суставов которые отлично балансируют игрока на дриблинг и на скорость то есть центр тяжести тела. помню был такой игрок как Лоссана Диарра как я восхищался его дриблингом в Челси, а скорость а скорость? Это природа друг. если всех игроков афроамериканского происхождения отправить на родину, в европе будут играть пару топовых игроков колониалистов. Ну вот возьмите ЧМ а как играют африканцы? тот же Камерун к примеру. Все дело в антропометрии, генетические данные от природы и желание играть , труд делает человека продуктом совершентсва.
протон
протон ответ Shupshup (раскрыть)
23 августа 2023 в 03:06
Арабы могут оплачивать эти перелеты. А поля у них ни чем не хуже чем в Европе. Но еще предстоит очень много вложить в инфрастрк.
Shupshup
Shupshup ответ протон (раскрыть)
23 августа 2023 в 02:39
А ну может тогда и командам из сша в лч разрешить играть? Это же бред, куча игр в своих чемпионатах, а тут ещё к арабам летать
протон
протон ответ КЭТиК (раскрыть)
22 августа 2023 в 23:37
Не могу понять почему  многие считают если футболист переходит в СА то считается завершением карьеры, исключительно не согласен с таким мнением мой вывод таков. Во-первых,  футболист едет не в слабый чемпионат.  условие для игроков на высоком уровне, футболист хорошо зарабатывает получая не только еще бонусы, трансферная стоимость игроков не будет падать через год второй могут еще попылить в Европе если захотят. Отбывать номер никто не будет так как болельщики будут гнать своих любимых футболистов. Трансферное окно следующего сезона еще больше усилит чемпионат. Многие понимают что в саудовский чемпионат перешли очень мастеравитые игроки Невеш, Савич.  Мане, Ибаньес, Малком Сен-Максимен. Не считая других звезд.
 Многие трактовали что в СА уехали сбитые пенсионеры которым пора давно повесить бутсы на гвоздь. Жаль только что Уефа не поддержала участие арабской лиги в ЛЧ. Может мало предложили денег? Еще один нюанс  чемпионат саудовской аравии покажет свой  сильный уровень футбол не обеднеет, а более того выиграет в векторе развития спорта по всему миру охватывая другие континенты увеличивая количество болельщиков. Нужно смотреть позитивно.  Хочу отметить что  Отавио  имеет 2 гражданства и почему-то не озвучили  сумму перехода это 60 млн. Евро. Вы только вдумайтесь дорогие мои подписчики и друзья  Минспорта страны выделило клубам €19,7 млрд на новых игроков.  €19,7 млрд надо будет потратить до 2030 года.   арабы уже заманили в разы больше чем китайцы, а это как видно только начало.  о чем говорить если за Мбаппе готовы 300 млн. за трансфер платить, год по контракту 700 млн. и летом переход в Реал бесплатно. Аль Хиляль кандидат.  Арабы Мансити подняли до топ клуба. Я понимаю что ФИФА просто от злости вот-вот лопнут. Но против арабов ничего не противопоставишь деньги решают все. 
Scorp689
22 августа 2023 в 21:38
Круче Реала скоро будет...
КЭТиК
22 августа 2023 в 21:28
Там уже вполне приличный чемпионат намечается.
Остапчук 67
22 августа 2023 в 21:14
Роналду станет ещё комфортнее
A.S.A
22 августа 2023 в 21:01
Ну вот, еще один интересный игрок "завершил карьеру".....а жаль. Понятное дело, большие деньги, можно годик другой поиграть и вернуться в европу, но мог бы поиграть и в каком нибудь топ клубе, игрок то он приличного уровня! Жаль что такие игррки как Отавиу, Невеш, Савич покинули Европейский футбол...ладно там Рон Бенз, Мане и прочии, они уже всего добились и уехали на заработки, а эти то еще могли пошуметь в Европе....
Шуnя771
22 августа 2023 в 20:12
Удачи малому, закрепил состав...)
протон
22 августа 2023 в 20:00, ред.
Ну вот, на замену Талиску, о чем и говорил. Прекрасный трансфер. Где сейчас все, которые говорили, что Рон вытурил конкурента? Они что, взяли нападающего? Кстати, еще в июле были слухи, что игрока хотят подписать. На то время Порту требовали 60 млн. евро за игрока. Но Аль-Наср предлагал только 40 млн. евро. Так получается зачем теперь Талиск с лимитом легионеров на игру в 8 человек. Я поздравляю арабов это очень хороший трансфер.
Гость