Soccer.ru

Клопп и ван Гал — в числе кандидатов на пост тренера сборной Германии

11 сентября 2023, 00:38

По информации источника, в число кандидатов на пост главного тренера сборной Германии вошли Юрген Клопп из «Ливерпуля», Луи ван Гал, находящийся без работы после ухода из сборной Нидерландов в декабре 2022 года, и внештатный советник «Боруссии» Дортмунд Маттиас Заммер.

Однако отмечается, что фаворитом является бывший наставник «Баварии» Юлиан Нагельсманн. Мюнхенский клуб отправил специалиста в отставку в марте, но у него по-прежнему действующий до 2026 года контракт с командой.

Также в списке претендентов находится Оливер Глазнер, несколько месяцев назад покинувший франкфуртский «Айнтрахт».

В ближайшем товарищеском матче с Францией национальной командой будут руководить Руди Феллер, Ханнес Вольф и Сандро Вагнер.

Все комментарии
Capral
11 сентября 2023 в 10:58
По недавнему опросу болельщиков сб.Германии, кого, они хотели бы видеть на посту национальной команды, 82% ответили- Клоппа.
Van Vanovich
11 сентября 2023 в 10:38
Луи Ван Гаал подойдет для реанимации сборной Германии. Но в силу возраста может на 2-3 года. Клопп не бросит Ливерпуль. Остальные перспективные немецкие тренеры не потянут. Возможно был бы неплохой вариант с Анчелотти, если бы он был свободен.
Grizly88
11 сентября 2023 в 10:32
Без Клоппа Ливерпуль будет внизу таблицы
протон
11 сентября 2023 в 09:23
Клопп никуда не уйдет
Ironigor
11 сентября 2023 в 09:18
Ван Гала можно вообще не рассматривать . Оставьте старичка возле озера с удочкой !)
Scorp689
11 сентября 2023 в 08:49
У немцев всегда были отличные наставники... И в этот раз найдут нужную кандидатуру...
VeniaminS
11 сентября 2023 в 08:29
Выбор большой и кто же возглавит сборную Германии ?
Против ЦСКА
11 сентября 2023 в 08:05
Ван Гал не поможет, а Клопп не пойдет.
Василий 50
11 сентября 2023 в 08:03
А Клопп знает об этом?
КЭТиК
11 сентября 2023 в 07:36
А оно Клоппу надо? Ему и в клубе совсем неплохо.
t8g2guqrhtse
11 сентября 2023 в 07:33
Скорее будет бывший, с Баварии, Юлиан
нечитайло
11 сентября 2023 в 07:25
Берите клоппа, он моложе
112910415
11 сентября 2023 в 06:44
Заммер скорее всего
Mekail
11 сентября 2023 в 05:08
Думаю что Юрген пока не уйдет из Ливера... ему еще есть что доказывать в Англии.
Байкал-38
11 сентября 2023 в 03:37
Ван Гал очень больной человек и в последнее время "кукуха" сильно поехала.
Если честно не понимал как он можог тренировать сборную Голландии на ЧМ 2022, хотя там скорее он был картинкой, а руководили сборной помощники.
Просто сейчас начнут перебирать всех подряд.
Уверен дойдёт очередь и до Анчелотти, помните как его в Бразилию сватали?
Короче пока не назначат, будет тренерский сериал.
ПЕТЛЯ
11 сентября 2023 в 02:05
Ван Галь и Заммер ... оно понятно - люди без работы сидят.
Ну а дядя Юра то куда ? У него вродь контракт с "битлами", как никак...
Capral
11 сентября 2023 в 01:42
Флик обратится к фанатам сборной, на небольшом стадиончике Volkswagen-Arena, в течении 15мин. Ответит на вопросы, а также сделает селфи, фотографии на память. Таким образом, он простится с болельщиками, которые, как ожидается, окажут моральную поддержку бывшему тренеру сборной...
salleeh
11 сентября 2023 в 01:01
По любому здесь нужен немножко сумасшедший человек и на эту роль, лучше Клоппа не найти…))
Гость