ЦСКА ушёл от поражения в матче с «Крыльями Советов»

16 сентября 2023, 16:04
ЦСКАЛоготип футбольный клуб ЦСКА (Москва)2 : 2Логотип футбольный клуб Крылья Советов (Самара)Крылья СоветовМатч завершен

ЦСКА сыграл вничью с «Крыльями Советов» (2:2) в матче 8-го тура РПЛ.

На 2-й минуте первый гол в игре забил защитник «Крыльев» Николай Рассказов. На 22-й минуте Никита Салтыков удвоил преимущество гостей. На 32-й минуте нападающий ЦСКА Антон Заболотный сократил отставание в счёте. На 62-й минуте защитник «армейцев» Виллиан получил красную карточку. На 75-й минуте форвард ЦСКА Федор Чалов сравнял счёт. В дополнительное ко второму тайму время красную карточку получил защитник «Крыльев» Александр Солдатенков.

ЦСКА идёт на 6-м месте (12 очков), «Крылья Советов» занимают 2-е место (15 очков).

DAD81
16 сентября 2023 в 16:43
Федотов очевидно намудрил со стартовым составом. Давила - не впечатляет. Кучаев - в свадебном путешествии до сих пор. ((( Не понимаю наличие на поле Набабкина при здоровом Агапове. Обляков играл невзрачно. За то, все замены в точку. Супер выход Файзуллаева. Чалов - забил. Мухин и Агапов очень понравились. Не думал, что когда-нибудь это скажу, но без Заболотного играть нельзя. Он, похоже, единственный в команде, кто физически готов. Крепкого здоровья Мозе!
TheBoLt
16 сентября 2023 в 16:05, ред.
В матчах Крыльев всегда болею за Салтыкова. Молодая русская звезда, лишь бы в Зенит не ушел.

Салтыков забил хороший гол, обманув Акинфеева, который посмотрел на ногу, а не на направление мяча и прыгнул в другой угол. Салтыкову оставалось просто покатить мяч в ворота чуть быстрее, чем могли бы побежать защитники, что он и сделал. Очень рад его результативному действию.

Первый тайм был плюс-минус равный, но ЦСКА нанесли всего 3(2) по ударам, 1(1) из которых пенальти. Два удара с игры. ЦСКА. Дома. Я такого даже в игре против Зенита не видел, но судить об этом и критиковать - оставляю фанатам команды, пусть сами пишут эпитеты о некомпетентности и непрофессионализме. Добавлю еще, 12-9 по фолам в первом тайме. В обычных матчах этот счет фолов бывает итогом матча, а не серединой.

Крылья продолжают приятно удивлять своей хорошей игрой. Второй тайм Крылья до удаления игрока Армейцев наводили суету и плели кружева со стеночками и вспоминаю даже передачу пяткой вразрез двух защитников у ворот хозяев. Видна тренерская работа, приятно смотреть на их футбол

Момент со второй желтой и удалением по делу. Абсолютно любую критику разбивает тот факт, что наступ на ногу был всей площадью стопы. Это не случайно задел, это именно наступил и никак трактоваться не может, кроме желтой карточки. Второй по счету за этот матч для Виллиана. Сразу после удаления ЦСКА проснулся и отыгрался. Вдесятером против 11. Крылья скорее всего сломались заменами, потеряли центр поля и отдали преимущество хозяевам.

Преимущество ЦСКА было с 60 по 80 минуты, а далее Крылья очнулись и вспомнили, что они вообще-то в большинстве. Концовка матча равная. Команды обменялись опасными моментами, Самарцы заработали удаление и уравняли составы, но на результат никто не повлиял. Сумасшедшая концовка матча, Салтыков простил армейцев ударив рядом со штангой, Ломаев дважды мог привезти в свои ворота. Первый раз фолил 1 на 1, но был оффсайд. Второй раз Ломаев ошибся на выходе и ворота были пусты, но армейцы не знали, что делать в такой ситуации и просто потеряли мяч

Шикарная игра, 12 из 10, аналогично вчерашней - стоило смотреть. Побольше бы таких матчей
stanichnik
16 сентября 2023 в 16:15
По сегодняшней игре Файзулаев в ЦСКА не хуже Караскаля, а по цене в десять раз дешевле.
16 сентября 2023 в 16:19
Помню как тут , и в группе Армейцев в телеге, смеялись когда ЦСКА подписал Файзулаева, типа это трансфер которого мы заслужили, с таким трансфером мы будем середняком и тд. Сегодня парень, которого приобрели за копейки по футбольным меркам, сыграл важную роль,в том что бы переломить игру в пользу Армейцев, сыграл лучше чем Чилийцы и Бразильцы вместе взятые, боролся до конца, не так как Южноамериканцы привыкли падать от малейшего касания и валяться по 5 минут. Ну а игра огонь, особенно во 2 тайме!
oFANATo
16 сентября 2023 в 16:09, ред.
Браво ЦСКА.... Играя в меньшинстве отыгрались с 0:2....мужики. А ведь даже могли и выиграть.....как же Файзуллаев хорош, и в сборной два гола забил и сегодня усилил игру ЦСКА....заслуженно признали лучшим игроком матча.
nubom
16 сентября 2023 в 16:13
Файзуллаев завел всю команду. Возможно теперь у ЦСКА появился новый лидер. А Крылышки добились приличного результата. Респект обеим командам.
ЦСКА ушёл от поражения в матче с «Крыльями Советов» .

Подробнее: Не ушёл, а убежал !)
Дед за ЦСКА
16 сентября 2023 в 16:26
Не согласен с заголовком ЦСКА мог и выиграть.
КС оставшись в большинстве и ведя в 2 мяча посчитали игру сделанной.
Второй тайм ЦСКА доминировал и забил 2 мяча, мог и третий забить, не повезло.
ВВФ запоздал с заменами, Давила не впечатлил, Файзулаев понравился.
Хороший матч не смотря на счёт.
cska1948
cska1948 ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
16 сентября 2023 в 16:30
Эдуард Григорьевич, добрый день! Это не Федотов запоздал с заменами, а Роша запоздал со своим удалением. Удались он раньше, то могли бы и выиграть. Это смех сквозь слёзы.
particular
16 сентября 2023 в 17:08, ред.
Уходы и отскоки... Сезончик у ЦСКА на ура...
Тренер в терзаниях, состав в ротациях, Игорь в трансе...
shlomo2
16 сентября 2023 в 16:08
И опять не смогли Крылушки обыграть ЦСКА, хотя все предпосылки к этому были. Ну, хоть забили и набрали какие-то очки - уже хорошо. Если же судить по второму тайму, то ЦСКА должен был вырывать сверхволевую победу, но глупое удаление Роши лишило шансов команду еще больше поджать в концовке.
Futurista
Futurista ответ oFANATo (раскрыть)
16 сентября 2023 в 16:15, ред.
В меньшинстве с 1:2 отыгрались)...а так да...еще 1 пенальти и выиграли бы...
Байкал-38
Байкал-38 ответ DVOK68 (раскрыть)
16 сентября 2023 в 16:24
Если КС "бездарнейшея команда" как ты пишешь, а кто тогда ЦСКА, если по игре в первый час полностью проигрывали по игре самарцам, а в конце сравняли только из-за ошибки тренера, который из-за неопытности не выбрал правильную тактику?
Guzhel
16 сентября 2023 в 16:34
Счет не по игре, Крылья должны были выигрывать.
Futurista
16 сентября 2023 в 16:07
Уполз...
cska1948
Может армейцам СРАЗУ надо выходить на игру в меньшем составе?
Дед за ЦСКА
Дед за ЦСКА ответ cska1948 (раскрыть)
16 сентября 2023 в 17:00
Юмор отменный !!
Будь здрав Владимир.!
halfbeek
Смотрел игру с 70-й минуты и поразился тому как самарцы стали, а армейцы побежали как заведенные. Но вот судья, на мой взгляд пропускал, толчки в спину со стороны москвичей, чем только нервировал и без того паниковавших самарцев. Просто толкать в спину стало нормальным. Тут и комментатор заметил что при Любимове ЦСКА не проигрывал. ???
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ stanichnik (раскрыть)
16 сентября 2023 в 16:16
Именно так.
cska1948
Вот что значит вызов в сборную. Мухин, Чалов в основе не вышли, Обляков играл не на своём месте,как результат 0:2 к середине первого тайма.
Давила пока вообще ни какой...
16 сентября 2023 в 16:25
Теперь еще непонятно кого выпускать на следующий матч. Всех игроков раздали. И вот у Роши удаление. Мойзес и Заболотный тоже из-за травм в конце ушли. Что-то придется новое придумывать. А еще ведь с Сочи в кубке надо стараться побеждать. Уж про чемпионат молчу, там вообще положение прям не очень хорошее, побеждать просто перестали. Всего жалких 3 победы. Очень плохой старт, результат по большому счету работы менеджеров, которые банально не подготовили команду к сезону, провидя отвратительную трансферную компанию. Игра лишний раз доказала, что стартовый состав надо менять ! Файзулаеву и Мухину нужно давать больше времени. Они хоть немного остроты и креатива добавляют в игру… Кучаева убирать вообще…Давила больше разочаровывает пока…И защита тоже .
Я так понимаю у Осинькина тактика игры состоит в том, чтобы забить, а потом как попало отбиваться. Классика от Крыльев, к сожалению. Давим, обеспечиваем преимущество в счёте, потом... садимся к воротам охранять кукурузу и заполучаем. Повезло, что не 3 залетело.
Capral
16 сентября 2023 в 16:35
Игру не видел- но осуждаю!
Сергеевич вернулся1
Растерялись Крылья оказавшись в большинстве, а кони собрали булки в кулак. Ну и после выхода Чалова, Солдатенков не вовремя удалился. Победа была рядом. Осинкин мог, но не хватило опыта на таком уровне.
Отобрали очко у коня и то дело!
Байкал-38
16 сентября 2023 в 16:18
Гениальными полководцами всегда считались те, кто по ходу мог кардинально изменить ход битвы и победить в ней.
Осинкин ещё раз доказал, что как тренер он ещё очень зелёный (несмотря, что ему уже 58 лет).
Думаю, что КС это его потолок, а если его всё таки пригласят в команду посерьёзнее, то он быстро сдуется.
16 сентября 2023 в 16:30, ред.
Самара по другому играть не может. Засушить бы игру после 1:2. терпеть и одним уколом добить. У Салтыкова был шанс в конце, но концентрации, опыта не хватило на последний рывок. Нет сейчас в РПЛ таких тренеров, пока. Оптимист Федотов должен быть рад такому исходу).
Красно Синий воин
Ничья справедливый итог встречи, в которой каждый из соперников был лучше в одном отдельном тайме. Конечно, хотелось бы выиграть, моменты у ЦСКА были. С другой стороны, отыгрались с 0:2, проявили характер. И вообще второй тайм вселил надежду. Двигаемся дальше.
Red blu
Red blu ответ Jocket (раскрыть)
16 сентября 2023 в 16:58
ЦСКА с Федотовым выиграл 8-ой кубок России и серебряные медали!
oFANATo
16 сентября 2023 в 17:21, ред.
Хорошо что избавились от Карраскаля ....пока он привозит голы в ворота Динамо у нас появился Аббосбек Файзуллаев ...очень сегодня понравился новичек.....перевернул весь ход игры ...голевой пас отдал...и чуть сам не забил спасла перекладина КС.
16 сентября 2023 в 18:01, ред.
Нормально,просто Федоту(Наилучшему тренерище года и века) не хватает ещё трёх бразил в оборону,пару заболотных,и выгнать штук пять доморощенных.
Хорошо,что не стал терять время на просмотр очередного унылого его изобретения(а народ говорит,что матч-ОГОНЬ!),а гулял по прекрасной Казани.