Болельщик вместе со стюардом сбили с ног вратаря «Рубина»

26 ноября 2023, 19:36
РубинЛоготип футбольный клуб Рубин (Казань)1 : 0Логотип футбольный клуб Факел (Воронеж)ФакелМатч завершен

На последних минутах матча 16-го тура РПЛ между «Рубином» и «Факелом» на поле выбежал болельщик.

Пока мужчину преследовал стюард, он побежал в сторону вратаря хозяев Юрия Дюпина, который стоял спиной к бегущему болельщику. Стюард настиг фаната в тот момент, когда до голкипера оставалось пару метров, повалил его на газон, и они вместе по инерции сбили футболиста с ног. Стюард вместе с подоспевшим напарником вывел болельщика за пределы поля, Дюпин поднялся на ноги, а через несколько секунд прозвучал свисток об окончании встречи.

cska1948
27 ноября 2023 в 08:39
Почти как у классиков...
chromage
27 ноября 2023 в 08:19
КОАП

3. Грубое нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток с наложением административного запрета на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований в дни их проведения на срок от одного года до семи лет.

Штраф скорее выпишут минимальный. Т.к. вреда не нанес. Странное занятие чтобы потратить 10 тыс рублей за 1 минуту.