Soccer.ru

Колосков: «Капелло должен поблагодарить Россию за гостеприимство и поехать домой»

14 июня 2015, 22:28
 Почетный президент РФС Вячеслав Колосков считает, что результат матча с Австрией был закономерен.

- Поражение не стало для меня шоком. Шок — это когда проигрываешь аутсайдеру, Лихтенштейну, к примеру. А сегодня, думаю, результат закономерный. Команды примерно равные, но австрийцы все-таки потехничнее.

Капелло  должен был уходить раньше немножко, а сегодня уже был последний дедлайн. Сейчас итальянец должен поблагодарить Россию за гостеприимство, попрощаться и поехать домой. 
Все комментарии
spartacus333
15 июня 2015 в 08:07
да как вы все понять не можете, что не в капелло дело. он топ тренером был и останется. что вы хотите от сборной, в которой лучший нападающий весной забил всего один гол в 11 играх и которого даже самый заштатный клуб бундеслиги, апл или ла лиги, борящийся за выживание, к себе даже на лавку брать не хочет. или второй лучший, которого в его лучшие годы из севильи, а севилья тогда была клубом-середняком не более, через полгода на лавку посадили а еще через полгода выгнали. и как вы с такими нападающими хотите выиграть у австрии, у команды кстати весьма техничной и достойной. а посмотрите на полузащиту. там вообще никого нет, кроме пенсионного возраста медленного широкова, уровень которого это чемпионшип или сегунда. клубы апл или ла лиги даже его не рассматривали. неужели вы думаете, что если бы он был великий игрок, как в россии его преподносят, за ним бы не охотились западные клубы. я не говорю про топ-клубы, но хотя бы клубы уровня эвертона, тотенхэма, вилльяреала, хетафе и т.д. и не в деньгах дело, если бы захотели, то и деньги нашлись бы, просто наши игроки никому не нужны из-за неумения играть в футбол. посмотрите на них, да от них мяч отскакивает, как от дерева, по воротам бить вообще не умеют, по полю пешком ходят, скоростей совсем нет. это футбол прошлого века. а когда лучший распиаренный вратарь закидывает сначала сам себе в ворота в матче чемпионата мира, а потом на выходе проскакивает мимо мяча. в этом что, капелло виноват. вы все должны положить руку на сердце и признаться, что нет у нас футболистов международного класса, ну нет, я здесь даже не упоминаю слово мирового уровеня. подрастающая молодежь бесталанная и очень средненького уровня. очень средненького. даже черышев, который несомненно выше остальных по уровню мастерства, но все равно это средний уровень. так что вы хотите от капелло, он за них играть не может и стоять в воротах тоже. в заключении скажу, что мы зря наняли капелло, потому что для запорожца себастьян феттель не нужен, все равно придет последним. какого бы тренера мы не наняли, результат будет таким же. вчера все видели, как игралось без игнашевича и березуцкого в центре. провал. а ведь они не мирового уровня защитники, просто крепкие середняки. через пару лет оба уйдут и это конец российской обороне. замены нет. нынешнее поколение футболистов либо бездарное либо в россии отсутствует напрочь школа выращивания талантов, школа правильного тренировочного процесса.
Expert-disport
Expert-disport ответ Shamil79 (раскрыть)
16 июня 2015 в 09:43
А зачем тогда тренер? Правильно, что бы поставить игру, как это делает Кононов в Краснодаре, Бердыев в Рубине и Ростове и тд. Футбол походу начал смотреть только в этом году? И в формулу 1 тоже не суйся, ты там вообще ноль!
Извините пирожки
14 июня 2015 в 23:59
Теперь все чинуши будут на Капелло всё сваливать. Как будто Капелло с пистолетом над ними стоял и заставлял подписать такой контракт. А то что в чемпионате до сих пор на огородах играют, это тоже вина Капелло?, или может Капелло должен родить 11 Зиданов, которые в реальности не получатся, если нет футбольной структуры. Или быть может Капелло виноват, что наши футболисты играют только за копейку, при этом размахивая своим паспортом перед клубами, и даже в условный Фулхэм ехать не хотят, т.к. здесь кормят получше. Сам Колосков и Ко довели до такого футбол, теперь хором воют на тренера.
salim0586
15 июня 2015 в 14:31
причем тут Фабио если на всей 140 милионной строне два зашитника.
Apxangel
15 июня 2015 в 11:13
Можно сказать "спасибо" тем недоумкам (или недоумку), которые накануне мирового первенства (на котором опять опозорились) перезаключили контракт с этим физруком. Его время (время "его" игры) ушло лет 20 назад... Безвозвратно... Лучше сейчас выгнать и заплатить неустойку, чем ждать очередного позора и конца контракта... А эти деньги (за неустойку) "отжать" с того, кто заключал с ним контракт...
ABir
15 июня 2015 в 00:09
А были времена, когда эта Альпийская деревня могла выиграть у СССР ТОЛЬКО В ГОРНЫХ ЛЫЖАХ И ПРЫЖКАХ С ТРАМПЛИНА, но при таких тренерах и руководстве спортом мы скоро Австрии и в хоккей будем проигрывать!
RMUKMU
14 июня 2015 в 22:32
Команды равные, но у Австрии класс игроков выше.
skynet
14 июня 2015 в 23:10
Это ведь Капелло виноват, что у нас в стране одни ж@поногие ногомячисты
muntian
15 июня 2015 в 07:25
Капелло вряд ли уйдет,а России надо потихоньку перебираться в Азию,нас там хоть любят.
ABir
15 июня 2015 в 09:03
Дайте денег Капелло, пусть уезжает.
эльстар
15 июня 2015 в 10:06
чтобы наша сборная стало ЧМ 18-го года,всему миру не надо проводить отборочные циклы,нужно просто пригласить команды из любительских стран(например)
лихтештейн
буркино-фасо
фарерские-острова
люксембург ну и.т.д
вручить им медали и обеспечить пожизненной пенсией в лям долларов..а то на этих мученников футбола жалко смотреть
hohol2
15 июня 2015 в 10:45
Президенты РФС:
Колосков
Мутко
Симонян
Фурсенко
Симонян
Толстых
Симонян
И скорее всего снова будет Мутко:)))

Они же друг друга меняют + вечный Симонян, который вообще никогда невыноуватый.
Serjoga
Serjoga ответ spartacus333 (раскрыть)
15 июня 2015 в 09:06
Откуда появиться перспективной молодежи, если им и так очень хорошо платят? Кто-нибудь рвется в топовые чемпионаты играть? Нет! Выход один: Перевести контракты на оплату в рублях, платить реальные деньги в соответствии с уровнем РФПЛ (а он на уровне австрийского чемпионата, в Австрии игрок в среднем получает 223 тыс.евро в год) ,а не заоблачные контракты, тогда легионеры к нам вообще за такие деньги не поедут и отпадет надобность в лимитах, а молодежь начнет пахать, чтобы их заметили на Западе и тогда появятся Протасовы, Шевченки...! А пока есть дармовые и огромные контракты в России ничего не изменится!
hin-2011
15 июня 2015 в 10:45
А почему вместе с Капело не попрощатся с теми кто его пригласил
Apxangel
Apxangel ответ Linxform (раскрыть)
15 июня 2015 в 12:03
Рано, не потянет... Пенсионеров надо как- то заставить бегать или "на покой"... Отправит "на покой"- "буча" поднимется- оторвёт же от "кормушки"... Кого-нибудь поавторитетней... Бердыева например...
лолос
лолос ответ эльстар (раскрыть)
15 июня 2015 в 12:56
Фареры звать не советую, они нас уделают. Ты видел их игру с греками? Там чел финт Зидана сделал в моменте со вторым голом, а кто из сборной России финтить умеет?!
Летчик66
Летчик66 ответ RMUKMU (раскрыть)
14 июня 2015 в 22:37
А зарплаты меньше!
Xiko
15 июня 2015 в 00:28
Нам нужен РУССКИЙ ТРЕНЕР! А не какие-то зарубежные!
Sem25
14 июня 2015 в 23:21
Ну да, совесть проснется, и часть денег вернет!))) Раз расторгнуть контракт дороже чем выплатить его до конца, то пусть Мутко продолжает платить газпромовскими деньгами (если газпром не вернется в спонсоры, будет непонятно снятие Толстых) и не подпускает Капелу к команде. На общественных началах (и за долю малую) попросить Семина и Газзаева сборную готовить. Кореша справятся. Можно еще Тарханова подключить. Старая гвардия научит всех Родину любить!)))))
Justice2014
15 июня 2015 в 10:15
нет ничего удивительного в том,что проигрывает футбольный карлик . Всё по делу!
vvv246
15 июня 2015 в 10:16
Капеллан так просто не уедет, дядя Слава, ему подарок в 25 лямов нужен. Только при этом условии.
London-Is-Blue
15 июня 2015 в 11:36
Приглашать Капелло тренером России все равно, что на Жигули поставить эмблему мерседеса. НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ.
saymon
14 июня 2015 в 23:23
Конфискуйте все бабки у МуДко и отдайте макароннику неустойку! Вот и всё решение проблемы. Он тогда поедет домой...со спокойным сердцем.
Свою месть он свершил: на[Соблюдайте правила ] на Россию, да ещё и за большие деньги.
Roman412
15 июня 2015 в 05:50
Ну и чо дальше?ну уберете вы макаронника,отвалите ему 30 лямов неустойки по контракту (так,мелочь), ну скажет он гуд бай и улетит прожирать свои денежки.а мы останемся.и кого на его место?очередного варяга,который будет просто зарабатывать деньги?или кого-то из своих?Бердыева?не уверен,что он впряжется а это шапито.А может,тренером станет этот усатый прохиндей Газзаев,который в последнее время сто-то слишком много говорит.Или не мелочиться и сразу нанять Аленичева?Яа может,попробовать еще раз,но уже на уровне сборной сыграть в игру "валера верим"?
Фиорито
15 июня 2015 в 08:15
Так кто же, Курбан?
hohol2
15 июня 2015 в 11:38
Отстаньте от Капелло. Лучше вздёрните на дыбе Колоскова, Симоняна, Толстых и Прядкина - может следующие руководители хоть чуть-чуть призадумаются.
hohol2
hohol2 ответ СК (раскрыть)
15 июня 2015 в 11:39
Колосков это №1 в списке тех кто виноват в нынешнем состоянии футбола.
Z v e r o b o y
15 июня 2015 в 10:22
не платите
richi
14 июня 2015 в 22:41
Почему не взяли Дьякова? Да, была связка Игнашевич - Березуцкий. Один болен, второй получил травму. Есть ростовская связка Дьяков - Новосельцев. Новосельцева берут, Дьякова - нет. Неужели Дьяков хуже Новосельцева. Парень в последней игре хет-трик сделал. И это центральный защитник! Да у него мотивация зашкаливает. И опять же для ЦЗ необходима сыгранность и взаимопонимание. Готовая пара. Не берут. Не понимаю!
Linxform
Linxform ответ LESTER68 (раскрыть)
15 июня 2015 в 11:07
Тот же Хиддинк из бездарей смог выжать больше чем они были способны. Капелло нет.
Капелло всегда тренировал только топ-команды, укомплектованные игроками высочайшего класса, и если чего-то позитивного добивался то только с ними.
Хиддинк тренировал не хватавшую звезд с неба сборную Кореи. Итог - полуфинал ЧМ. Тренировал никогда не блиставшую сборную Австралии. Итог - лишь в упорнейшей борьбе итальянцы в 2006 смогли их пройти в 1/8. Именно благодаря Хиддинку мы завоевали бронзу ЧЕ...
Я не говорю что Хиддинка надо вернуть. Нет. Я говорю что Капелло это не тот чел который из нашей весьма посредственной сборной может выжать что-то большее.
Сборную к ЧМ должен готовить кто-то из россиян.
Гость