Soccer.ru

Венгер требует от ФА принять меры по отношению к Диего Косте

21 сентября 2015, 08:13
ЧелсиЛоготип футбольный клуб Челси (Лондон)2 : 0Логотип футбольный клуб Арсенал (Лондон)АрсеналМатч завершен

 Главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер настаивает на том, чтобы нападающий «Челси» Диего Коста был наказан за свое поведение в матче 6-го тура АПЛ.

«Да, безусловно, Футбольная Ассоциация должна принять меры. Они всегда так делают. Особенно я хотел бы, чтобы Майк Дин пересмотрел еще раз тот эпизод, в котором он удалил нашего защитника Габриэля, и решил – правильно ли он поступил, принимая такое решение?

Судьи уже должны знать манеру игры Диего Косты – он отнюдь не новичок, уже год как играет в Англии. Я удивлен, ведь, если бы я был арбитром и обслуживал матч с участием Косты, я точно не спешил бы с удалением кого-либо из его соперников, потому что вероятность провокации в случае с этим игроком очень высока».

Все комментарии
fineflat
fineflat ответ Санчо Панса (раскрыть)
21 сентября 2015 в 09:15
А за что Косту наказывать, что кто то получил травму или он симулировал? Габриель как ребенок поддался на провокацию и был справедливо удален я думаю Коста хотел подсадить его только на желтую и мечтать не мог о красный. Я рад что Коста в команде. Если Косту накажут это будет глупо, что теперь каждый матч пересматривать, может еще результат отменить?
Рами
Рами ответ miggel (раскрыть)
21 сентября 2015 в 09:42
пусть последует примеру Энке! С такими гнилыми и жить противно на одной земле !
George-CFC
George-CFC ответ просто сашка (раскрыть)
21 сентября 2015 в 11:37
у Роя Кина когда-нибудь была 10-матчевая дисква? нет. Так он травмы специально наносил. А Коста никому травм не наносит, поэтому Коста не особо-то и "животное", провокатор, жесткий, мерзкий - да. Но он не "убийца".
Вы насмотрелись последние годы этого карамельного футбола и теперь любые такие проявления - это ужас какой-то. А раньше футбол был действительно брутальным и мужским.
Belars
Belars ответ Lugo-Chelsea (комментарий удален) (раскрыть)
21 сентября 2015 в 08:45
Венгер применил тактику прошлогодней игры с МС на Этихаде, и на Стэмфорде все закончилось бы также, не устрой цирк два клоуна - жёлтый и голубой
George-CFC
George-CFC ответ Belars (раскрыть)
21 сентября 2015 в 08:47
Челси имел подавляющее преимущество, а контрвыпады заканчивались лишь офсайдами Уолкота или перехватами Зума.
Весенний
Весенний ответ George-CFC (раскрыть)
21 сентября 2015 в 12:45
Да, я не спорю насчёт того, что решение принимала ФИФА, но если бы Венгер не обратился насчёт переигровки, то её бы и не было, ведь никаких правил, по сути, Арсенал не нарушил.. Да, фейр плей, но это ведь неписанное правило..
sparxx
21 сентября 2015 в 09:07
Рано или поздно, хотят этого 80-летние чиновники из УЕФА и ФИФА или не хотят в футболе появятся судьи /как в хоккее, регби, амер. футболе и т.д./ которые будут следить за игрой на мониторах находясь далеко от стадиона и "рассказывать в ухо" слепым дятлам кто что натворил на поле, есть оффсайд или нет, пересёк мячик гол линию или нет. И тогда нахер не нужны будут лайнсмены и судьи на гол линии. Одного в поле /максимум двух на международных матчах/ будет вполне достаточно. И тогда такие как Диего Коста будут работать максимум дворниками на Стамфорде, а такие как Венгер будут им метёлки раздавать.
А еще.... с удовольствием бы ввёл в футболе чистое игровое время /как в хоккее/ и пусть кувыркаются хоть по пол часа по полю......
просто сашка
просто сашка ответ George-CFC (раскрыть)
21 сентября 2015 в 11:53
пздц вы реально оправдываете поступки этой дичи? и ты мне про максимализм рассказываешь? нуну...
Rruma
21 сентября 2015 в 09:14
мне кажется, его надо простить
George-CFC
George-CFC ответ mphuZ (раскрыть)
21 сентября 2015 в 11:56
жаль за тупость в АПЛ не дают дискву. Было бы весело.
George-CFC
George-CFC ответ просто сашка (раскрыть)
21 сентября 2015 в 11:58
не оправдываю, говорю про реакцию защитника, который должен понимать против кого играет. Диего Коста не вчера начал так играть, а Габриэль повелся, да и ему даже вмешиваться не нужно было в разборку с Косиельни, который повёл себя правильно и не повелся на все эти ужимки Косты.
Медив
Медив ответ mphuZ (раскрыть)
21 сентября 2015 в 11:59
Какой то двойственный подход, Габриэлю можно заступиться за Косельны, а игрокам Челси навалять Чэмберсу за его травмоопасный подкат против Азара нельзя....
Рами
Рами ответ Медив (раскрыть)
21 сентября 2015 в 09:19
если он будь игроком Арсенала вы бы в две дырки тут орали что он должен вообще быть отстранен от футбола !
George-CFC
George-CFC ответ просто сашка (раскрыть)
21 сентября 2015 в 12:04, ред.
Мда, Симеоне и Матерацци в одном матче проявились? Возможно, ты раньше мало наблюдал за футболом.
что значит другие люди по натуре? ахах что за чушь. Да и Коста не каждый матч себя так ведет, будем откровенны до конца.
Рами
Рами ответ George-CFC (раскрыть)
21 сентября 2015 в 09:34
когда его убрали я поддерживал это ! и сделай так Санчес я буду сожалеть что этот игрок играет за ту команду за которую я болею 15 лет ! ну за 15 лет у нас кроме адабайера не было таких гнилых игроков и тот стал показывать гниль когда ушел из команды !
George-CFC
George-CFC ответ Весенний (раскрыть)
21 сентября 2015 в 12:18
"из-за спорных решений судьи в сторону Арсенала"
Вы там на своём гуннерском паблике историю ещё выдумываете?
Арсенал сделал счёт 2:1, потому что Парлор отдал вратарю мяч Шеффилда - фэйр-плей, но 2 игрока Арсенала забрали мяч и забили гол нечестно. Овермарс кажется забил.
И это не инициатива вашего Венгера, сказочники. Это было решение ФИФА.
Медив
21 сентября 2015 в 11:16
Честно, я в акуе. Габриэль первым в неигровом эпизоде схватил Косту за горло, пытался нанести удар по лицу, первым оттолкнул Косту когда их подозвал судья и ударил по голеностопу Косту, после того как судья закрыл эпизод желтыми карточками...
Но при этом козел именно Коста, а неуравновешенный Габриэль, сцуко, жертва. А все потому, что кому то внушили, что Коста провокатор и дьявол, а значит виноват в любом эпизоде априори. Блин, люди, вы стадо. Вам укажи на кого то и скажи фас, забодаете ж нафиг...
hiv85
21 сентября 2015 в 08:26
матерацци тоже провоцировал, а удалили зидана... стал пуховичок часто ныть, чует отставку.
Весенний
Весенний ответ George-CFC (раскрыть)
21 сентября 2015 в 12:32, ред.
Ага, вот..
В борьбе за Кубок английской лиги в 1999 году «Арсенал» играл с «Шеффилд Юнайтед» и выиграл со счетом 2:1. Однако Арсен Венгер после окончания матча предложил соперникам переигровку, объяснив свое решение тем, что второй мяч «пушкари» забили, тогда, когда игрок «Шеффилда» специально выбил за боковую линию для остановки встречи из-за травмированного одноклубника. Кану, после введения мяча из аута, не отдал пас сопернику, а побежал мимо остолбеневших от такого нахальства игроков «Юнайтед» по флангу и отдал мяч Овермарсу, который и ворота. Участники «Шеффилда» были в ярости, но Кану пояснил, что не заметил травмированного игрока.

Венгер и тренер «Шеффилда» попросили о переигровке. Ассоциация дала согласие, и, спустя декаду, матч переиграли. «Арсенал» снова победил 2:1 и уже абсолютно честно.

Так что, сказочник в данном случае, это вы..
Рами
Рами ответ Медив (раскрыть)
21 сентября 2015 в 09:57
Касорла свою карточку получил ты видел что я хоть слово сказал что ему не за дело дали ее ? И если ФА решит что это тянет на три матча пусть так и будет потом умнее будет ! а сраный это ваш гнилой Коста ! Слова лучше подбирай ! После отмашки был удар в грудь что он сбил с ног Коса! Ты моменты до конца смотри а не отрывками ! А на счет пенальти то не смеши меня Азар его по хлеще держал чем его Габриэль ! И в этом случаии я полностью поддерживаю Габриэле такое хамство не надо терпеть ! лучше бы он ему еб-ло сломал и был отстранен на 8 матчей !
George-CFC
George-CFC ответ Весенний (раскрыть)
21 сентября 2015 в 12:38
я сам помню всю эту ситуацию. Арсенал нарушил принцип фейр-плей, а не "спорные решения судьи в сторону Арсенала". Арсен понимал, что переигровка неизбежна и согласился. Решение принимала ФИФА.
Давайте после каждых таких "спорных" матчей устраивать переигровки. Во что чемпионат превратится, как футболисты играть столько будут. Арсенал вон даже Динамо Загреб обыграть не могут, о каком удачном выступлении в еврокубках может быть речь.
просто сашка
просто сашка ответ George-CFC (раскрыть)
21 сентября 2015 в 11:42
раньше эту макаку унесли бы на носилках после пары таких выходок... да, кин ломал, местами специально ломал, ну вот это гнилое создание что делает, у меня просто слов нет и так почти каждый матч, я от души желаю чтобы ему сломали обе ноги за его гнилые провокации, а вы защищайте не защищайте, но сами знаете что это гнилые поступки и не красят ни клуб ни тренера, который явно не против...
George-CFC
George-CFC ответ Весенний (раскрыть)
21 сентября 2015 в 12:41
Думаю, мы говорим об одном и том же, но суть одна...

Источник КОММЕРСАНТ:
Переигровка матча "Арсенал"--"Шеффилд юнайтед" разрешена
ФИФА приняла в понедельник беспрецедентное решение, разрешив переигровку матча Английской футбольной лиги между лондонским "Арсеналом" и "Шеффилд юнайтед".
Напомним суть конфликта. Вратарь "Шеффилда", увидев, что один из игроков получил травму, выбил мяч за боковую линию. После того как игра была возобновлена, игрок "Арсенала" Рэй Парлор бросил мяч вратарю соперников, однако неожиданно в дело вмешались два легионера "канониров". Нигериец Нванкво Кану перехватил мяч и отправил его голландцу Марку Овермарсу, а тот закатил мяч в ворота. Судье пришлось засчитать гол, счет стал 2:1, и "Арсенал" выиграл.
Для рассмотрения заявления Английской ассоциации футбола с просьбой о переигровке ФИФА собрала специальный комитет. Он постановил, что это требование вполне законно, хотя за 127-летнюю историю британского футбола подобных ситуаций еще не было. Довольны решением остались оба клуба--участника матча 13 февраля. "Теперь наконец мы сможем смыть черное пятно с репутации нашей команды и доказать, что в состоянии выиграть в абсолютно честной борьбе",— сказал главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/213592
просто сашка
просто сашка ответ George-CFC (раскрыть)
21 сентября 2015 в 11:44
лучше пусть будет карамельный футбол, пусть будет жесткий, пусть будет грубый а - ля матчи арсенала и мю середины 2000 ну вот такой гнилой? не....
George-CFC
George-CFC ответ просто сашка (раскрыть)
21 сентября 2015 в 11:47
Глупо желать столько зла другому человеку, тем более он карьеру ничью не закончил, да и не убил. В мире есть более злые и ужасные люди. Твоя позиция является детской, веет максимализмом, поэтому простительно.
Да и Косту мало кто защищает. Все больше тупости дефа.Арсенала удивляются.
Урон от выходок Косты для команды и клуба больше, чем польза. Арсенал слаб и неинтересен, Челси должны были и без этого доводить дело до победы. А вот его частая игра на грани удаления и несколько-матчевых дисквалификаций удручает.
Санчо Панса
21 сентября 2015 в 09:03
Уже давно слежу за игрой Диего Косты и он в свое время так начинал чудить еще в Атлетико Мадрид! Причем там он еще и грамотно мог зарабатывать пенальти для своей команды, потому что зачастую шел на контакт с соперником в штрафной и специально искал удобный момент) Мартинс Инди, Эмре Джан и вот теперь Габриэль Паулиста. Все они в свое время пострадали от форварда сборной Испании в разной степени! Пришло время, чтобы он понес наказание за свои деяния.
просто сашка
просто сашка ответ George-CFC (раскрыть)
21 сентября 2015 в 12:46
а не проще испанскую макаку матчей на 10 так дисквалифицировать, чтобы он впредь такой куйней не занимался, с этого и начинался наш диалог, что 10 матчей дисквы я предложил, а ты начал оправдывать [кю]у...
Весенний
Весенний ответ George-CFC (раскрыть)
21 сентября 2015 в 09:03
Уточните, в чём выражалось это подавляющее преимущество..
Медив
Медив ответ Рами (раскрыть)
21 сентября 2015 в 10:17
Если наказывать за отмашку, я согласен. Но эта отмашка вряд ли тянет на какие то послематчевые дисквы. После нее Габриэль и Коста буянили одинаково. За что и получили по желтой. После желтой и до красной Габриэля, Коста не делал ровным счетом ничего плохого. Так за что? Никто так ясно и не объяснил. Фаны Арсенала обычно отвечают за совокупное плохое поведение на поле... Так это так не работает, нужен конкретный повод.
George-CFC
George-CFC ответ просто сашка (раскрыть)
21 сентября 2015 в 11:50
Исподтишка бьёт Габриэль, дабы отомстить за то, что словесно его порвали и думая, судья не заметит. А единственный кто гнилой - Коста. Удивительно. Уже получили по жёлтой, успокоились, отошли, но нет, деф.Арсенала показал свою тупость)
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить