• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Англия. Премьер-Лига
  • Испания. Примера
  • Турция. Супер-Лига
  • Португалия. Примейра
Англия. Премьер-Лига 2017/2018, 18 тур 1 X 2
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб Эвертон (Ливерпуль)Эвертон -:- Логотип футбольный клуб Суонси СитиСуонси Сити Фонбет 1.72 3.75 5.8
Испания. Примера 2017/2018, 16 тур 1 X 2
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб МалагаМалага -:- Логотип футбольный клуб Бетис (Севилья)Бетис Фонбет 2.07 3.45 3.55
  • Главные новости
  • Все новости

В 11-м туре чемпионата России установлен антирекорд посещаемости

05 октября 2015, 11:26

 Матчи 11-го тура российской Премьер-Лиги посетили 83 351 зритель, то есть средняя аудитория одного матча составила 10419 человек. Это худший показатель в нынешнем сезоне.

Предыдущий антирекорд был зафиксирован в 9-м туре – 85169 болельщиков.

Самым посещаемым стал матч «Зенит» – «Ростов» – 16703 зрителя. А наименьшее количество зрителей посетило игру «Уфа» – «Краснодар» – 6350.

Добавим, что в 11-м туре стадионы заполнились на 50%.

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
-Pluto-
07 октября 2015 в 21:03
Помню в 80 года на стадионе им. С.М. Кирова (Ленинград) по 80-90 тысяч собиралось. Сейчас это не реально.
Свекор
07 октября 2015 в 20:07
А что,в Москве цирк на ремонте?)))
Свекор
Свекор ответил spectator
07 октября 2015 в 20:04
В цирк билеты дорогие, вот люди и замещают)))
papic337
papic337 ответил ksaaa84
06 октября 2015 в 22:42
Во всех командах премьер лиги есть легионеры. Почему на одни игры ходят, а на другие нет? На мой взгляд это зависит не от легионеров, а от игры, которую показывают команды. У ЦСКА в составе квалифицированные легионеры, команда идет на первом месте, а на нее болельщики не ходят. У Спартака тоже есть легионеры, а на него ходят. Ты хочешь сказать, что Промес, Мовсисян, Ромуло, Боккетти и Таски более крутые, чем Муса, Думбия, Фернандес, Тошич и Гарай.? Я что-то сильно сомневаюсь. Давай сравним уровень легионеров в Амкаре, Тереке, Краснодаре, Уфе и т.д. с уровнем легионеров ЦСКА. Почему на домашние игры этих команд приходит больше болельщиков, чем на ЦСКА? Объясни такой феномен. На игру Амкар - ЦСКА приходит больше болельщиков, чем на игру ЦСКА - Амкар. Игроки то те же самые. На игру Спартак - Уфа приходит значительно больше болельщиков, чем на игру Уфа - Спартак. Почти все легионеры в российском футболе по европейским меркам шлак. В Европе из наших легионеров заиграли считанные единицы. Я могу вспомнить только Хонду, Алекса и Красича. Ты может быть еще вспомнишь, но только одного, двоих не больше. Так зачем скупать весь этот мусор? Зачем строить стадионы? Чтобы на них играли не российские парни, а всякие Кариоки, Цауни и Цуберы? Я бы, на месте Мутко, ужесточил бы лимит до трех легионеров. Если в Зените оставить Халка, Витселя и Данни, в ЦСКА оставить Мусу, Тошича и Фернандеса, в Спартаке оставить Промеса, Ромуло и Боккетти и по всем остальным клубам оставить троих лучших легионеров, то уровень команд нисколько не понизится. На мой взгляд Набабкин, Щенников, Паршивлюк, Макеев ничуть не хуже Ломбертса. Рыков не хуже Вернблума. Зато все эти клубы будут вынуждены обратить внимание на российских игроков и доводить их до нужной кондиции. Сами игроки не делаются, их растить надо. Возникнет реальная конкуренция. Например, если в команде будет два нападающих, условно Бухаров и Дзюба, то место в составе не будет гарантированно ни одному из них. Придется им доказывать, кто из них лучший.
ksaaa84
ksaaa84 ответил papic337
06 октября 2015 в 17:54
стваим обсуждение...и возьмем статистику...и подсчитаем..на какие команды приходят больше всего болельщиков?? даже в провинциальных командах на матчи против команд, где играют именитые иностранцы стадионы наполняются...вывод...людям нравиться смотреть на игру...а не на тыкание..дыр-дыр... а если во всех команда с помощью лимита будут все наши....в провинциальных матчах, игры можно проводить на тренировочных полях...потому как туда не один болел не придет...надеюсь так и произойдет...и чинуши все таки увидят обратный эффект своей "кропотливой" работы..
Aris
06 октября 2015 в 13:05
В силу того, что футбола стало меньше, матчи из праздника превратились в балаган, -народ не хочет ходить на стадионы.

Пора подумать и о людях, а не о неадекватных с травкой...
papic337
papic337 ответил ksaaa84
06 октября 2015 в 09:49
Как раз если отменить лимит, это и будет отрубить под корень и не думать о последствиях.
ksaaa84
ksaaa84 ответил papic337
06 октября 2015 в 06:01
я все таки думаю, таких как ты, которые поддеживают такую идею не очень много,,,,,,, и таким небольшим колличеством людей на стадионах мы еще больше будем выглядеть не футбольной страной в европе,,,в принциппе мы никогда ею и не были, так что это не особое разочарование....на сегодняшний день когда играет динамо я переключаю канал,,,,если играет спартак или цска, хоть я и не болел этих команд,, я могу посмотреть...там хоть есть немного европизированные игроки,, и классом намного выше динамовских чурбанов)))) смотри на чемп германии...даже самые последние команды собирают полные стадионы,,,,,там все просчитали, и сделали вывод...надо и своих восспитывать, но это делать и на примерах других, но если свои лучше, то их выдвигать в первую очередь...у нас сразу все под корень всегда решают...отрубить...и не подумать о последствиях..
papic337
papic337 ответил ksaaa84
06 октября 2015 в 02:30
Сколько российских игроков сидят на банке любуясь как играют Халк, Витсель и Гилерме? Много из них пробилось в основной состав? Никакой конкуренции нет и не будет у российских игроков с легионерами. И дело не в том что их класс ниже. Просто если в команде есть легионер, то он будет играть. Если он будет сидеть на лавке его стоимость упадет, а это прямые убытки владельца клуба. Назови мне хоть одного легионера, который не будучи травмированным сидел бы на лавке. Таких нет. Даже Де Зеув и Кариока до последнего дня выходили на поле и играли, пока их не продали. Ты хочешь сказать, что наши игроки хуже них. Ни за что не поверю. Вспомни последний сезон Вагнер Лава в ЦСКА. Он вообще был ни какой. Ни скорости, ни точности передач, ни обводки, ни удара. Вообще ничего. Все равно он выходил на поле и играл, пока его китайцам не продали. Никому и в западной и в восточной Европе он и даром был не нужен. Ты хочешь сказать, что он все равно был лучше наших футболистов? Я не согласен. На мой взгляд надо не лимит убирать, а легионеров. Или по крайней мере еще больше ужесточить лимит. Например, до трех человек.
Радар
06 октября 2015 в 01:57
зато в прошлом туре был рекорд посещаемости, а соккер это насколько я помню не написал. автор очевидно любитель новостей с желтым оттенком.
Радар
Радар ответил vip Ziama
06 октября 2015 в 01:46
он же написал что на домашние матчи Спартака, читай внимаательнее. и да, там действительно 30 тыс., они лидируют с отрывом почти в 2 раза
ksaaa84
ksaaa84 ответил papic337
05 октября 2015 в 23:51
поверь мне, если зп глушокову кокорину денисову , ну короче всем нашим установить в пределах разумных, а не баснословных,,,,и подержать их на "банке" любуясь как играют халк витсель и гильерме,,, думаю это хоть как то их замотивирует...а так зп нормальная, лимит обещает им 100 % выход на поле...чё им поpu рвать..надрываться...вот и бесятся...лимит убивает.....футбол и красоту футбола...мне лично нравится как халк забивает с 3-0 ти метров, не то что бы дзюба с пару метров еле тыкает в пустые ворота...а так со вкусами не спорят..тебе твое, мне мое мнение!!))))
kkomov
kkomov ответил RIR68
05 октября 2015 в 23:24
Всяко больше чем на все московские команды вместе взятые.
papic337
papic337 ответил ksaaa84
05 октября 2015 в 23:22
Уберешь лимит совсем российского футбола не будет и посещаемости тоже. Мне совсем неинтересно смотреть как Халк забивает Гилерме с подачи Витселя.
papic337
05 октября 2015 в 23:13
Это не предел. Есть еще отрицательные величины.
hiv85
hiv85 ответил ТОС
05 октября 2015 в 21:17
кто в москве не бывал, красоты не видал © Круглый ))) это я о наших пробках, гениальных дорожных развязках и людях, куда-то, сцука едущих даже в выходные. Говорю за себя, мне реально химари не комильфо и дела насущные никто не отменял, у тебя есть такая возможность, а у меня нет.
hiv85
hiv85 ответил ТОС
05 октября 2015 в 21:05
да не про махачкалу речь..
hiv85
hiv85 ответил lobsterdam
05 октября 2015 в 20:52
так и я походил, про вип-ложу лишнее и так понятно, но на центральных вполне смотрибельно вместе с семьей.
vip Ziama
05 октября 2015 в 19:35
Ну зачем врать какие 30???????? Я живу в Грозном и посещаю матчи. В среднем собирается 12т чел, и только раз в году стадион заполнится под 30. На некоторые матчи ходят по 20 это со спартаком итд. С Уралами и амкарами 10т
Супервайзер
05 октября 2015 в 19:32
Матчи Спартака видно здесь не учитываются. На Открытие Арена средняя посещаемость выше 30 000 человек.
andrefino13
andrefino13 ответил kastites
05 октября 2015 в 18:42
Локомотив набирает,готовь новую пластинку.
SanitarForest
05 октября 2015 в 18:29
а на стадионе щас даже не отдохнуть нормально... даже воды с собой не пронести...не говоря уж о пиве
Судья
Судья ответил Donetsk_the_BЕST
05 октября 2015 в 18:22
За коверкание названий клубов у нас положен бан. Пока просто предупреждаю.
кони-рулят
кони-рулят ответил kastites
05 октября 2015 в 18:16
"в кабинетный чемпион" за уши быстрее получается, чем на кривых ногах)))
кони-рулят
05 октября 2015 в 18:13
они домом так и не обзавелись, пускают их до поры, до времени)))
starche
05 октября 2015 в 18:06
Это ненадолго, надо ждать очередного рекорда!
lobsterdam
lobsterdam ответил hiv85
05 октября 2015 в 17:44
спасибо, утешил! Но если честно, на вип-ложу денег жалко на такие матчи, смотреть-то не на что. И вообще, я-то уже походил на своем веку, насмотрелся и речь моя не о себе совсем, о других пекусь, мил человек!
ристалище
ристалище ответил eniseyspb
05 октября 2015 в 16:56
просто бренды раскрученные, по игре скоро другой клуб обгонит
hiv85
hiv85 ответил lobsterdam
05 октября 2015 в 16:51
так вы, мил человек, покупайте билеты на центральные трибуны, а не за ворота и спокойно смотрите, хоть с женой, хоть с детьми.
lobsterdam
05 октября 2015 в 16:39
благодарю за понимание, но думаю, что 95 % выскажут аналогичное мнение. В Британии тоже было в 80-е годы похожее явление. Их даже исключали из еврокубков. Но как-то справились с этой болезнью. Как? Не знаю рецептов. Но вот , к примеру, год назад никто из водителей и не думал пропускать пешеходов, а сегодня этот вопрос практически решен в пользу пешеходов.