• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Англия. Премьер-Лига
  • Италия. Серия A
  • Германия. Бундеслига
  • Англия. Кубок
Англия. Премьер-Лига 2017/2018, 17 тур 1 X 2
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб БернлиБернли -:- Логотип футбольный клуб Сток Сити (Сток-он-Трент)Сток Сити - - -
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб ХаддерсфилдХаддерсфилд -:- Логотип футбольный клуб Челси (Лондон)Челси Фонбет 8.3 4.6 1.45
Германия. Бундеслига 2017/2018, 16 тур 1 X 2
20:30 сегодня Логотип футбольный клуб ВольфсбургВольфсбург -:- Логотип футбольный клуб РБ ЛейпцигРБ Лейпциг Фонбет 3.05 3.4 2.3
22:30 сегодня Логотип футбольный клуб МайнцМайнц -:- Логотип футбольный клуб Боруссия Д (Дортмунд)Боруссия Д Фонбет 5.15 4.15 1.6
Италия. Кубок 2017/2018, 1/8 финала 1 X 2
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб Интер (Милан)Интер -:- Логотип футбольный клуб ПорденонеПорденоне Фонбет 1.15 8 16
Италия. Серия А 2017/2018, 16 тур 1 X 2
21:00 сегодня Логотип футбольный клуб Дженоа (Генуя)Дженоа -:- Логотип футбольный клуб Аталанта (Бергамо)Аталанта Фонбет 3.1 3.25 2.35
Клубный чемпионат мира 2017, 1/2 финала 1 X 2
20:00 сегодня Логотип футбольный клуб Гремио (Порту-Алегри)Гремио -:- Логотип футбольный клуб ПачукаПачука - - -
Франция. Кубок Лиги 2017/2018, 1/8 финала 1 X 2
23:05 сегодня Логотип футбольный клуб МонакоМонако -:- Логотип футбольный клуб КанКан Фонбет 1.4 4.7 7.35
  • Главные новости
  • Все новости

Родионов: «Возможно, „Спартак“ покинут пять-шесть человек»

04 ноября 2015, 01:06

 Генеральный директор «Спартака» Сергей Родионов после очередной потери очков «красно-белыми» поделился мнением относительно причин последних неудач московского клуба.

«До меня доходят разговоры, что стоит поменять тренерский штаб. Да, можно поменять, и штаб, и менеджмент, но по моему твердому убеждению, все останется на прежнем месте. Мы опять наступим на те же грабли, поскольку первопричина кроется в совершенно ином. А сменяя тренеров, так и будем ходить годами по замкнутому кругу. Анализируя ситуацию последних лет, приходишь к выводу, что дело, оказывается, ни в Лаудрупе, ни в Эмери, ни в Якине… Эти люди продемонстрировали в других клубах свою высокую квалификацию – кто-то до, кто-то после работы в „Спартаке“. Нынче, на мой взгляд, наш молодой тренерский штаб оказался заложником той ситуации, в которую попадали его более опытные коллеги. Словом, наступил тот момент, когда пора спросить самих футболистов: почему из года в год не зависимо от того, кто стоит у руля команды, происходит одно и то же?

Что касается кредита доверия к нынешнему тренерскому штабу, то на сегодняшний день он есть. А вот сохранять в „Спартаке“ тех игроков, которые не в состоянии решать сравнительно скромные и посильные для команды задачи, желания у руководства клуба уже нет. Не берусь назвать вам число футболистов, которые тянут „Спартак“ назад и от которых следует освободиться, но то, что с таковыми мы будем вынуждены расстаться – об этом могу сказать с уверенностью уже сейчас. Возможно, это будет пять-шесть человек. Возможно, чуть больше или чуть меньше. Но повторяю, клуб к этому шагу хирургического характера уже готов.

Сделать это необходимо для того, чтобы оздоровить атмосферу и кардинально изменить обстановку внутри команды в лучшую сторону. И в этом смысле нам должны помочь молодые футболисты, которым тренерский штаб всегда пойдет на встречу, если они того будут заслуживать. „Спартаку“, как никогда, нужна свежая здоровая кровь. Честолюбивая молодежь придет на смену тем игрокам, которых, как выяснилось, к примеру, перед последним матчем с „Уралом“, нужно еще как-то мотивировать. Это для меня, как и для тренеров, вообще стало неприятным сюрпризом. Какая нужна еще мотивация, если в случае победы, мы могли оказаться в тройке?!»

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Геннадьич
06 ноября 2015 в 20:38
Дерунец это хто?
Геннадьич
06 ноября 2015 в 20:36
Доразвалят команду,потом выгонят Аленичева с Радионовым,а играть будет уже некому.Полный писец.......
maygli
05 ноября 2015 в 14:26
Родионов: "Возможно, "Спартак" покинут пять-шесть человек"
Ключевое слово "возможно"!! - если не согласятся на уменьшение зарплаты до уровня их игры. )
амурец
05 ноября 2015 в 12:42
в спартаке всегда были хорошие футболисты, вот только спартак их не видел
n272nm
05 ноября 2015 в 02:10
Я напомню, что не только тренеры уходили. Из Спартака и игроки уходили причем, в отличии от Спартака, они феерили в своих новых клубах. Опять же, бывшие игроки играют не абы каких командах, а в европейских грандах в том числе. Или более простой пример, по фамилии Дзюба. Напомню, Артему в Спартаке места не находилось от слова совсем. То в Томь сошлют, то в Ростов, где он, к слову сказать выигрывал КР. Теперь Дзюба забивает в чемпионате, в кубке, в ЛЧ и за сборную. Я вот готов голову на отсечение отдать, что останься Дзюба в Спартаке и он сейчас входил бы в число этих самых 5-6 футболистов. Тянул бы Спартак назад, ага. Может все же дело в менеджменте и руководстве?!
,
arzamas
arzamas ответил vka1970
05 ноября 2015 в 01:00
Разве ты не понял? Не пиши мне больше, чупакамбро сектантскае.Я тебя в разговор не приглашал и продолжать его с тобой, стукачем, не намерен. БРЫСЬ!! Отброс.
arzamas
arzamas ответил vka1970
05 ноября 2015 в 00:07
А тебя, тушонку стукаческую, в разговор никто не приглашал.
Плыви по течению дальше всем на соккере известный "коллега из внутренних органов".)
mat73
04 ноября 2015 в 23:34
Поздно пить Боржоми, когда печень уже разложилась!
cergei77777
04 ноября 2015 в 20:40
Почему так мало 5 и 6 ????Почему не 9 ????Обычно смотришь играет один Промес!!!!Остальные спят!!!!!!!!!!
spartakus50
spartakus50 ответил Ashusia
04 ноября 2015 в 19:28
Ребров тянет на 4-ку...но не на пятерку...Сверхталантом его не назовешь...просто трудяга..
spartakus50
04 ноября 2015 в 19:26
Широков, увы на поле старается, но не горит, утратил способность к прессингу, Мовсисян талантлив, но часто стал болеть или травмироваться в последние 2 года...Озбилис нравится активностью, дриблингом и старанием...Макеева затероризировали, может и не хватает ему просто наглости и уверенности, Таски не плох....Думаю что Бердыев сними показал бы результат получше...
Гранат кажется средненьким...Глушаков играет на 4-ку, Дк сдал хотя моржет играть лучше, КК не хватает уверенности и времени, Паршивлюк может играть на 4,5


Проблема всредине...не прессингует Широков, Попов тоже в основном в созидании....не хватает им пахарьства выгрыхания и контроля за мячом...особенно Широкову....
Странно, неужели Тереку проиграют? Тогда точно пол команды разгонят....
muntian
muntian ответил NeiSeS
04 ноября 2015 в 18:29
Согласен,Ребров самое слабое звено.В вышке нет вратаря хуже,удивляет как он в сборную попал,хоть и зрителем.
muntian
04 ноября 2015 в 18:25
обычный спад,который бывает у всех команд.У з\Зенита и Локо такая же ситуация.
cska-62
cska-62 ответил Фиорито
04 ноября 2015 в 18:17
Да-а-а-а? А Павел Фёдорович Садырин? Склероз?
морозз
морозз ответил ОЛЛС
04 ноября 2015 в 17:44
Ну вот...взял и всё испортил, я к тебе ласково ОЛЛСИК а ты значит вот так?
romahaloko
04 ноября 2015 в 17:40
давно пора
ОЛЛС
ОЛЛС ответил морозз
04 ноября 2015 в 17:25
Скаредный Морозко,ты тоже.)
Jeck Denielse
04 ноября 2015 в 16:26
Завтра придёт и купит Спартак Петр Авен.....
Поставит тренером Дерунца.....
И будет Спартак чемпионить 10 лет подряд......
морозз
морозз ответил ОЛЛС
04 ноября 2015 в 16:22
ОЛЛСИК ты тоже восхитителен!
морозз
морозз ответил Cskaredblue199
04 ноября 2015 в 16:21
Их можно отправить пешком гусей искать, а в это время играть с теми кто хочет играть а не получать бешеные деньги!
PATRIOT1965
04 ноября 2015 в 16:08
Все верно,только не 5-6,а 7-8.Видимо внутри коллектива есть мини-ячейки.
justPavel
04 ноября 2015 в 15:52
Что то мало.Надо больше
Старый Пью
Старый Пью ответил DIDI 23
04 ноября 2015 в 15:41
100 -500
Старый Пью
04 ноября 2015 в 15:38
Под номером 1 - Федун,
2 - снова Федун,
3, 4, 5 - опять, обратно и ещё раз Федун!
Старый Пью
04 ноября 2015 в 15:35
Опять они за своё: тренеров, футболистов...
Федуна надо менять!!!
Сколько уже объяснять можно?!
Зовите нас ЧЕМПИОН
04 ноября 2015 в 14:57
Под номером 1 - Широков
2-Мовсисян
3-Озбилис
4-Макеев
5-Такси... далее пожеланию
cska vperiod
04 ноября 2015 в 14:53
Нужно избавляться от Федуна, самый сильный тормоз поросят!
LeXxX282828
04 ноября 2015 в 14:51
Действительно есть футболисты, от которых нужно избавиться
multiscan
04 ноября 2015 в 14:43
Надо менять не 5-6 человек, а всех чохом! B пройти весь путь заново, начиная с самых низов. Сейчас "Спартак" - это крыловские лебедь, рак и щука! Нет команды! Есть только компашка разобщённых пинателей мячика.
Ashusia
04 ноября 2015 в 14:41
Ребров - слабое звено. Он ненадёжен. Команда практически без вратаря.