• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Англия. Чемпионшип
  • Венгрия. Чемпионат I
  • Испания. Суперкубок
  • Лига Европы
Испания. Суперкубок 2017
00:00 Закончился первый тайм Реал 2:0 Барселона
Лига Европы 2017/2018, Квалификационный плей-офф
20:00 сегодня БАТЭ -:- Александрия
20:00 сегодня Краснодар -:- Црвена Звезда
21:30 сегодня Панатинаикос -:- Атлетик Б
21:45 сегодня Милан -:- Шкендия
21:45 сегодня Домжале -:- Марсель
22:05 сегодня Эвертон -:- Хайдук
Лига чемпионов 2017/2018, Квалификационный плей-офф
21:45 Матч завершен Селтик 5:0 Астана
21:45 Матч завершен Олимпиакос 2:1 Риека
21:45 Матч завершен Хапоэль БШ 2:1 Марибор
21:45 Матч завершен Истанбул 1:2 Севилья
21:45 Матч завершен Наполи 2:0 Ницца
  • Главные новости
  • Все новости

Мексес: "Роналду и Месси должны каждый год получать по «Золотому мячу»

28 ноября, 08:32

Защитник «Милана» Филипп Мексес признался, что не может выбрать сильнейшего игрока 2015 года. По его мнению, «Золотой мяч» заслужил как Криштиану Роналду из «Реала», так и Лионель Месси из «Барселоны».

«Я считаю, что Месси и Роналду уже стоят в одном ряду с Марадоной, Пеле, Зиданом, Платини, Кройфом и Беккенбауэром. Они оба выдающиеся игроки. Один - талант от природы, а второй много работал, чтобы достичь того же уровня. Они оба заслуживают „Золотого мяча“, и очень жаль, что нельзя вручить их два сразу, так как и Месси, и Роналду достойны того, чтобы получать эту награду каждый год».

Подписывайся на сообщество Soccer.ru в социальной сети Facebook

Поделиться
Читайте также
Воспитанник «Зенита» - фанат «Спартака», а выпускник школы
10 августаВадим Багров
Агент валлийца настаивает, что «Реал» не отпустит Гарета, но
«Халл» под руководством Слуцкого начал сезон с ничьей против
Обсудить
Все комментарии
alik4 ответил __Эксперт__
04 декабря 2015 в 11:05
а ты подстилка месси я в этом уверен
alik4 ответил __Эксперт__
04 декабря 2015 в 11:04
глорье гнома
alik4 ответил __Эксперт__
04 декабря 2015 в 11:04
напомни мне ты к врачу ходишь ведь у тебя проблемы с башкой
alik4 ответил __Эксперт__
04 декабря 2015 в 11:03
ты нормальный человек хотя что спрашивать по коменнтам видно
28 ноября 2015 в 23:13
Второй потому что никакой, былбы какой вручилибы ЗМ. Такое уже случалось.
Считать сборную Аргентины бездарной вот это бред. У неё на каждую позицию по несколько классных игроков. Там тока один мешает.
28 ноября 2015 в 17:52
Не удивлюсь, если Роналду себе закажет два золотых мяча у ювелира и поставит в свой музей, где хранится его статуя, чтоб не остаться позади Месси по количеству ЗМ.
28 ноября 2015 в 17:33
быть вторым в номинации на зм и выходить в финал чм, таща на горбу эту бездарную сборную-значит быть никаким?) как-то бредово звучит)
JonSnow ответил PS95-096
28 ноября 2015 в 17:31
безусловно, но Месси главная ударная сила Барсы, заслуг других игроков никто не принижает
28 ноября 2015 в 17:09
Эта пара гениев и так уже восемь лет подряд никому не дают шансы.
28 ноября 2015 в 16:54
Барса сильна как команда, она это доказала еще раз.
Инеста как образующая игру барсы заслуживает ЗМ.
Месси в 2013 и 2014 годах был никакой, только командные трофеи прошлого сезона аргумент. Ну а вторая половина 2015 сами видите, без него получается лучше.
Роналду последнее время сильно сдал, хочется верить что он пару сезонов отыграет на уровне.
28 ноября 2015 в 15:27
Роня лучший?)
ага. особенно на ЧМ 2014 это было видно. получил почетное звание лучшего среди худших.

Месси на Копе отлично играл.
только школьникам-персофанкам Рони не понять.
они ж игру только по голам оценивают.
при чем им пофиг, кому забиты голы и как.
то что Роня набивает стату на шлаке, бОльшую часть матча туся в штрафной в ожидании ювелирных пасов от партнеров, а в решающих матчах исчезает с поля - это персофанам не важно. главное ж количество голов.)
NeiSeS ответил JonSnow
28 ноября 2015 в 15:17
уже неоднократно писал, что месси командам из зоны еврокубков в испании забивал на порядок меньше, чем роналду. голая статистика. так что кто еще теряется в матчах с грандами
Судья ответил unmasker
28 ноября 2015 в 15:16
Вам вынесено предупреждение за провокацию и оскорбление, за повторное нарушение -бан.
Estiva ответил jet_set
28 ноября 2015 в 14:29
в 2014-м должен был ЗМ получать Роббен. ну или Месси (в финале ЧМ все-таки играл)
28 ноября 2015 в 14:10
Так барби доказала,что без гнома играет лучше..с ним влетала по 4-0,а без него выигрывала..Сп=амый позорный игрок,даже со сборной на Копа не смог забить в 6-7 матчах..Лишь один пендаль..Роналду давно Лучший бомбардир сборной,А этот хоббит за счет партнеров и выезжает..
28 ноября 2015 в 14:07
Н
belladonna ответил Bundeseam
28 ноября 2015 в 13:33
чё ты врешь? какие его травмы мучали?
не было у него никаких травм.
и все видели как он играл без Модрича в прошлом сезоне. как у Модрича травма - так Роня сразу скис.)
а в этом году вообще сдал. на уровень МЛС годится только. ну или в ПСЖ чисто как рекламный бренд.
а его голы - это заслуга всей команды. и толку с его голов?) он большинство из них наколотил всякому шлаку, а в решающих играх его и видно не было. ноль трофеев у Реала.
Месси, Неймар, Суарес каждый по отдельности отличные игроки. поэтому не надо здесь сказочек, что они один без другого и половина своего уровня не выдадут.
28 ноября 2015 в 13:15
Месси - да !
Марклар ответил jet_set
28 ноября 2015 в 13:09
2012 все же был заслуженным. Месси рекорд Герда Мюллера побил как никак, и голов на двадцать больше чем Роналду забил в тот год.
JepPs ответил Bundeseam
28 ноября 2015 в 13:04
Суарес отлично отыграл без них за Ливер,вывел это днище в ЛЧ а без него они даже с группы не вышли и в ЛЕ облажались....Месси думаю не нуждается в примерах как он играл без Неймара и Суареса,ну а Неймар вообще в Европе не играл нигде кроме Барсы и не было возможности играть одному как Лидеру.....

У Роналду приемущество,конкуренции нет он и забирает всю статистику,если скажем Месси и Суарез начали бы играть на статистику Неймара и все пинальти ему бить давали бы,он и Месси перегнал бы по голам за Барсу....так что....

и есть одна большая ошибка когда ты делаешь выводы о игроках..главное не статистика и не количество игр....

вот как лидеры сборной,это да,никуда не годятся....Неймар и Суарез просто подводят своими поступками в плане дисквалификации....да и вспомнить игру рукой Суареса на ЧМ 2010...помогло,но это грязно и по Мараодонски,проходить дальше с помощью рук.....

Но есть зато у всего этого Квартета одна победа в сборной,это у Суареса в кубке Америки да еще и в финале отличился....как никак, но хоть что то добился в сборной и ставить под сомнения его технику в одиночке думаю глупо....
28 ноября 2015 в 13:01
Нет, Филипп! По итогам этого года Лео больше заслуживает, чтобы получить свой пятый Золотой Мяч в карьере. Аргентинец просто для этого сделал намного больше, чем португалец, вот и все)
28 ноября 2015 в 12:55
примитивный подход ни к чему
неудачный год бывает у всякого
28 ноября 2015 в 12:50
Роналду сильно сдал, и вообще перестал хотя бы делать вид что борется в решающих матчах. К Месси потихоньку приближается Неймар.
JonSnow ответил PS95-096
28 ноября 2015 в 12:44
почему тогда Месси лучший ассистент в истории клуба и примеры?) раз для него всё, как ты говоришь, делают) дело не в голах, дело в том, что Месси делает игру
JonSnow ответил Bundeseam
28 ноября 2015 в 12:41
и полный провал в играх с топовыми командами, человек-невидимка просто, золотой мяч даётся не только голы, но и за полезные действия для команды, а Суарэс и Неймар уж гораздо полезнее играют, + них требл, что с лихвой компенсирует разницу в десяток мячей, Роналду разбит и покорёжен в очном противостоянии( классико), ничего не показал, обвести не может, забить не может, вывести 1 на 1 не может, только помахать ногой вокруг мяча и отдать пас назад, так-то...
28 ноября 2015 в 12:28
На то он и чемпион мира, в отличие от "сладкой парочки"
sir_Alex ответил Caniggia
28 ноября 2015 в 12:27
Про Дзюбу забыл!
28 ноября 2015 в 12:22
Надоели оба
волгoдон ответил jet_set
28 ноября 2015 в 10:58
Самые левейшие были в 2013 и 2014 гг,а 2010 и 2012 скорее спорные,из-за Иньесты и Хави,обладателей кубков Мира и Европы.
28 ноября 2015 в 10:49
Месси уже в 2010 и 2012 годах левейшие Золотые мячи получил, хватит ему.