Мексес: "Роналду и Месси должны каждый год получать по «Золотому мячу»

28 ноября 2015, 08:32

Защитник «Милана» Филипп Мексес признался, что не может выбрать сильнейшего игрока 2015 года. По его мнению, «Золотой мяч» заслужил как Криштиану Роналду из «Реала», так и Лионель Месси из «Барселоны».

«Я считаю, что Месси и Роналду уже стоят в одном ряду с Марадоной, Пеле, Зиданом, Платини, Кройфом и Беккенбауэром. Они оба выдающиеся игроки. Один — талант от природы, а второй много работал, чтобы достичь того же уровня. Они оба заслуживают „Золотого мяча“, и очень жаль, что нельзя вручить их два сразу, так как и Месси, и Роналду достойны того, чтобы получать эту награду каждый год».

Обсудить
Все комментарии
alik4
alik4 ответ __Эксперт__ (раскрыть)
04 декабря 2015 в 11:05
а ты подстилка месси я в этом уверен
alik4
alik4 ответ __Эксперт__ (раскрыть)
04 декабря 2015 в 11:04
глорье гнома
alik4
alik4 ответ __Эксперт__ (раскрыть)
04 декабря 2015 в 11:04
напомни мне ты к врачу ходишь ведь у тебя проблемы с башкой
alik4
alik4 ответ __Эксперт__ (раскрыть)
04 декабря 2015 в 11:03
ты нормальный человек хотя что спрашивать по коменнтам видно
реал-король
реал-король ответ JonSnow (раскрыть)
28 ноября 2015 в 23:13
Второй потому что никакой, былбы какой вручилибы ЗМ. Такое уже случалось.
Считать сборную Аргентины бездарной вот это бред. У неё на каждую позицию по несколько классных игроков. Там тока один мешает.
JonSnow
JonSnow ответ реал-король (раскрыть)
28 ноября 2015 в 17:33
быть вторым в номинации на зм и выходить в финал чм, таща на горбу эту бездарную сборную-значит быть никаким?) как-то бредово звучит)
JonSnow
JonSnow ответ PS95-096 (комментарий удален) (раскрыть)
28 ноября 2015 в 17:31
безусловно, но Месси главная ударная сила Барсы, заслуг других игроков никто не принижает
nahan
28 ноября 2015 в 17:09
Эта пара гениев и так уже восемь лет подряд никому не дают шансы.
реал-король
28 ноября 2015 в 16:54
Барса сильна как команда, она это доказала еще раз.
Инеста как образующая игру барсы заслуживает ЗМ.
Месси в 2013 и 2014 годах был никакой, только командные трофеи прошлого сезона аргумент. Ну а вторая половина 2015 сами видите, без него получается лучше.
Роналду последнее время сильно сдал, хочется верить что он пару сезонов отыграет на уровне.
belladonna
belladonna ответ Законопослушный гражданин (раскрыть)
28 ноября 2015 в 15:27, ред.
Роня лучший?)
ага. особенно на ЧМ 2014 это было видно. получил почетное звание лучшего среди худших.

Месси на Копе отлично играл.
только школьникам-персофанкам Рони не понять.
они ж игру только по голам оценивают.
при чем им пофиг, кому забиты голы и как.
то что Роня набивает стату на шлаке, бОльшую часть матча туся в штрафной в ожидании ювелирных пасов от партнеров, а в решающих матчах исчезает с поля - это персофанам не важно. главное ж количество голов.)
iFone
iFone ответ JonSnow (раскрыть)
28 ноября 2015 в 15:17
уже неоднократно писал, что месси командам из зоны еврокубков в испании забивал на порядок меньше, чем роналду. голая статистика. так что кто еще теряется в матчах с грандами
Судья
Судья ответ unmasker (комментарий удален) (раскрыть)
28 ноября 2015 в 15:16
Вам вынесено предупреждение за провокацию и оскорбление, за повторное нарушение -бан.
Estiva
Estiva ответ jet_set (раскрыть)
28 ноября 2015 в 14:29
в 2014-м должен был ЗМ получать Роббен. ну или Месси (в финале ЧМ все-таки играл)
Законопослушный гражданин
28 ноября 2015 в 14:10
Так барби доказала,что без гнома играет лучше..с ним влетала по 4-0,а без него выигрывала..Сп=амый позорный игрок,даже со сборной на Копа не смог забить в 6-7 матчах..Лишь один пендаль..Роналду давно Лучший бомбардир сборной,А этот хоббит за счет партнеров и выезжает..
tool23tk
28 ноября 2015 в 14:07
Н
belladonna
belladonna ответ Bundeseam (комментарий удален) (раскрыть)
28 ноября 2015 в 13:33
чё ты врешь? какие его травмы мучали?
не было у него никаких травм.
и все видели как он играл без Модрича в прошлом сезоне. как у Модрича травма - так Роня сразу скис.)
а в этом году вообще сдал. на уровень МЛС годится только. ну или в ПСЖ чисто как рекламный бренд.
а его голы - это заслуга всей команды. и толку с его голов?) он большинство из них наколотил всякому шлаку, а в решающих играх его и видно не было. ноль трофеев у Реала.
Месси, Неймар, Суарес каждый по отдельности отличные игроки. поэтому не надо здесь сказочек, что они один без другого и половина своего уровня не выдадут.
Leo-1987
28 ноября 2015 в 13:15
Месси - да !
Марклар
Марклар ответ jet_set (раскрыть)
28 ноября 2015 в 13:09
2012 все же был заслуженным. Месси рекорд Герда Мюллера побил как никак, и голов на двадцать больше чем Роналду забил в тот год.
JepPs
JepPs ответ Bundeseam (комментарий удален) (раскрыть)
28 ноября 2015 в 13:04
Суарес отлично отыграл без них за Ливер,вывел это днище в ЛЧ а без него они даже с группы не вышли и в ЛЕ облажались....Месси думаю не нуждается в примерах как он играл без Неймара и Суареса,ну а Неймар вообще в Европе не играл нигде кроме Барсы и не было возможности играть одному как Лидеру.....

У Роналду приемущество,конкуренции нет он и забирает всю статистику,если скажем Месси и Суарез начали бы играть на статистику Неймара и все пинальти ему бить давали бы,он и Месси перегнал бы по голам за Барсу....так что....

и есть одна большая ошибка когда ты делаешь выводы о игроках..главное не статистика и не количество игр....

вот как лидеры сборной,это да,никуда не годятся....Неймар и Суарез просто подводят своими поступками в плане дисквалификации....да и вспомнить игру рукой Суареса на ЧМ 2010...помогло,но это грязно и по Мараодонски,проходить дальше с помощью рук.....

Но есть зато у всего этого Квартета одна победа в сборной,это у Суареса в кубке Америки да еще и в финале отличился....как никак, но хоть что то добился в сборной и ставить под сомнения его технику в одиночке думаю глупо....
Санчо Панса
28 ноября 2015 в 13:01
Нет, Филипп! По итогам этого года Лео больше заслуживает, чтобы получить свой пятый Золотой Мяч в карьере. Аргентинец просто для этого сделал намного больше, чем португалец, вот и все)
112910415
28 ноября 2015 в 12:55
примитивный подход ни к чему
неудачный год бывает у всякого
Марклар
28 ноября 2015 в 12:50
Роналду сильно сдал, и вообще перестал хотя бы делать вид что борется в решающих матчах. К Месси потихоньку приближается Неймар.
JonSnow
JonSnow ответ PS95-096 (комментарий удален) (раскрыть)
28 ноября 2015 в 12:44
почему тогда Месси лучший ассистент в истории клуба и примеры?) раз для него всё, как ты говоришь, делают) дело не в голах, дело в том, что Месси делает игру
JonSnow
JonSnow ответ Bundeseam (комментарий удален) (раскрыть)
28 ноября 2015 в 12:41
и полный провал в играх с топовыми командами, человек-невидимка просто, золотой мяч даётся не только голы, но и за полезные действия для команды, а Суарэс и Неймар уж гораздо полезнее играют, + них требл, что с лихвой компенсирует разницу в десяток мячей, Роналду разбит и покорёжен в очном противостоянии( классико), ничего не показал, обвести не может, забить не может, вывести 1 на 1 не может, только помахать ногой вокруг мяча и отдать пас назад, так-то...
sir_Alex
sir_Alex ответ жменя семечек (раскрыть)
28 ноября 2015 в 12:28
На то он и чемпион мира, в отличие от "сладкой парочки"
sir_Alex
sir_Alex ответ Caniggia (раскрыть)
28 ноября 2015 в 12:27
Про Дзюбу забыл!
ЮЗИК
28 ноября 2015 в 12:22
Надоели оба
волгoдон
волгoдон ответ jet_set (раскрыть)
28 ноября 2015 в 10:58
Самые левейшие были в 2013 и 2014 гг,а 2010 и 2012 скорее спорные,из-за Иньесты и Хави,обладателей кубков Мира и Европы.
jet_set
28 ноября 2015 в 10:49
Месси уже в 2010 и 2012 годах левейшие Золотые мячи получил, хватит ему.
Caniggia
28 ноября 2015 в 10:40
Мексес неуч и дилетант. Стыдно не знать настоящих претендентов на ЗМ - Сапогов, Сычёв и Смолов.