• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Лига Чемпионов
  • Беларусь. Высшая лига
Лига чемпионов 2017/2018, 3 тур
19:00 сегодня Карабах -:- Атлетико М
21:45 сегодня ЦСКА -:- Базель
21:45 сегодня Бенфика -:- Ман Юнайтед
21:45 сегодня Андерлехт -:- ПСЖ
21:45 сегодня Бавария -:- Селтик
21:45 сегодня Челси -:- Рома
21:45 сегодня Ювентус -:- Спортинг
21:45 сегодня Барселона -:- Олимпиакос
Юношеская Лига УЕФА 2017/2018, 3 тур
14:00 сегодня ЦСКА (до 19) -:- Базель (до 19)
17:00 сегодня Краснодар (до 19) -:- Кайрат (до 19)
  • Главные новости
  • Все новости

Месси, Роналду и Неймар - претенденты на «Золотой мяч»

30 ноября 2015, 16:21

ФИФА огласила имена трех претендентов на «Золотой мяч». Как и ожидалось, ими стали форварды «Барселоны» Лионель Месси и Неймар, а также нападающий «Реала» Криштану Роналду.

Обладатель «Золотого мяча» станет известен 11 января на гала-вечере в Цюрихе. 

Подписывайся на сообщество Soccer.ru в социальной сети ВКонтакте

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
03 декабря 2015 в 21:14
Ахахахахах,ты даже не понял,что я написал)Всё с тобой ясно,до свидания)
01 декабря 2015 в 16:11
Принято, этим ты подтверждаешь мои слова.
01 декабря 2015 в 12:13
Роналду проводит не лучший год в своей карьере, но даже несмотря на это ни один игрок не забил больше голов в 2015 году, чем он. Ещё одно доказательство того, что Криштиану на несколько ступеней превосходит остальных футболистов, которым приходится "перепрыгнуть через себя", чтобы приблизиться к плохому уровню португальца. А что бывает, когда Криштиану выходит на свой привычный уровень, вы знаете сами.
Juventus 32 ответил mendez999
01 декабря 2015 в 11:45
Не петушись, твой поганый язык в каждой ..опе затычка.
01 декабря 2015 в 11:43
Мне вот забавно читать про то, как критикуют Роника. Пусть даже он по мнению некоторых и не заслуживает место в тройке. Мол забивает всякому шлаку:):) т.е испанская премьера-это просто шлак, ну просто в Ла-Лиге играют все отбросы большого европейского футбола, ну т.е. кого отовсюду Англия, Италия, Германия просто выперли поскольку шлак он и есть шлак.
-Кому нужен шлак, господа?
- Ну пожалуй, мы в Испанию себе его возьмем, надеюсь недорого отдадите, господа?
-Что Вы, что Вы, сойдемся в цене, договоримся, не переживайте....
-Ну и чудно нам то он как раз в тему. У нас там все такие. Шлак к шлаку, шлак к шлаку...

только вот вопрос в том, а кому тогда забивает Барса-Шмарса, Месси-Шмесси. они вроде как в одном шлакоблоке шкуру трут. Да и чего тогда стоят все титулы в этой шлакоблочной постройке?:):)
01 декабря 2015 в 09:37
модель в этом списке лишняя
01 декабря 2015 в 08:50
Месси с Роналду уже порядком поднадоели, особенно споры и истерия вокруг них. Пусть будет Неймар! )))
01 декабря 2015 в 07:52
Неймар согласен! а эти два клоуна куда?
01 декабря 2015 в 07:20
Неадекваты и типа умники, обзывающие других глорьем)) не собачьтесь
01 декабря 2015 в 06:55
узбагойтесь глоры кристиньки...2015 - последний год, когда он входит в тройку претендентов на зм....так шо наслаждайся глорье в последний раз)))
01 декабря 2015 в 06:39
1.Месси
2.Роналду
3.Неймар
01 декабря 2015 в 02:52
отстой...дельфина тут не должно быть...на его месте должен быть или санчес или суарес!
01 декабря 2015 в 02:06
Обьективно: Рон с меськой не подпускают к ЗМ с 2008 года, может хватит? Думаю просто в пику этому проголосуют за третьего, хотя третьим мог бы быть не обязательно сейчас уже лысый петушок!
01 декабря 2015 в 01:13
Разные у нас видимо цели пребывания на данном ресурсе-я высказываю свое мнение, а у тебя в голове лайки.))))
Судья ответил vovinho11
01 декабря 2015 в 00:34
Вам вынесено предупреждение за оскорбление, за повторное нарушение получите бан.
01 декабря 2015 в 00:19
Роналду друг болелам Реала, но истина дороже - Неймару!
Vladimir808 ответил Leo-1987
01 декабря 2015 в 00:14
Первое)))
01 декабря 2015 в 00:07
Все по делу
Leo-1987 ответил karasc1
01 декабря 2015 в 00:04
Не справедливо
Вместо него модель из матрида
Leo-1987 ответил Vladimir808
01 декабря 2015 в 00:03
Персофан чтоли?
Или Бундесим со 2го аккаунта
30 ноября 2015 в 23:48
А где Суарез?
Vladimir808 ответил Leo-1987
30 ноября 2015 в 23:48
Ну что Вы? Он про Роника может до утра строчить, и за справедливость сражаться!
Leo-1987 ответил Kavaro
30 ноября 2015 в 23:34
Ну ты печатальщик
Клаву пожалей!
belladonna ответил Kavaro
30 ноября 2015 в 23:30
Суарес и Неймар забили в финале ЛЧ.
ага.
а где был Роня в матче с Юве?
и где он был в матчах с матрасами? /когда Реал вылетел с кубка/.
а матч с Валенсией не напомнить?)) когда Роня пеналь не забил и лишил Реал шанса на чемпионство.
Ней забил победный гол в финале кубка Испании.

вся Ронина статистика - это беспонтовые голы, подавляющее большинство из которых забито шлаку. да и играл он как завершитель, вся команда не него пахала.
и толку с этих голов, когда у клуба ноль трофеев.
30 ноября 2015 в 23:18
А про справедливость почему вы все молчите какда скажем Барса выносит Рому 1-6, Месси забывает 2 гола и дает голевую, становится лучшим игроком тура, какда и без его голов и голевых все ровно был бы 1-3, а как Роналду забил 2 гола и отдал 2 голевые, Реал выиграл 3-4, его даже в символическо сборной нет.
belladonna ответил Donetsk_the_BEST
30 ноября 2015 в 23:12
на индивидуальном уровне Роня был лучше?
ахаха.
даже правильнее так: ахахахахахахаха.))

Месси играл и как нап и как плеймейкер.
Роня если брать прошлый сезон: играл как обычный завершитель. и все. а в этом сезоне даже как завершитель не тянет. сдал сильно.
ничего не сделал в решающих матчах Роналду.
с Юве - ноль. с матрасами - ноль. лишил Реала шанса на чемпионства, когда пеналь не реализовал в игре с Валенсией.
итого: провалил ВСЕ решающие матчи команды.
Реал без трофеев. зато Роня берет ЗБ, наколотив всякому шлаку.

Месси - победный гол с Атлетико. и Барса чемпион.
потрясающая игра в полуфинале ЛЧ. отличная игра в финале. да победный гол забил Суарес. только не лишне вспомнить, как он забил. Месси организовал атаку, протащил мяч к штрафной, Буффон отбил его удар и Суарес сработал на добивание. и Барса берет ЛЧ.
шикарнейшая игра в финале кубка Испании. и Барса берет кубок.
итого: у Барсы требл, в завоевание которого существенный вклад внес именно Месси.

в статистике Роня якобы лучший?
ну что ж посмотрим стату.
за клуб Роня в 2015 забил 42 гола.
Месси 44.
голевые передачи можно даже не подсчитывать. итак все ясно.
так в какой статистике Роня лучший?
по ныркам и пеналям?))
30 ноября 2015 в 23:12
Да Рон и сейчась какда играйет даже не на 50% своих возможностей, в команде которая в полном [непечатное слово ]е блогдаря недотренеру, умудряется быть лучшим бомбардиром ЛЧ, а это если кто не знает самый престижный и сложный турнир.
30 ноября 2015 в 23:05
Да прямо сейчас Неймар и Суарес в лучшей форме чем Роналду, но награду то дают за год, и если вы люди адекватные скажите чем это они заслужили ЗМ больше Роналду? Да они взяли требл, но на индеведуальном уровне лучше Рона был только Месси. Человек становится лучшим бомбардиром в Европе и в ЛЧ, забивая 60 голов и не достоин попасть даже в список номинантов? Так как по мнению безмозглых барсеглоров забывал только в пустые и пенальти? И его голы не были безполезными? Ну каааак? Как могут быть 60 голов безполезными? Как? А что мешало забывать тому же Неймару и Суаресу такие же мячи? Или они доходили до ворот, и получали передачи на пустые и говорили:_да нет, а давайка я не забью, это же безполезный гол?
starche ответил ДобряK
30 ноября 2015 в 23:03
Тогда не года, а календарного сезона.
30 ноября 2015 в 22:48
Вся суть Нырка в верхнем ролике